Большой дом: как оформить жилище, когда нет необходимости экономить пространство

Прекрасно, когда не нужно экономить квадратные метры. О большом доме мечтают многие. Что подобрать и как его оформить максимально комфортно и полезно? Как сбалансировать пространство, чтобы оно смотрелось просто и красиво?

Деревянный дом — образец домашнего уюта, душевной атмосферы и тепла. Когда его наполняют интересными вещами с историей, он становится неповторимым. Это прекрасная площадка для творчества, особенно когда у дома внушительная площадь.

Вот пример дома, где главным критерием оформления стала массивность в сочетании со старыми предметами. Дом расположен в Ламбертвилле, недалеко от Филадельфии.

Этот город находится в исторически значимом месте, да и сам дом имеет солидный возраст — 200 лет. Тут проживает семья фермеров: влюблённая пара и их дети. Они любят природу, активный отдых, животных и всё необычное.






Связь времён: настенные часы

Видно, что в этом доме ценят время и чтят семейные традиции. Тому подтверждение — массивные настенные часы. Конечно, это больше декоративная деталь, чем функциональная.

Часы поражают своими габаритами и намекают на связь с прошлым. Все окружающие предметы мебели и декора гармонируют с ними.

Интересно, что во всём мире дизайнеры стали использовать большие настенные часы, особенно в интерьерах загородных домов. Лучшее место для них — столовая или кухня.


Лофт и кантри в одном месте

Пространство дома заполнено разными индустриальными предметами, словно тут когда-то находилась ткацкая фабрика. Обстановка с грубыми балками на потолке, камин и свободное пространство позволяют воссоздать такую атмосферу. Посмотрите, как подходит тележка с ножками на роль журнального стола.

В доме много комнат с массивными кожаными креслами, пуфами из мешковины, столами. Видимо, семья любит проводить время за беседами и приглашать к себе гостей.

Наше мнение:

— В этом интерьере удачно синтезированы два самых ярких и колоритных американских стиля — лофт и кантри. Много дерева, металла, натурального камня, винтажных предметов и необычных светильников делают этот 200-летний дом наполненным, интересным и необычным. Тут хочется разглядывать и изучать каждую деталь.

Хозяевам удалось внести в дом индустриальный шик и уют, присущий стилю кантри. По-настоящему американский стильный загородный дом, в котором приятно проводить выходные или праздники!




Простота и изысканность

Если в нескольких словах охарактеризовать интерьер, можно отметить в нём простоту и нарочитую грубость. Хорошо, что это «живой» дом и многие старинные предметы используются функционально. Посмотрите на интересное круглое деревянное колесо на стене. Оказывается, его приспособили в качестве хранилища для бутылок.

На фоне всех массивных предметов выделяются изящные люстры. Они присутствуют в каждой комнате и разбавляют простоту, делают дом более мягким, женственным.

Наше мнение:

— На примере этого дома мы убедились, что просторные комнаты лучше всего оформлять в тёплых тонах. Этот приём делает помещения уютнее.






Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий