Как сделать загар в домашних условиях?

Ровный, красивый золотистый загар – мечта любой девушки, но визиты в салоны очень дорогие, а пребывание на солнце полезно далеко не для всякого типа кожи. Поэтому мы расскажем обо всех видах нанесения загара в домашних условиях.

Не стоит избегать автозагара. Индустрия моды и красоты шагнула далеко с тех пор, как ваш автозагар превращался в оранжевое нечто. Теперь средства для имитации загара легко наносятся на кожу, распределяются ровным слоем и бывают крайне полезны.

Автозагар. Применение

Перед приобретением автозагара убедитесь, что в нем содержится дигидроацетон. Это основной компонент автозагара, позволяющий ему держаться долго и придает коже золотистый оттенок. Еще большей естественности и равномерному распределению автозагара по коже позволяют достичь некоторые правила:

  • В первую очередь надо убедиться в отсутствии аллергических реакций. Для этого заранее примените средство для автозагара на сгибе локтя и, если через пару часов не будет покраснения, то вы смело можете использовать это средство и масло для похудения, чтобы усилить эффект автозагара.
  • Проведите пиллинг. Загар плохо впитывается в омертвевшие клетки кожи и ложится неровно. Поэтому во время пилинга уделите особое внимание локтям и коленям, а так же кистям рук. Не забудьте нанести увлажняющий крем на кожу перед применением автозагара.
  • Следите за равномерностью нанесения. Начинайте всегда со лба, потом спускайтесь все ниже и ниже.
  • Для тог чтобы загар держался дольше, следует дать крему впитаться, прежде чем одеваться или ложиться в постель. Так вы рискуете запачкать кремом ткань.

Рецепты автозагара в домашних условиях

Морковь

Натрите морковь на терке и намажьте тело ее соком, затем подождите минут пятнадцать. Следите за равномерным распределением сока, чтобы загар был равномерным. По истечению пятнадцати минут смойте сок. Не надо медлить, иначе коже приобретет устойчивый оранжевый цвет.

Кофе растворимый

Еще один способ, который может обеспечить вам натуральный, мягкий загар — это смесь из половины ложки кофе растворимого и на двух столовых ложек кипяченой воды. Наносите эту маску на тело минут на десять примерно, потом смойте ее после того, как она высохнет. Где-то за неделю подобных процедур вашему загару останется только позавидовать.

Черный чай

Один из самых экономных средств для автозагара — это черный чай. К тому же он омолаживает вашу кожу при помощи антиоксиданта, содержащегося в нем.

Какао-порошок

Еще один способ приобрести равномерный загар, не тратя много денег — это раствор какао-порошка, который надо наложить на тело примерно на пол часа. После того как вы смоете эту маску и начнете употреблять ее регулярно ваша кожа приобретет не только красивый загар, но и приятный шоколадный запах

Ромашка и череда для загара

Смесью из семи ложек этих трав вы можете умываться каждое утро и совсем забыть о натуральном цвете своего лица. Только помните, что отвару нужно дать немного настояться.

Чтобы загар было легче наносить, нужно есть все продукты красного цвета: от помидоров до апельсинов.

Видеоуроки

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий