Как сделать обезьяну из снега своими руками как сделать поэтапно

Пролетело лето. Да так быстро пролетело, что многие из нас так этого и не осознали. Но, поверьте, это вовсе не проблема, так как впереди нас ожидает множество положительных эмоций. Ведь пройдет немного времени и наступит долгожданная зима, которая принесет с собой морозы, снег и чистый свежий воздух. А еще, помимо этих прелестей природы, мы можем наслаждаться завораживающим пейзажем, веселыми играми и забавами, катанием с горки, праздничным весельем, чудесами Нового года и многим другим. И все это можно будет делать не только детишкам, но и взрослым. Ведь взрослые – это те же дети, только немного постарше и опытнее. Признайте, что в каждом из нас сидит озорной малыш, который так и жаждет развлечений.

Большая обезьяна из снега

И одним из полюбившихся нам развлечений считается лепка фигур из снега. В основном это снеговики, они же снежные бабы. Но некоторые проявляют фантазию и лепят из снега другие различные фигуры. Это могут быть и персонажи из сказок, и различные зверушки, и, конечно же, снежные замки и крепости. Иногда мы можем видеть целые шедевры из груд снега и льда. Такими шедеврами занимаются скульпторы, но это не значит, что и мы с вами не сможем их сделать сами своими руками. Предлагаем вам окунуться в мир фантазий и прекрасных творений из снега, которые вы сможете без труда сделать собственноручно.

И вот мы снова с вами стоим на пороге Нового года. Как и предыдущие годы, наступающий год считается особенным. Год 2016 – это год огненной обезьяны. А это значит, что новогодние приключения будут особенно яркими и непредсказуемыми. Поэтому, пользуясь случаем, мы хотим предложить вам попробовать сделать из снега обезьяну. Так сказать, встретить Новый год со всеми почестями. А для того чтобы вам было легче, предлагаем вашему вниманию несколько вариантов изготовления обезьяны из снега. При помощи наших советов и мастер-классов вы, несомненно, сможете сделать чудесную обезьяну из снега своими руками.

Как сделать обезьяну из снега своими руками

Слепить небольшую обезьяну из снега, без сомнения, сможет каждый. И для этого достаточно будет хорошо себе представить, как выглядит обезьянка, и какие она имеет пропорции. Конечно, лучше всего было бы, если бы у вас с собой была фотография обезьяны или же картинка. Также, если вы не уверенны в своих силах, можно было бы изначально сделать обезьянку из пластилина. Такой вариант самый оптимальный и полезный в данной ситуации. Так давайте вместе слепим образец будущего шедевра.

Обезьянка из снега

Что нам для этого потребуется:

  • пластилин (можно одного цвета);
  • картинка с изображением обезьяны (необязательно);
  • спичка;
  • немного фантазии и вдохновения.

Приступаем к работе:

  1. Берем пластилин любого цвета. Скатываем из пластилина два шарика. Один будет предназначен для головы обезьяны, а второй, побольше, будет туловищем.
  2. Голове и туловищу обезьянки придаем грушевидную форму и откладываем на некоторое время.
  3. Берем еще немного пластилина и скатываем два небольших шарика. Одному шарику придаем форму лепестка, предварительно сплющив его. А второму шарику придаем овальности.
  4. Шарик в форме лепестка крепим к голове и сверху крепим овальную мордочку обезьянки.
  5. При помощи спички намечаем,где будут глаза, брови, нос и рот.
  6. Теперь скатываем из пластилина два небольших шарика. Они будут предназначены для ушек. При помощи спички делаем в шариках углубления. После аккуратно прикрепляем ушки по бокам головы.
  7. Далее сделаем обезьянке руки и ноги. Из того же пластилина скатываем четыре шарика для рук и ног, и четыре небольших шарика для стоп и кистей.
  8. Первые четыре шарика скатываем в трубочки и прикрепляем к туловищу. Затем сплющиваем небольшие шарики, делаем 3 надреза с одной стороны от центра и формируем пальчики, крепим к ногам и рукам.
  9. Прикрепляем туловище к голове, и наша пластилиновая обезьянка готова.

Получилась просто идеальная обезьянка. Теперь, имея образец и навык, можно приступать к изготовлению обезьяны из снега. Делать это необходимо поэтапно.

Поэтапное изготовление обезьяны из снега своими руками

Для этого нам понадобится:

  • место для изготовления скульптуры, желательно, чтобы оно было не затоптанным;

Схема лепки обезьяны

  • мокрый снег в большом количестве;
  • заготовка, фотография или картинка с обезьяной;
  • украшения и необходимые приспособления;
  • отличное настроение и желание творить.

Когда вы обзаведетесь всем необходимым, то можете приступать к изготовлению снежной обезьянки.Итак, какой по размеру будет ваша снежна обезьянка, решать вам и только вам. Мы вам только немного поможем сориентироваться.

Обезьяна из снега своими руками:

  1. После приступайте к скатыванию шаров из снега. Скатайте сразу несколько и разных размеров, чтобы после не отвлекаться.
  2. Наметьте, что у вас будет головой, туловищем, руками, ногами, ушками и мордочкой. Затем приступайте к основной работе.
  3. Далее, вам необходимо придумать, как вы ее посадите.
  4. Первым делом вы должны определиться с размером скульптуры.
  5. По образцу изготовьте туловище и установите его на площадке для скульптуры.
  6. Теперь голова. Поставьте ее поверх туловища и придайте нужную форму.
  7. Мордочка. Здесь придется немного попотеть. Вам будет нужно слепить небольшой комок и прилепить в области рта.
  8. Ушки. Из двух одинаковых снежных шариков делаем уши для обезьяны, немного сжав их и придав нужную форму, крепим к голове и делаем небольшие углубления.
  9. Руки обезьяны. Придумайте, в какой позе их лучше сделать, а потом приступайте к работе. Аккуратно скатайте снег в несколько этапов (можно делать руки из небольших шариков прикрепленных друг к другу).
  10. Ноги. Сделать ноги проще простого, только необходимо определиться с их положением (по обеим сторонам туловища, сложенные вместе, расставленные врозь и т. д.). Далее, все как с руками. Либо лепим один в один шарики и корректируем (подправляем), либо лепим в сплошную, создавая форму ног по образцу.
  11. После всего этого уделяем внимание мордочке. Рот можно нарисовать, а можно и сделать из веточки, травинки. Нос располагаем поверх рта в виде двух круглых угольков или еще чего-нибудь подобного. Глаза тоже можно сделать из углей, а можно сделать небольшие выемки и поместить угольки внутрь. Брови можно нарисовать или сделать из тех же веточек и травинок.

Вот, в принципе, и вся работа. Для новичков она может показаться сложной, но на самом деле сделать обезьяну из снега – это почти то же, что и снеговика, то есть так же просто. Только в случае с обезьянкой нужно проявить немного фантазии и чуточку терпения.

Большие скульптуры обезьян из снега своими руками

Большими снежными скульптурами занимаются специалисты. Если вы любитель, то у вас может получиться, но только спустя несколько лет, ведь это уже намного сложнее, чем небольшая снежная скульптура.

Обезьяна и другие снежные фигуры

Все дело в том, что для больших скульптур привозят специально выпиленные при помощи бензопил блоки натурального снега. Если же такого снега не хватает, то изготавливают и привозят искусственный снег. Такой снег можно изготовлять уже с декабря месяца.

Большие скульптуры также делают и изо льда, кстати, тоже искусственного. При помощи мощных инструментов профессиональные скульпторы создают шедевр. И неважно, что это будет: обезьяна, кот, русалка, дом или что-нибудь еще. Главное то, что это будет восхитительно!

Автор: С. Розанова

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий