Раскраска забора на даче для детей идеи фото видео

Забор для дома — что это функциональное ограждение или элемент декора? В большинстве случаев — это обычное ограждение, которое возводят вокруг приусадебного участка для того, чтобы скрыться от любопытных глаз. Но некоторые садоводы превращают обычные заборы в стильный элемент ландшафтного дизайна. Красивые фото являются неоспоримым подтверждением этого.

Окраска кованого забора

 

Виды ограждений

Современные технологии позволяют возводить разнообразные заборы:

  • сварные;
  • кованые;
  • каменные;
  • кирпичные;
  • деревянные;
  • живая изгородь;
  • железобетонные;
  • из бессера;
  • из профлиста;
  • из профнастила;
  • из сетки-рабицы;
  • из элементов брик;
  • из металлического штакетника.

Надежным может быть забор из любого материала. А для того, чтобы он стал красивым надо немного красок, кисточек и фантазии. И тогда можно, как Том Сойер, который весело красит ограждение, раскрасить деревенский забор из дерева в забавные рисунки, например, как овечки прыгают через травку, или как петух клюет зернышки, или как коты вальяжно греются на солнышке.

Металлические разукрашенные заборы

Украшение заборов красками

Раскраска ворот из профлиста или профнастила, так же как и кирпичных, металлических, кованых и деревянных конструкций — это увлекательное занятие, к которому можно привлечь и детей. Вряд ли найдется ребенок, которому не захочется пошалить и оставить на заборе забавные картинки или надписи. Расписанные деревянные заборы органично впишутся в деревенский стиль. Для росписи дерева подойдут пасторальные мотивы сельской жизни, овечки, петушки, зайчики, различные цветочные мотивы.

Кирпичный расписной забор в японском стиле дает возможность нанести надписи в виде иероглифов, которые согласно фен-шуй, являются своеобразными оберегами, не только украсят забор, но позволят привлечь удачу и процветание. Для выбора подходящего иероглифа можно воспользоваться фото. Металлические и кованые заборы дают большую фантазию для раскраски, которой можно подчеркнуть индустриальный стиль хай — тех в ландшафтном дизайне. Такие конструкции можно расписать авангардными картинами или надписями и тогда обычный забор превратится в произведение искусства. Для росписи можно использовать фотокопии произведений искусства известных художников

Раскраска заборов из профнастила

Заборы из профнастила или профлиста наиболее легкие и бюджетные конструкции, которые благодаря раскраске способны облагородить и украсить любой приусадебный участок. Особенно органично такие конструкции будут смотреться в общей стилистике натургадена. Заборы из профнастила или профлистаа можно расписать в цветочных мотивах, нежными маргаритками и ромашками, или анималистичными — петух, собака или коровка, или же надписями, призывающими к охране окружающей среды — береги планету, покормите птиц зимой.

Декор забора из профнастила

Идеи для надписей можно найти на различных фото тематических плакатов. Нарисованный петух в славянской мифологии является символом храбрости, рассвета, пробуждения и удачи. В учении фен-шуй огненно красный петух — символ успеха и материального достатка. Традиционно рисунки петуха использовали в украшении ворот для того, чтобы он берег от врагов и злого глаза.

Красивые деревянные ворота, можно покрасить в однотонный цвет, а затем контрастной краской нанести забавные надписи, например — «чудеса через дорогу»; «дом, милый дом» или «осторожно — злая теща». Помимо этого, можно набраться смелости и написать свой портрет с помощью фото. Металлические кованные ворота органично смотрятся в классическом оформлении ландшафтного дизайна, например, английского или французского стиля. Раскраска таких ворот предполагает использование сдержанных цветовых оттенков с использованием цветочных орнаментов и мифических мотивов. А можно нарисовать целую картину о том как Том Сойер красит забор.

Раскраска металлических, кованных заборов и ворот из дерева — это не только увлекательное занятие, которое позволяет раскрывать творческий потенциал каждого, но и превосходная возможность из обыденных конструкций сделать настоящие произведения искусства.

Автор: С. Диана

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий