Как украсить двор к праздникам своими руками стили

Преддверие любого праздника у многих ассоциируется именно с приготовлениями. И как раз приготовления помогают нам почувствовать приближение торжественного момента. И не столь важно, о каком празднике идет речь. Это может быть и любимый всеми Новый Год, и Пасха, и День рождения, а может и такой единственный и неповторимый торжественный момент в жизни, как свадьба. Приготовления не ограничиваются покупкой подарков и кулинарными задумками. Важной и трудоемкой частью приготовлений является и украшение дома к празднику. А если праздничное мероприятие будет проводиться в загородном доме или на даче, то нужно украсить двор и сад тоже. Как украсить двор и сад к различным праздникам, какие украшения лучше использовать, и что можно красивого сделать к празднику своими руками — вот об этом и поговорим.

Традиционное новогоднее оформление двора

Украшаем двор к Новому Году

Выйдя зимой во двор частного дома в новогоднюю ночь, очень приятно наблюдать за окружающей атмосферой царящей вокруг. Создать определенную атмосферу к новогодним праздникам своими руками можно в нескольких стилях. А как украсить двор в каждом из этих стилей, мы разберем ниже.

Сказочный стиль

Более распространенным, традиционным и простым считается сказочный стиль оформления частного дома и двора зимой.

  1. Двор и сад, оформленный в этом стиле, может сверкать разноцветными огоньками гирлянд.
  2. Елку, которая растет во дворе частного дома, можно украсить различными фигурками сделанными своими руками.

Элегантный стиль

Но если у вас нет маленьких детей, а вас самих не прельщает ощущение сказки, то можно украсить двор к новому году в элегантном стиле.

В таком стиле за основу берется правило «трех»: только три и не более цвета, и столько же форм. Один из этих цветов и одна форма будут считаться основными, а другие служат для поддержки стиля.

Елку в таком стиле нужно украсить шарами одной формы и одного или двух цветов (как на фото).

Элегантное новогоднее оформление двора

Современный шик

Третий новогодний стиль получил название – современный шик. Он заключается в выборе материалов для декора.

Украшения такого стиля могут быть или исключительно природными или только искусственными.

Цветовые решения выполняются в таких диапазонах:

  • черный – розовый;
  • черный – красный – золотистый;
  • черный – красный – бронза;
  • возможны сочетания черного с белым цветом, а также металла со стеклом.

Вариантом сочетания, который часто применяется, является: черное и белое, с добавлением страз, стекла, хрусталя.

Традиционный стиль

Четвертый новогодний стиль пришел к нам с Запада, и называется он традиционным. Основными цветами для украшения загородного дома и двора в этом стиле считаются: оттенки красного, зеленый и белый.

Выбрав понравившийся вам стиль, украсьте соответствующим образом аллею, которая ведет к дому и в сад, тропинку к елке, непосредственно елку, ну и, конечно же, дом.

Это программа минимум, но можно пойти и дальше. В этом же стиле может быть украшен и сад, пример такого оформления на фото.

Зимой, перед тем, как украсить двор к новогодним праздникам, нужно будет сделать уборку, а потом уже начинать приготовления – купить праздничные элементы декора, такие как :

  • уличные гирлянды, которыми будет украшена елка и фасад дома;
  • сетку и дождик;
  • светодиодные элементы: снежинки, фигуры, фонари, ленту;
  • Деда Мороза с оленями, гномов и прочих, а также шары.

Можно, конечно, и приобрести только несколько фигурок, а можно создать возле дома полноценную сказку. Все купленные фигурки необязательно размещать во дворе частного дома, можно часть поставить в саду, где можно будет любоваться ими на прогулке.

Как украсить двор к свадьбе

Если вы решили отпраздновать свадьбу за городом, то основной вопрос, который возникнет — как украсить двор в деревне так, чтобы торжество было запоминающимся не только для вас, но и для гостей.

Как украсить двор к свадьбе

Вариантов, как украсить двор к свадьбе, на самом деле много. Свадьбы могут быть в разных стилях, цвета для украшения могут быть разнообразные. Да и от самого двора частного дома много будет зависеть. Поэтому остановимся на основных деталях декора, которые нужно продумать тщательно, оформляя частный двор перед свадьбой:

Необходимо тщательно продумать посадку гостей и размещение основных элементов декора.

Воздушные шары — важный атрибут, их можно использовать для украшения частного двора на свадьбу (пример декорирования двора для свадьбы шарами на фото). Покупка шаров дело не слишком хлопотное, но лучше брать сразу большую упаковку. Шары надуваются гелием или воздухом. Крепить их можно куда угодно, а можно и собрать из них гирлянды или арки и поставить возле входа и стола.

Гирлянды, украшенные цветами, могут использоваться и как самостоятельное украшение, и как дополнительное к шарам. Изготовить гирлянду на свадьбу своими руками можно как из живых цветов, так и с искусственных.

Цветочные гирлянды крепятся:

  • к лестничным перилам,
  • к колоннам,
  • к столбам,
  • к аркам.

Оттенки, которые следует использовать для цветов и фатина на свадьбу – это белый, голубой, фиолетовый и розовый.

Цветы в вазах возле столов отлично дополнят любую композицию (особенно если вы используете деревенский стиль), главное – правильно подобрать оттенки.

Шатер. Если ваш двор позволяет, то можно на свадьбу соорудить шатер из фатина. Это веяние пришло к нам из Америки. Как выглядит свадебный шатер, смотрите на фото:

Арка из цветов символизирует начало новой жизни и благополучия. Она может быть сделана из живых цветов, но в целях экономии можно использовать и искусственные.

И не забудьте, что самым главным в украшении частного дома и двора является его идеальная чистота и порядок. Оформляя двор на свадьбу, уберите все ненужные предметы, подкрасьте и подремонтируйте все элементы дизайна, которые этого требуют.

Украшение двора к детскому празднику

Если вы решили отметить детский День рождения на даче или в деревне, то первое, о чем необходимо задуматься — это украшение дома и двора соответствующим образом. Деревенский День рождения особенных усилий от вас не потребует. Ничего особенного изобретать для детского праздника не стоит, просто необходимо знать, что нравится ребенку и учитывать погодные условия.

Свадебный шатер увитый цветами

  1. Если праздник летом, то нужно продумать защиту от солнца или разместить праздничный стол в саду.
  2. А если это осенне-весенний период, то может понадобиться укрытие от дождика.

Какой детский, да и школьный праздник может обойтись без разноцветных воздушных шаров! Это просто и весело. Можно собрать их в связки и привязать к опорам и ручкам. Раздавая каждому приходящему гостю по шарику, вы сразу повысите всем настроение. Если места достаточно, то можно воспользоваться идеей на фото.

Еще один важный и простой атрибут детского праздника – гирлянды. Гирлянду можно сделать своими руками, а можно уже купить готовую.

  1. Если у ребенка уже школьный возраст, то можно ограничиться красивой гирляндой с надписью — С Днем рождения.
  2. А если малыш еще дошколенок, то можно выбрать миленькие гирлянды в виде зверушек и цветов.
  3. Яркие гирлянды из бумаги — отличный вариант, а к процессу создания такого украшения своими руками можно будет привлечь и ребенка.

Хорошим вариантом будут и раскраски, можно отдельно распечатать каждый лист и попросить ребенка раскрасить его своими руками, затем, можно скрепить раскрашенные листы вместе и повесить их возле детского праздничного стола в виде гирлянды.

Очень хорошо устраивать детские дни рождения в виде тематических вечеринок. В этом случае и украсить двор для детского праздника нужно будет согласно тематике, и гостей предупредить, что костюмы нужны соответствующие. Для девочки можно устроить цветочную вечеринку, для которой гирлянды, шары и другие атрибуты праздника должны быть в форме цветов. Пример на фото.

Для такого детского праздника можно будет расставить во дворе живые цветы в переносных горшках и контейнерах.

Для мальчика хорошим вариантом будет «пиратский День рождения». Для него обязательным атрибутом должен быть кораблик, который можно своими руками сделать из подручных средств и поставить его во дворе, таким образом, чтобы детям к нему легко было подобраться. Для такого тематического вечера, если есть возможность, можно сделать своими руками и пальмы из пластиковых бутылок.

Продумывая детский праздник, учитывайте количество детей, их возраст и подбирайте соответствующие развлечения для них. Может быть, есть смысл обустроить и часть сада для развлечений.

Детский праздник зимой на открытом дворе, конечно, не устроишь. Но если на вашей даче имеется отапливаемая беседка или терраса, то можно организовать праздник там. Часть окон в беседке можно будет разрисовать витражными красками, согласно тематике вечера.

В оформлении частного дома и двора к любому празднику самое главное — это фантазия и хорошее настроение, а ответным подарком для вас будут радостные улыбки гостей.

Автор: Иванов Денис

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий