Как сделать наращивание ногтей в домашних условиях?

Наращивание ногтей год от года становится более популярным, ведь облегчает уход за ногтями и позволяет скрыть природные изъяны, как, например, ломкие, тонкие ногти. Для современной деловой женщины наращённые ногтей — это еще одна деталь образа.

Но это очень дорогая процедура и не каждая женщина может себе позволить регулярно посещать мастеров. Выход есть: можно нарастить ногти в домашних условиях. Это кажется невероятно сложным, ведь технология наращивания кажется непонятной простому человеку, да и есть риск плохого результата. Да, об этом следует помнить, как и о том, что даже мастера не сразу овладели своим делом. Им, как и вам, пришлось много попотеть, изучая способы наращивания по журналам. Зато вам это даст сразу массу преимуществ. Но самое главное вы больше не будете зависеть от салонов.

Способы наращивания

Ногти накладные

Самый легкий и простой способ купить типсы в наборе из десяти штук и клея. Этот способ отличается не только простотой, но и массой неудобств: рисунок на таких типсах обычно самый простой, они не подогнаны по ногтю, поэтому на руках смотрятся неестественно. Клей портит ногти, делая их более тонкими, а без тренировки наклеить типсы ровно не удается почти никогда.

Перед тем как приступать к наращиванию, длину типсов придется уменьшить, если вы хотите, чтобы они прослужили подольше. Теперь займитесь ногтями: очистьте их от остатков лака, кутикулы и заусениц. Вымойте руки, не забудьте вытереть их насухо.

Далее разложите типсы по порядку, чтобы во время процедуры не разбираться, что куда клеить. Затем выберите типсу, капните на обратную сторону каплю клея и при помощи носика флакона размажьте клей по всей поверхности. Затем прижмите типсу к ногтю, подержите десять секунд и удалите выступивший из под ногтя клей. Теперь можно красить типсу любимым лаком.

Для удаления типс следует под пластину капнуть немного ацетона, который есть в жидкости для снятия лака и приподнять его, поддев палочкой для маникюра.

Акриловые ногти

Изначально акрил применялся в стоматологии и являл собой соединение пудры с жидкостью. Лишь недавно акрил стали применять в индустрии моды и красоты. В косметологии акрил применяют двумя путями: созданием ногтей при помощи типсов и при помощи специальных форм, которые изготавливают из полимерных материалов. К несомненным плюсам можно отнести непревзойденную защиту родных ногтей от вредной окружающей среды, а также несравненную прочность акриловых ногтей. Они служат до четырех и больше месяцев.

Есть и небольшие минусы: акрил неприятно пахнет и немного токсичен. Ниже приведенное пособие поможет нарастить ногти при помощи акрила в домашних условиях.

Для того, что нарастить акриловые ногти в домашних условиях у вас должен быть набор, содержащий акриловые краски, жидкость увеличивающую сцепляемость натурального ногтя с искусственным, растворитель, жидкость для обезжиривания, кисточка и несколько пилочек.

1.Наращивание при помощи форм

Перед тем как приступить к процедуре наращивания, надо вымыть и продезинфицировать руки. Затем сделайте маникюр, подпилите, после чего удалите пыль с ногтей и вокруг них. Нанесите очищающий препарат и дайте ему высохнуть.

Поставьте форму, закрепите ее концы, чтобы будущий ноготь имел завершенную форму. Возьмите емкость, заполните ликвидом и обмакните кисточку в мономер, отожмите практически до сухости, затем ею наберите шарик с камуфлирующей пудрой. Он будет выглядеть как пушистый комок. Следите, чтобы он оставался сухим. Подождите пока ликвид впитается в пудру и плавно нанесите его на форму. Раскатывая его по зоне кутикулы, не забывайте отступить от нее на один миллиметр. Придайте материалу нужную форму.

Наращивание таким образом можно продолжать, пока ногти не примут нужную вам форму. Можно сделать как обычный маникюр, так и французский при помощи разных пудр. Можно так же создать всякие необычные рисунки с помощью разноцветных пудр, аксессуаров и акриловых красок.

Теперь пинцетом удалите форму, затем оппилите свободный край ногтя, отшлифуйте и отполируйте его.

2.Коррекция

Запиливая ноготь нужно следить за границей между искусственным и натуральным ногтем. После чего смажьте все жидкостью для сцепки, предварительно применив обезжириватель. Следите, чтобы ни одна из жидкостей не попала на кутикулу. Теперь начните покрытие, выкладывая акрил поверх ногтя. Придайте ему точную форму вашего ногтя и замрите минуты на три или четыре, чтобы ноготь затвердел. Теперь отполируйте его, пока он не станет идеально гладким и блестящим. Проделайте то же самое с остальными пальцами.

Ногти из геля

Гелевые ногти по праву считаются одним из самых популярных способов наращивания ногтей. В состав таких искусственных ногтей входит натуральные и полусинтетические компоненты. Из природных компонентов чаще всего используют смолу хвойных пород деревьев.

Из несомненных плюсов стоит отметить качество и безопасность материала для здоровья, антибактериальный гель, естественность. В последнее время под искусственный ноготь стали подкладывать шелк, что дополнительно оберегает ноготь, укрепляет его и ускоряет процедуру наращивания. К тому же такой маникюр просится, чтобы его украсили бисером, стразами и прочими аксессуарами.

Из немногочисленных минусов упоминания достойны только два: стоимость, которая очень высока, и хрупкость ногтя, который необходимо наращивать заново при каждой новой поломке. А ведь процедуры наращивания всегда опасны для ногтя. Достаточно легко повредить живую поверхность, занести инфекцию или грибок. Любая грибковая инфекция лечится долго и болезненно, разрушая и деформируя ногтевую пластину. К тому же постоянное наращивание чревато дистрофией ногтей.

Для наращивания гелевых ногтей в домашних условиях вам понадобятся пилки, типсы, дезинфектор жидкий, праймер,бондер, гели, кисти, лампа ультрафиолетовая, акриловые краски и кисти.

1. Наращивание при помощи форм

После того, как сделаете маникюр, начните шлифовать ногти, но не зашлифовывайте их до конца. Для формы нужен свободный край ногтя длиной в два или три миллиметра. Затем наденьте форму для наращивания, скрепите концы у кромки ногтя.

Сперва нанесите слой геля на половину ногтя и продлите его на форму, придав нужную длину. Просушите под лампой около минуты, затем нанесите поверх второй слой геля, не доходя до кутикулы два миллиметра. Снова просушите, затем снимите и придайте ногтю нужную форму.

Осталось закрепить форму. Для этого на середину ногтя капните акрила и распределите его в обе стороны , чтобы посередине оставался маленький бугорок. Разверните руку ладонью верх на несколько секунд, затем просушите под лампой в обычном положении. После этого подпилите, придав окончательную форму. Теперь еще раз нанесите сверху самый тонкий слой геля и просушите. После окончания процедуры не мочите руки около тридцати минут.

2. Коррекция

Коррекция гелевых ногтей сложна и имеет много этапов. Сначала отодвигают лопаточкой кутикулу. Затем грубой пилочкой шлифуется половина прежнего геля. После чего запиливается настоящий отросший ноготь для лучшего сцепления с искусственным ногтем. Ногти сперва одной, затем другой руки поочередно обрабатывают праймером, боймером и облучают ультрафиолетом.

Затем наступает очередь следующего этапа – нанесения геля. Так же как при создании ногтя нужно нанести несколько слоев геля, засушивая каждый под лампой. Первый слой выходит самым тонким, последующие — потолще. После достижения необходимой толщины остальной гель снимается ацетоном. Затем форму ногтей корректируют пилочкой.

Как вы заметили, коррекция мало чем отличается от наращивания гелевых ногтей. Единственное чем отличается наращивание так это тем, что ноготь нужно обрезать, запилить, распределить по нему праймер и приклеить нужную типсу. Для обрезки типс надо использовать специальные кусачки.

Снятие нарощенных ногтей

Случаются ситуации, когда есть необходимость снять накладные ногти. Главное не отрывайте их подручными средствами, это необратимо повредит ваши собственные ногти. Для каждого типа накладных ногтей есть свой способ снятия. Сейчас мы расскажем о каждом.

Для снятия акриловых ногтей надо взять щипчики, ацетон, ватные диски и фольгу. Для начала длину ногтя уменьшают, при помощи щипчиков. Затем на ватный диск наливают ацетон и прикладывают к ногтю. После чего оберните фольгой, чтобы не дышать ацетоновыми парами. Через десять минут снимите фольгу и увидите, что акрил почти растворился и размяк. Остатки удаляются мягкой пилочкой.

Гелевые ногти более крепкие и убираются только жесткой пилочкой. С ее помощью вы должны спилить гель, устранив остатки ацетоном. Не забудьте обрезать выступающие края ножничками для ногтей.

Противопоказания

Перед наращиванием следует задуматься о своем здоровье, даже проконсультироваться с врачом. При расстройстве кишечника и сахарном диабете наращивание противопоказано. Также лечение антибиотиками может стать препятствием для этой косметической процедуры.

Очень вредно носить наращённые ногти постоянно. Раз в несколько месяцев надо давать своим ногтям подышать и восстановить структуру.
Если нарощенные ногти легли неправильно, ваши собственные ногти могут деформироваться и начать причинять вам боль.

Уход за нарощенными ногтями

Для того, чтобы поддерживать шикарный вид ваших нарощенных ногтей, втирайте в них маникюрные, оливковые и абрикосовые масла. Для оказания максимально полезного эффекта масло надо чуть подогреть. После того как вы легкими массажирующими движениями вотрете масло, возьмите замшевую ткань и тщательно отполируйте ногти.

Для укрепления ногтей отлично подходят содовые ванны. На стакан горячей воды обычно приходится столовая ложка соды. Как только раствор будет готов, опустите в него кончики пальцев и подержите пару минут. Ежедневные процедуры в течении полутора недель помогут добиться наилучших результатов.

Желаем успехов вам на нелегком пути к красоте.

Видеоуроки

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий