Как лечить в домашних условиях геморрой

Геморрой – болезнь, касающаяся вен заднего прохода. Узлы по разным причинам увеличиваются, что приводит к тому, что они выпадают наружу. В итоге появляется кровотечение и травмы.

К сожалению, это заболевание сегодня, как свидетельствуют отзывы, является достаточно распространенным, поэтому то, как быстро вылечить его и какое эффективное средство для этого применить интересует многих. Лечение геморроя в домашних условиях при использовании народных методов очень актуально.

Свечи домашнего приготовления

Часто для того, чтобы лечить геморрой в домашних условиях применяют лекарственные мази, свечи и крема. Однако отзывы свидетельствуют, что свечи можно собственноручно приготовить из простых, весьма доступных продуктов. Эффективное применение, оказывается, могут дать картофельные свечи, способные быстро вылечить геморрой. Из сырого клубня вырезается свеча, которую засовывают в больное место.

Важно: чтобы анальный проход не поцарапать, лучше заранее смазать картофелину растительным маслом или медом.

Лечение геморроя в домашних условиях предполагает оставление свечи в заднем проходе на всю ночь, а утром ее даже не понадобится удалять, поскольку остаток легко сам выйдет вместе с калом. Можно также лечить геморрой в домашних условиях, завернув свечу из натертого картофеля в марлю и вставив полученный тампон по месту.

Неплохие результаты показывают ледяные свечи, выполненные из ромашки. Чтобы быстро вылечить геморрой, нужно взять отвар ромашки – столовую ложку растения на стакан крутого кипятка и выдержать четверть часа. После чего полученный отвар остудить, а затем залить в медицинский напальчник или отрезанный мизинец из хозяйственной резиновой перчатки. Затем эту емкость закрепить надежно резинкой и оставить в морозилке. Когда жидкость станет льдом, чехол удалить, а ледовую свечку вставить в анальный проход, дожидаясь полного растворения.

Особо популярно лечение геморроя в домашних условиях с использованием облепиховых свечей. Чтобы их сделать, необходимо взять ватный тампон, облепиховым маслом его обильно смочить, а далее вставить его в анальное отверстие. Процедуру выполнять на ночь.

Свечи с добавкой прополиса позволяют быстро лечить геморрой в домашних условиях. Действующим веществом выступает прополис, в качестве наполнителя подойдет масло какао. Подобные свечи обладают ранозаживляющим и бактерицидным свойством, позволяя вылечить геморрой уже после нескольких введений.

Медикаментозные препараты

Вылечить неприятную болезнь можно и медикаментозным способом. Для этого используют:

  • Свечи Постеризан, содержащие бактерии. Они повышают иммунитет, благодаря чему снимают воспаление.
  • Ихтиоловые суппозитории обладают бактерицидным и противовоспалительным свойством.
  • Облепиховые свечи хорошо заживляют раны, они способны вылечить трещины геморроидальной шишки.
  • Гомеопатические свечи состоят из микроскопических доз полезных растений.

Применение чистотела

Кроме того, вылечить геморрой можно, используя лечебные примочки из чистотела. Для этого измельченную траву смешивают с настоем чайного гриба. Все это переложить в стеклянную емкость, закрыть крышкой. Далее поставить массу настояться на три дня в прохладном и темном месте. После смесь процедить и делать из нее примочки для зоны заднего прохода, обязательно на ночь.

Желательно принимать и внутрь чистотел. Для этого понадобится две ложечки мелко нарезанной травы на стакан кипятка. Далее настоять хорошо смесь. Полученный состав использовать по четверти стакана четырежды за день. Чтобы полностью вылечить болезнь, курс продолжают до исчезновения симптомов полностью. Лучше этот рецепт согласовать с доктором — иногда чистотел бывает противопоказан.

Для внутреннего приема рекомендуется настой почечуйной травы. Раньше это растение продавалось в аптеках. Трава предназначалась именно для того, чтобы вылечить геморрой дома. Это растение обладает достаточно мощным целительным свойством. Горец почечуйный применяется следующим образом. Берется столовая ложка растения и заваривается как обыкновенный чай. Принимать его трижды в день понемногу. Геморрой излечится полностью.

Оригинальные рецепты

Для лечения геморроя иногда используют свежий огурец, размером не превышающий 2 см в диаметре. На грядке. не срывая его, требуется откусить верхушку овоща, снять кожуру, а затем слюной смочить. Вставить, не отрывая, в задний проход.

Известно, что луковая шелуха также способна улучшить состояние больного. Три горсти этого продукта залить крутым кипятком. Далее, когда вода немного остынет, необходимо сесть в емкость и сидеть в таком положении до момента полного остывания воды. Затем встать, вытереть тело.

Симптомы геморроя снимают домашними микроклизмами. Лекарственные компоненты быстро всасываются, поэтому они способны быстро устранять проявления болезни.

Неплохими средствами считают отвары полыни, ромашки и календулы, настои из:

  • картофеля;
  • листьев земляники;
  • сока свеклы;
  • раствора прополиса;
  • облепихового масла.

Такие средства тонизируют вены, обладая эффектом устранения воспаления. Рецепты подобных отваров заполонили Интернет. Клизмы делают вечерами, целую неделю. Подобный способ уменьшает узлы.

Детский геморрой

Традиционно геморрой считается заболеванием взрослых. Практически это соответствует реальности. Преимущественно болеют им люди достигшие совершеннолетия. Однако в практике врачей бывают случаи диагностирования детского геморроя.

Поскольку это случается чрезвычайно редко, даже специализированная литература уделяет этому вопросу минимум внимания. Практически отсутствуют исследования, цель которых изучение геморроя у малышей. Поэтому не все врачи даже подозревают, что дети могут иметь подобную неприятность.

Заключение

Если больной решил лечить геморрой самостоятельно, стоит перед началом этого процесса проконсультироваться с проктологом. Бездумное применение различных методик делает больного подопытным кроликом, можно получить осложнения, избавиться от которых будет непросто.

GEMO PLATINUS — СРЕДСТВО ОТ ГЕМОРРОЯ

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий