Как сделать тату машинку в домашних условиях?

Чтобы сделать оригинальное тату на своем теле, не обязательно приобретать машинку для татуировок или обращаться за бешеные деньги к мастеру. Такое приспособление, как тату-машинка можно изготовить своими руками.

Вам необходимо

  • Держатель для моторчика и блок питания (в качестве держателя можете использовать металлический зажим от ручки).
  • Гелевая ручка.
  • Гитарная струна (самая тоненькая).
  • Провод.
  • Моторчик с пластмассовым валиком (можете взять от плеера).

Инструкция

  1. Раскрутите гелевую ручку и удалите краску из нее. При помощи иголки «выковыриваете» шарик из металлического стержня. Напильником сточите кончик, дабы влезла струна и могла свободно двигаться вперед-назад.
  2. Вдвое укоротите трубку ручки для удобства в использовании и экономии струны. Отрежьте трубку, в которой была краска, оставив кусок, размером, как пол предыдущей трубки. Это делается для ограничения вибрация струна во время работы.
  3. Чтобы к трубке прикрепить моторчик, необходимо взять от ручки металлический держатель и примотать к моторчику скетчем. Раскаленной иголкой под размер струны в валике моторчика сделайте небольшое отверстие (только делайте не по центру).
  4. Отмеряйте необходимую длину струны. При помощи плоскогубцев натяните ее, а потом зажигалкой нагрейте в том месте, где должен быть будущий острый кончик. Когда начнет нагреваться, станет тоньше и лопнет. Камнем для точения ножей заточите струну. Вставьте струну так, дабы острие на 4 миллиметра выглядывало из стержня, а второй конец струны загните буквой Г и вставьте в отверстие валика. Скрутите провода с проводами микромоторчика и подключите к блоку питания.

Полезный совет

В домашних условиях самостоятельно изготовить тату машинку, при наличии всех необходимых компонентов можно за 15-25 минут. Перед тем, как начать ею работать, следует отрегулировать, дабы струна была натянута, а не била куда попало. Также следует взять блок питания с регулированием мощности, дабы увеличивать или уменьшать скорость работы инструмента.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий