Безопасное увеличение губ в домашних условиях

Многие девушки мечтают о пышных соблазнительных губах, которые так нравятся мужчинам. Даже в древние времена такие уста считались символом плодовитости. Но не всем повезло от природы получить такую красоту. Многим представительницам прекрасного пола приходиться обращаться за помощью к хирургии и косметологии, чтобы исправить эту ошибку.

Вполне реально сделать эту часть тела красивее не только с помощью хирурга или косметолога, а и в домашних условиях.

Правильный макияж

Визуально увеличить губы можно с помощью макияжа. Секреты визажистов могут в этом помочь.

Нужно правильно подобрать цвет помады. Зрительно увеличивают объем светлые тона: нежно-розовый, персик, бежевый. Яркие и темные оттенки, наоборот, уменьшают даже то, чем наделила природа. Карандаш должен идеально совпадать с оттенком помады.

Стоить остановить свой выбор на помадах со светоотражающими частичками. Различные блески, глянцевые и перламутровые помады помогают визуально увеличить губы.

Совет: «Последнее время женщины предпочитают использовать лак для губ и пламперы. Эти средства придают этой части тела желаемую полноту».

Лак – это сочетание помады и блеска. Он имеет насыщенный цвет и влажный блеск. Плампер – это тоже блеск для губ, который отличается от обычного блеска своим составом. Он состоит их уникальных ингредиентов, таких как ментол, кайенский перец, имбирь, гиалуроновая кислота. Эти вещества прибавляют пышности, эффект длиться несколько часов.

Далее, нужно правильно нанести косметику. Сначала можно сгладить неровности и выровнять форму с помощью консилера. Дальше карандашом обводят контур, можно выйти за границы на несколько миллиметров. Верхний контур следует очертить светлым карандашом или тенями. Потом наносим помаду и покрываем ее блеском.

Массаж для увеличения губ

Совет:» Благодаря массажу можно увеличить объём, сделать губы нежными и мягкими и убрать ненужную кожу».

Существуют несколько видов массажа, которые могут помочь в данной ситуации:

  1. Зубная щетка. Для этого используют мягкую зубную щетку, потому что легко можно травмировать кожу. Круговыми движениями нужно обтирать губы, пока они не занемеют. Проделав все это можно смазать бальзамом. Эта процедура улучшит кровообращение, объем, и цвет заметно увеличатся.
  2. Кубики льда. Эта процедура заключается в том, что в тонкую ткань заворачивают несколько кубиков льда и водят по губам. Таким образом, приток крови становиться сильнее и объем немного увеличивается.
  3. Массаж со скрабом. Скраб можно приготовить в домашних условиях. Смешивают сахарный песок или засахарившийся мед с оливковым маслом. Средство наносят на сухую зубную щетку и делают массаж.

Народные средства

Еще наши предки знали, как с помощью подручных средств улучшить свою внешность. Эти методы действенные, но эффект длится недолго. Для этого применяют специи и пряности. При наличии аллергии использовать эти продукты не стоит.

  • Перец
  • Способ достаточно неприятный и потребует большого терпения. Небольшой стручок острого перца нужно мелко нарезать и залить кипятком, средство должно постоять некоторое время. После этого небольшой лоскуток чистой ткани умокают в раствор и прикладывают к губам. Достаточно будет одной минуты. Они сразу становятся больше, но процедура не приятная.

    Более щадящий метод предлагает добавить в перец вазелин. Но все равно долго держать смесь не стоит, иначе можно серьезно обжечь кожу. После этого губы можно намазать бальзамом.

  • Имбирь
  • Корень имбиря нужно разжевать и нанести смесь на губы. При этом нужно массировать нижнюю губу верхней и наоборот. Затем имбирь нужно стереть и нанести бальзам.

    Благодаря этому методу губы становятся более пышными, а дыхание имеет лимонный аромат.

  • Корица
  • Используя корицу можно приготовить отличный скраб. Для этого смешивают оливковое масло, засахаренный мед и корицу. Эту смесь наносят на зубную щетку и втирают массажными движениями. Средство смягчает кожу, отшелушивается мертвый шар и улучшает кровообращение.

  • Лимон
  • Для этого метода понадобиться лимонная цедра. Ею массируют губы, пока не начнется легкое покалывание, после чего лимон можно смывать, а губы смазать гигиеническим средством.

  • Перечная мята
  • Листья перечной мяты нужно мелко нарезать и перетереть в чистой посуде, чтоб выделился сок. Затем средство наносят на ватку, и прикладывают к губам на несколько минут. Потом все можно смывать и наносить бальзам или вазелин.

Специальные упражнения

Получить пышные и красивые губы можно за счет специальных упражнений. Этот способ требует терпения, так как результат проявит себя не сразу.

  • Нужно сомкнуть уста и вытянуть их вперед, как для поцелуя. Дальше не расслабляя нужно постараться достать до кончика носа. Повторить упражнения не менее 20 раз.
  • Это упражнение имеет сходство с задуванием свечей. В легкие следует набрать побольше воздуха и подуть. Повторить 10 раз.
  • Усилить кровообращение губ можно, прикусывая их зубами в течение нескольких минут.
  • В детстве часто ругали за показывание языка, а это, оказывается, отличный способ увеличить губы. Нужно вытянуть язык и подержать несколько секунд, выполнять процедуру нужно 5 раз.
  • Губы вытягивают трубочкой и держат так на протяжении 10 секунд, затем широко улыбаются, растягивая их на такое же время. Чередовать упражнение нужно 10-15 раз.
  • Нужно с усилием втянуть губы и задержать на несколько секунд. Повторить 20 раз.

Такими способами можно накачать мышцы самостоятельно, при условии регулярных занятий.

Увеличение губ в домашних условиях не такая уж и сложная процедура. Искусственные части тела смотрятся некрасиво и неестественно. Кроме того, операции могут навредить здоровью, вызвать осложнение. Поэтому лучше делать это с помощью массажей, упражнений и косметики, чем ложиться под нож хирурга или колоть различные химические вещества. И никакого риска для здоровья и желаемый результат достигнут.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий