Как лечить язву желудка в домашних условиях?

Наверное, вы встречали людей, которые очень нервные и постоянно на что-то злы. Не редко именно у них могут обнаружить такое заболевание как язва желудка или двенадцатиперстной кишки. При этой болезни нарушается целостность оболочек этих органов, что может привести к их разрыву и в самом опасном случае к летальному исходу. Поэтому не стоит недооценивать опасность язвы. Если вы не знаете, как лечить язву, то в нашей статье вы узнаете, как можно избавить от такой болезни даже в домашних условиях.

По статистике первое место в группе риска занимают мужчины от двадцати лет и старше, которые очень часто подвержены постоянным стрессам, питаются в сухомятку, а также принимают большое количество медикаментов. В отличии от мужчин, женщины страдают от язвы намного реже.

Лечение недуга довольно-таки длительное и требует соблюдение диеты, исключение некоторых продуктов и отказ от вредных привычек. Кроме этих методов, очень часто используются различные лекарства из народной медицины, которые можно легко приготовить в домашних условиях. Но лучше, конечно не допускать возникновение язвы, чтобы лечение вообще не потребовалось.

Профилактика болезни

Если вы хотите избежать заболевания, то вам нужно следовать следующим советам:

  1. Питайтесь небольшими порциями не меньше пяти раз в день.
  2. Исключите из рациона жирную пищу, острые специи и не злоупотребляйте алкоголем. Бросьте курить.
  3. Не занимайтесь самолечением, принимайте таблетки или антибиотики только по назначению врача. Действуйте согласно инструкциям, приложенных к медикаментам.
  4. Если вы очень часто испытываете на себе стресс, то старайтесь его избегать или уменьшить его действие на психическое состояние.

Народные рецепты лекарств

Перед тем как начать лечение, вам нужно узнать свой диагноз и переговорить с доктором о дальнейших действиях. Как только вы узнаете, что вам разрешено делать, то можно смело начинать лечить язву в домашних условиях. В начале этого процесса вам нужно подготовиться. Если у вас повышенная кислотность в желудке, то надо в течение первых двух дней кушать только похожие продукты или вообще перейти на монодиету. В других ситуациях лучше всего просто кушать как можно меньше. На этом же этапе нужно начинать менять и питье. Если до этого вы пили чай или кофе, то их нужно заменить на отвары трав: ромашки или семена льна. Кроме этих советов постарайтесь бросить курить, в любом случае это пойдет вам на пользу. И самое главное — это изменение образа жизни, а именно полное отсутствие стресса. Последнее условие должно выполняться не только на стадии подготовки, но и вовремя курса лечения. Ниже мы перечислим некоторые рецепты, которые помогут лечить язву желудка в домашних условиях:

Лечим язву желудка картофельным соком

Один из самых простых методов излечения болезни. Для этого вам нужно измельчить картошку (например, на терке) и выжать из нее весь сок, который нужно пить по половине маленькой ложечки несколько раз в день перед приемом пищи. Процедуру нужно проделывать ежедневно в течение месяца.

Сок свеклы

Другим соком, который поможет наладить работу вашего желудка — это свекольный. Как и в предыдущем рецепте мы натираем овощ на терке и выжимаем весь сок. Если у вас дома есть соковыжималка, то этот процесс будет проходить намного быстрее. После этого его нужно разбавить с теплой водой в одинаковой пропорции. Пейте смесь перед приемом пищи за тридцать минут.

Настойка из семян льна

Еще одно прекрасное средство от болезней желудка. Для его приготовления вам нужно залить две ложечки семян кипятком и оставить настаиваться до следующего утра. При этом, лучшей тарой для такой процедуры будет термос. Утром смесь требуется перелить в кастрюлю и прокипятить. После этого его можно употреблять для лечения. Пить средство можно перед завтраком, по сто грамм.

Вместе с ним можно применять еще одно народное средство — взбитый белок куриного яйца. Правда в таком случае вам лучше не кушать некоторое время после него. Белок можно пить несколько раз в неделю.

Кроме отвара из семян льна можно сварить кисель, в этом случае противопоказаний для приема у вас не будет. Готовить его очень просто, вам нужно высыпать семена в воду и разваривать их до тех пор, пока не образуется густая, киселеобразная смесь.

Смесь из яиц и масла

Это очень простой, но эффективный рецепт. Для его приготовления вам нужно взбить следующие компоненты: белок куриного яйца, пудру сахарную и оливковое масло (рафинированного хватит одной большой ложки). После того как вы все хорошо перемешаете, вам нужно спрятать средство в холодильник. Пейте смесь по большой ложке ежедневно, перед приемом пищи. После первых же дней вы почувствуете улучшения.

Средство из алоэ

Всем известно, что алоэ одно из лучших растений для лечения болезней, также оно помогает и для правильной работы желудка. Для приготовления вам надо измельчить листочек алоэ, перемешать его в одинаковой пропорции с медом и отставить, чтобы оно настоялось, на день. Курс приема лекарства — около месяца (чуть больше). Пить его нужно трижды в день по одной большой ложке.

Мы надеемся, что наша статья о том, как лечить язву желудка в домашних условиях, вам поможет. Удачи и не болейте!

Видео уроки

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий