Белый светильник в интерьере: секреты выбора — Фото

Освещение – очень важная составляющая любого интерьера. Особенно, если это кухня или рабочий кабинет, где достаточное количество световых приборов и правильное их расположение является залогом сохранения хорошего зрения.

Естественно, существует огромное количество разнообразных светильников. Все они отличаются по назначению, месту, куда их вешают или ставят, цвету или дизайну. И выбор, конечно, зависит только от вас и ваших вкусов.

Белый светильник в интерьере

 

 

Если вы хотите, чтобы ваша комната выглядела очень светлой, уютной и привлекательной, то советуем выбирать светильники светлых тонов, например, белый светильник.

В действительности светильников чистого белого цвета, как правило,  не существует, так как они не способствуют правильному распространению света, к тому же, специфика белого цвета означает холодность и неприступность. В магазинах же вы повсеместно видите светильники приятного молочно-белого цвета. Они не только правильно пропускают свет, но и создают приятную и теплую атмосферу. Мы бы советовали вешать светильники такого цвета в спальне, так как они настраивают на умиротворение, уют, желание с комфортом устроиться под теплым одеялом и почитать интересную и приятную книгу.

Белым может быть светильник какого угодно типа: бра, люстра, абажур. Мы же хотели бы вам рассказать о декоративной подсветке, которая будет создана с помощью светильников белого цвета, о ее роли в дизайне  интерьера и  возможностями  ее применения.

Белый светильник: советы выбора

 

 

Итак, сегодня в рамках современного дизайна интерьера декоративная подсветка является очень важным и необходимым элементом. Помимо того, что белый светильник будет выполнять свои прямые обязанности,  то есть давать свет в комнате, он также будет придавать ей особый шарм и оригинальность. Например, если в вашем помещении есть предмет, которым вы гордитесь и на котором хотите акцентировать внимание, просто расположите белый светильник декоративной подсветки позади предмета, и вы увидите, как он преобразуется и даже заиграет новыми красками и оттенками.

Если вам необходим луч света, который будет направлен в одном, определенном направлении, то мы рекомендуем установить скрытый светильник белого цвета. Например, в последнее время очень многие используют такой тип освещения внутри встраиваемого шкафа для того, чтобы удобнее было искать ту или иную вещь. Благодаря тому, что светильник будет иметь белый цвет, то луч света будет четко направлен, без рассеивания, что поможет вам лучше ориентироваться в пространстве. Главное, следите за тем, чтобы в данном светильнике была лампочка, которая не накаливается, иначе можно возникнуть риск пожара.

Если в интерьере вы используете торшер или настольную лампу, то можете очень легко создать в комнате романтическую и легкую атмосферу. Например, если в вашей комнате есть очень необычная коллекция фотографий или картин, то с помощью такой лампы вы сможете привлечь к ней особое внимание гостей. Главное, следите за тем, чтобы освещение не было чрезвычайно ярким, иначе на его фоне ваши предметы потеряются, а комнатные растения, кстати, могут потерять свежий и цветущий вид.

Белый светильник: фото

 

 

Используя собственную фантазию и возможности белых светильников разнообразного типа, вы можете создать в комнате по-настоящему чарующую и сказочную атмосферу, которая будет крайне приятная не только вам, но и вашим гостям.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий