Программа по 3d моделированию ландшафтного дизайна

Думается, всем понятно, для чего нужно 3d моделирование ландшафтного дизайна. Таким образом, вам будет намного легче объяснить заказчику, что у вас должно получиться в результате работ у него на даче. На сегодняшний день известно огромное количество программ для 3-мерного моделирования, среди которых особым спросом постоянно пользовались программы вроде CorelDraw и так далее. Они самые простые и при этом позволяют создать 3-мерные сцены ландшафтов и получать качественный результат.

3Д моделирование участка

Программы по моделированию ландшафтного дизайна – это профессиональные варианты, очень трудоемкие в обучении, трудные в применении и нуждающиеся в вычислительном ресурсе ПК. Эти программы позволяют подобрать любой вид растений для сада, организовать пространство и добавить в него какие-то новые детали для того, чтобы результат радовал глаз.

Таким образом, обзор товаров можно проводить по таким особенностям:

  1. Качество 3-мерного результата.
  2. Качество эскизов.
  3. Доступность и большой выбор различных элементов вроде деревьев, кустарников и построек.
  4. Сочетание с разными форматами данных.
  5. Требования к ресурсам ПК.
  6. Простота применения.

Рассмотрим несколько самых популярных программ для 3-мерного моделирования участка.

SIERRA LAND DESIGNER 3D

Эта программа является одной из самых качественных на сегодняшний день. Она имеет огромное количество способов для проектирования, расстояний и многого другого. Большая база по посадкам, с потребностью добавления своих способов и фильтром по области, виду посадок. Очень легка во время обучения. Это отличное решение для обыкновенных композиций ландшафтного дизайна.

Модель постройки

В результате у вас выйдет хорошего качества 3-х мерный внешний вид, хотя любые элементы на нем будут 2-мерными, однако, это не сказывается на качестве результата. К тому же программа располагает огромным количеством элементов для создания ландшафта: пергол, шпалер, ограждений и многого другого. Можно самостоятельно построить дом, для того чтобы картина получилась более реалистичной, в программе имеются окна с дверями и лестницами. Кроме того, вы можете отдельно создать проект освещения всей территории в саду.

Рассмотрим основные особенности данной программы:

  1. Плюсы: качественный 3-мерный внешний вид, легкость в применении и в обучении.
  2. Минусы: Объекты у нас получаются 3-мерные, невозможно сделать какой-то индивидуальный объект.
  3. Результат: эта программа на сегодняшний день является лучшей по соотношению легкости обучения и высокого качества работ.
  4. Цена: официально на территорию нашей страны она не поставляется.

COMPLETE LANDSCAPE DESIGNER 3

Эта программа является одной из самых приятных во время работы, при этом интерфейс у нее на русском. Имеется база данных по посадкам, разным домам и многому другому. Однако описания таких объектов доступны только на английском. Отличный поиск по посадкам и домам, при этом имеется возможность задать различные параметры. К примеру, поиск кустов, светолюбивых сортов растений и многого другого.

Для того чтобы создать план объекта, необходимо в программу вначале загрузить изображение участка, на котором в дальнейшем и будет проводиться дизайн. Вначале нужно сфотографировать необходимый участок, потом потребуется наложить на него различные элементы вроде цветов и многого другого, и выйдет окончательный результат. Этот вариант является очень оригинальным и в то же время очень простым способом представления вида будущих проектов. Однако применение подобного подхода оправдано только в том случае, когда нужно продемонстрировать не весь вид проекта, а какую-то его часть, к примеру, вход в постройку с будущим декором. Всей картины территории программа не позволяет воссоздать.

Постройки в саду

Рассмотрим основные особенности этой программы:

  1. Плюсы: качественный 2-мерный внешний вид.
  2. Минусы: эта программа создана для декорирования на фотографиях, и в этом ее минусы и плюсы, то есть, обозрение возможно с любых точек.
  3. Результат: стоит применять для определенного показа некоторых элементов участка.
  4. Цена: официально не поставляется на территорию нашей страны.

EXPERT LANDSCAPE DESIGNER 3

Изумительная программа, занимающая на диске около 4.5 мегабайт. У нее имеется библиотека посадок и разных сооружений. В результате вы можете получить с помощью данной программы качественный 2-мерный вид участка. Что особенно приятно, так это комфорт и легкость работы. А сейчас речь пойдет о 3-мерном виде территории. Безусловно, при таком небольшом объеме памяти нечего и рассчитывать на качественный 3D вид. А в целом программа только радует своим интерфейсом. Видно, что разработчики все отлично обдумали. И если у вас ранее не возникало желания обучаться чему-то серьезному, то данная программа может удовлетворить любого типа запросы.

Рассмотрим основные особенности данной программы для моделирования участков:

  1. Плюсы: качественный 2-мерный вид участка, легкая обучаемость
  2. Результат: оптимальный вариант для людей, занимающиеся благоустройством загородных домов, кроме того, ее можно использовать в качестве альтернативного варианта ландшафтным дизайнерам.
  3. Цена: на территорию нашей страны этот продукт не поставляется.

Автор: С. Диана

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий