Как украсить дачу на новый год своими руками идеи фото

Совсем близко начнет подкрадываться то неописуемое, радостное, ожидаемое и самое веселое событие, которое так любят детишки, да и взрослые тоже. Это, конечно же, встреча Нового года. Многие начинают задумываться о том, как же оригинально отметить это радостное событие? Кто-то же, наоборот, каждый Новый год проводит только по одной традиции. Каждому – свое, как говорят. И для того чтобы провести праздник как можно лучше, красочней и уютней, многие останавливаются на праздновании за городом. А лучше всего поехать с друзьями на дачу. Но одно остается неизменным – украшение или подготовка к этому событию. Вот именно о том, каким образом украсить дачу на Новый год, и пойдет дальнейший разговор.

Вариации украшения дачи на Новый год своими руками

Благодаря таким несложным подсказкам можно запросто продолжать фантазировать на своем загородном участке. Принимаясь за украшение, возьмите с собой детей, они обязательно помогут внести свою лепту в это событие, пусть даже неумело, но для них это станет незабываемым моментом на весь оставшийся год. Итак, приступим.

Дом

Для того чтобы начать сие действо, нужно начать с дома. Чем же можно украшать дом:

  • всевозможная светящаяся иллюминация;

Украшаем сад перед домом

  • рисунки на стеклах;
  • украшение ели во дворе (если таковая имеется, нет – можете купить);

Перед парадным входом в дом повесьте красивый рождественский венок. Его с легкостью можно сделать из подручных материалов.

Декорируем сад к Новому году

В саду фантазия может разыграться не на шутку. Ведь сад – это то место, где предметов намного больше. И можно с радостью заниматься их украшением.

Что можно украшать:

  1. Деревья. Украшаем их гирляндами, мишурой, можно подвешивать различные вещицы (и после на ветру слушать их шуршание или звон).
  2. Если в саду имеется беседка или веранда открытая, ее тоже можно задействовать. Шары, еловые ветки, гирлянды – использовать можно много чего, что есть под рукой. Ваш сад преобразится сразу же.
  3. Одним из атрибутов Нового года становится, конечно же, снеговик, куда же без него! Слепить его можно как одного, так и целую композицию из разных забавных человечков. Как наряжать снеговиков, знает каждый взрослый, но можно же добавить и что-то новое, например, шляпу или метлу вложить в руку.

Фигуры для декорирования дачи

Можно сделать фигуры из проволоки и украсить их гирляндами (очень популярное веяние на сегодняшний день). Такое украшение понравится всем. Сад заиграет новыми красками.

Декор внутри дома своими руками

После украшения дворовой территории и дома снаружи, стоит задуматься и об украшении внутри. Чтобы украсить дачу внутри, не придется тратить слишком много сил и времени, ведь это так увлекательно и весело. Для начала разбейте весь дом на участки и украшайте их по очереди. Начните с главного – елки. Каким именно сделать главный аксессуар праздника – решать каждому, но запах свежей ели должен придать такой антураж, какого не будет с ненатуральной красавицей.

Главной особенностью станет композиция, размещенная в самом верху дерева. Это может быть звезда, игрушка объемная, шар и другое. Для украшений могут послужить и гирлянды, сделанные своими руками из бумаги. Шары, иллюминация, бусы, изображения тех предметов, год кому будет посвящен, миниатюрные фигурки Деда Мороза и Снегурочки, вата, мандаринки, конфетки – все это и многое другое используется для украшения виновницы торжества. Под елкой же размещаются подарки (как настоящие, так и искусственные) для придания большего антуража празднику.

Иллюминация дома

Особое внимание стоит уделить и помещению. Снежинки (спутницы зимы) развешиваем по всему помещению вместе с другими вырезанными из бумаги фигурками. Как украшение можно использовать шишки, их укладываем вокруг елки, подвешиваем на ниточке в любом удобном и доступном месте. Для создания мини-композиций пригодятся маленькие кашпо, в них создаем композиции из еловых веточек и прочих украшений, тем самым создавая непередаваемый уют в доме. Кроме того, что запахи уже витают повсюду (ели, мандарины, шишки), стоит подумать и о других видах «пахучих» украшений. Это могут быть свечи, сделанные своими руками, различные аромалампы и баночки с наполнением из компонентов, нравящихся только вам. С помощью гирлянд и шишек можно симпатично украсить двор.

Декорирование стола

О нем тоже стоит подумать, ведь вы за ним вы можете провести большую часть времени в новогоднюю ночь. Из основного декора стоит отметить следующее:

  • скатерть (нарядная и праздничная, она может быть сделана своими руками);
  • приборы;

Декорирование праздничного стола

  • аксессуары.

Скатерть можно выбрать как в тон всему интерьеру, так и на свободную тему. Например, красный цвет может замечательно подойти для Нового года. Он считается признаком богатства и благополучия в семье. Либо это может быть ткань с новогодними мотивами.

Оформите стол красивыми салфетками, положив их не только под тарелки, но и в виде композиции на сами приборы. Поставьте на стол свечи, они очень гармонично смотрятся. Используйте то, что нравится именно вам, отдавая предпочтение тем деталям, при виде которых вам становится тепло и уютно.

На столе могут быть фрукты, а еще можно поставить маленькую композицию в виде елочки. Она может быть изготовлена из любых подручных материалов. Стулья могут стать украшением для Нового года тоже. При помощи ткани или специальных чехлов оденьте спинки, а сверху украсьте ленточками, или напишите записочки с сюрпризами и поместите вовнутрь. Потом те, кому посчастливится участвовать в конкурсе, могут найти этот сюрприз и порадоваться вместе с вами.

Фигуры для декора садика

Перила на лестнице можно украсить очень изобретательно – переплетая между собой светящуюся гирлянду, совместить ее с еловыми искусственными ветками или чем-то другим, тем, что нравится именно вам. В каждой комнате должна присутствовать атмосфера чуда и праздника. Постарайтесь передать именно хорошее настроение, приглашая гостей на дачу. Вы также можете узнать, как украшать окна на Новый 2016 год. Описано также, как можно изготовить гирлянды для декорирования окон и других мест для остальной квартиры.

Проведение Нового года за городом – решение всегда наиболее выгодное, потому что именно на даче можно уединиться с друзьями, весело провести время вдали от шумной суеты, возможно приготовить что-нибудь вкусненькое на открытом огне и еще много других причин. Как бы ни был украшен ваш дом, как бы вы ни старались сделать его самым ярким и запоминающимся, уверены – у вас все получится!

Автор: С. Розанова

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий