Балкон своими руками — материалы, фото-идеи —

Когда вы, наконец, застеклили и утеплили балкон, появляется вопрос, требующий определенного решения. Чем же можно воспользоваться, для того чтобы произвести отделку балкона самостоятельно?

Балкон — самостоятельный ремонт, выбираем материалы

На сегодняшний день имеются определенные виды штукатурок и различных стройматериалов. Зачастую их довольно часто отбирают для проведения облицовки, как лоджии, так и балкона. Конечно, у них есть свои сильные стороны, но в свою очередь, имеются и недостатки. Далее, в этой статье ниже они будут рассмотрены.

Проведение облицовочных работ при помощи вагонки и ПВХ панелей

Эта вагонка состоит из натурального дерева и на данный момент является наиболее экономичным способом для проведения облицовки балкона. Кроме того, следует учитывать ее сорт, ведь чем выше он будет, тем соответственно меньше сучков и разнообразных дефектов будет в планках. По рекомендациям специалистов, следует выполнять отделку балкона вагонкой однозначно только при помощи материала класса A. Потому что это станет гарантией того, что в самом покрытии не будут возникать щели и в последующем его растрескивание. Ведь класс A является высшим сортом древесины. Поэтому, если и использовать этот материал в работе, то только высшего класса.

После того, когда работы по облицовке, наконец, будут закончены, нужно придать древесине в обязательном порядке внешний лоск. Как раз для этого применяются различные полимерные лаки, позволяющие в значительной степени сделать лучше внешний вид покрытия. Вдобавок к этому повысится его степень влагостойкости и воздухопроницаемости.

По сравнению с цементными либо известковыми штукатурками само дерево создает удобство и уют на лоджии. Благодаря здоровому микроклимату регулируется степень влажности. К тому же он обладает отличными свойствами по звукоизоляции. Также, следуя рекомендациям по отделке вагонкой, нужно пользоваться древесиной из хвойных пород. А именно сосны или ели, которые, в свою очередь, должны быть тоже класса A. Доски, из которых создается такой материал, обладают минимальным количеством сучков и смоляных карманов. Их поверхность имеет индивидуальный для каждой планки узор, а также светло-золотистый оттенок с налетом платины. Спустя пары лет дерево начинает темнеть и приобретать гораздо более красивый и благородный оттенок.

В основном толщина вагонки бывает около 1,5 см. Есть и другие размеры: рабочая поверхность равна 8,8 см, общая ширина составляет 9,6 см. Такие разновидности вагонки и ПВХ панели из пластика являются на деле недорогими и практичными стройматериалами. Благодаря ним можно исправить кривизну стен. Причем если сравнивать со штукатуркой по маякам, то результат работы не будет хуже. Помимо всего прочего они обладают отличными свойствами звукоизоляции. В случае воздействия на них солнечных лучей не выгорают и вдобавок еще влагоустойчивы.

Для того чтобы панели подходили для каких угодно помещений, причем в независимости от какого-либо вида остекления, нужно знать следующее. Когда вы делаете самостоятельно внутреннюю отделку лоджии, то лучшим размером для этого будет ширина 10/20 см, а также толщина в 1 см.

Сам процесс облицовки при помощи пластиковой вагонки, по сути, является довольно простым и выполняется в очень быстрые сроки. Единственной главной отличительной чертой такого материала является то, что при помощи него помещение может получить практически любой цвет. За ПВХ панелями удобно ухаживать.

У них очень стойкая окраска, и к тому же они не гниют. Даже при мытье, используя средства бытовой химии, цвет не изменяется. Также обладают достаточно высоким ударным сопротивлением, поскольку непосредственно внутри панели имеется огромное число ребер жесткости. Даже при высоких температурах у пластиковых декоративных панелей не происходит изменение их характеристик, что, в свою очередь, говорит об их высокой степени пожарной безопасности. Предварительно еще до проведения отделки балкона самостоятельно следует выбирать такой вариант в случае, если вы хотите, чтобы непосредственно поверхность его стен являлась в высшей степени ровной.

Выполняя облицовочные работы лоджии или балкона при помощи панелей и вагонки, вы пользуетесь выгодным вариантом облицовки. Но в тоже время у таких материалов есть недостаток, который, как не противоречиво, заключается в положительной их стороне, а именно долговечности. Поскольку в ближайшем будущем может возникнуть желание поменять дизайн помещения. Поэтому в таком случае оптимальным решением станет самостоятельная отделка лоджии при помощи листов гипсокартона. Подобного рода облицовка позволяет использовать технологию сухого монтажа, что дает ей преимущество. К тому же при такой облицовке не применяются растворы и смеси.

Балкон своими руками — фото

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий