Как забыть о носогубных морщинах? Домашние советы

Чего хотят женщины? Конечно, быть красивыми и молодыми как можно дольше! А ничто так не говорит о красоте любой из нас, как ухоженная кожа без морщин. Они то уж точно не вызывают приятных эмоций и при правильном уходе за собой и следовании простым рекомендациям, способны еще долгое время не напоминать о себе.

Носогубные морщины – одна из наиболее часто встречающихся проблем для женщин в возрасте после 30 лет. Они создают ощущение усталости и какого-то недовольства. Согласитесь, это вряд ли может украсить или добавить привлекательности. Но для того чтобы справиться с такой проблемой, вовсе не обязательно обращаться к аппаратной или другого вида косметологии. Вполне возможно и в домашних условиях убрать носогубные морщины.

Что может послужить раннему возникновению?

Как бы ни хотелось, но избавиться полностью от морщин не представляется возможным. Правда, кто знает, может уже совсем скоро косметология так продвинется, что решит и этот вопрос. Но даже в домашних условиях можно сделать очень много.

Итак, самые распространенные причины:

  • Плохое питание – только разнообразный рацион с правильно сбалансированным составом ингредиентов способен положительно влиять на состояние кожи;
  • Нездоровый образ жизни – тут говорить не приходится. То, как мы регулируем процессы нашей повседневной жизнедеятельности, прямым образом сказывается не только на состоянии кожи, но и на всем организме. Никотин и алкоголь – верный путь к преждевременному появлению несовершенств кожи;
  • Неправильный уход за кожей – о том, как это делать правильно, мы поговорим чуть позже;
  • Наследственность – что ни говори, а «молекулы из ДНК не выкинешь». Но это все-таки не приговор, а просто небольшой фактор, который стоит учитывать;
  • Потеря эластичности кожи в связи с резким похудением или возрастом;
  • Массаж лица, выполненный с нарушениями техники – поэтому сто раз подумайте, к какому специалисту обращаться – проверенному или первому попавшемуся;
  • Слишком активная мимика – лицевые мышцы, конечно, должны быть в тонусе, но его переизбыток вызывает обратный эффект;
  • Привычки – казалось бы, безобидные, но так только кажется. Поэтому лучше отучить себя от парочки из них – употреблять много жидкости непосредственно перед сном, а также спать на животе или на боку.

Исходя из всего вышеперечисленного, сразу напрашивается несколько советов.

  • Каждый день следите за тем, что вы едите и пьете. Особенно пьете – воды нужно употреблять до 2 литров за день, но только не перед сном.
  • Откажитесь от привычек неправильно спать. Сначала может быть сложно, но это того стоит.
  • Не ленитесь правильно ухаживать за кожей и делать специальные упражнения, о которых речь пойдет дальше.

Носогубные морщины – как убрать не выходя из дома?

В домашних условиях чтобы убрать носогубные морщины вы можете начать с простых косметических процедур и манипуляций. Встав утром, первым делом выньте из морозилки предварительно заготовленные кубики льда. Это может быть простая очищенная вода или специальный травяной отвар, например, из зверобоя или ромашки. Ими нужно слегка помассировать носогубные складки – пока кожа не приобретет приятный розоватый оттенок. Вечером, наоборот, приготовьте горячий компресс из зеленого чая (время процедуры – 20 минут). Такой контраст очень полезен для кожи.

Еще одно важное дополнение к ежедневному уходу – маски. Лучше систематически проводить специальный курс – 3 дня делаем, 5 отдыхаем.

Рецепт маски:

  1. Делаем отвар из лавровых листьев. Для этого будет достаточно 15 штук, которые мы будем заливать двумя стаканами горячей воды. Ставим это на огонь и кипятим около пяти минут, а после сливаем.
  2. Берем пять желтков перепелиных яиц, взбиваем.
  3. К ним добавляем большую ложку оливкового масла и около 10 г порошка из жженых квасцов (продаются в аптеке).
  4. К получившейся смеси вдобавок идут две большие ложки отвара из лавра. Все тщательно смешайте – маска готова.

Применение:

  1. Возьмите ватные диски, хорошо промокните в получившейся смеси и положите по обе стороны на носогубные складки. Держите не менее получаса.
  2. Смойте маску теплой водой и промокните лицо полотенцем. Главное – систематический подход, тогда, вы увидите результат.

Массаж – простое и эффективное средство в домашних условиях

Все дело в тонусе лицевых мышц – равномерно распределив нагрузку на них, можно значительно снизить видимость носогубных морщин. Все движения при этом должны быть легкими, плавными не травмирующими.

Ход процедуры:

  1. Нам нужны средний и указательный пальцы вашей рабочей руки. Просто немного помассируйте ими носогубную зону, двигаясь в направлениях «вниз – вверх».
  2. Дальше будем двигаться таким же образом, только теперь – от переносицы к скулам.
  3. Вернитесь к переносице и легонько проглаживайте линии от нее к вискам.

Согласитесь, совсем просто и не потребует много времени. Но это еще не все – перейдем к комплексу специальных упражнений.

Гимнастика от ненужных морщин

Убрать следы времени в домашних условиях можно при помощи особого рода упражнений. Уже через пару недель вы сможете забыть о морщинах в области носогубки.

Выполнение:

  1. Представьте, что у вас на лице проведена вертикальная линия, а на верхней и нижней губе ровно посередине отмечены точки.
  2. Теперь широко откройте рот так, чтобы ваши губы создали ровный красивый овал, задача – развести наши воображаемые точки друг от друга как можно дальше.
  3. Но это не все – губы должны быть прижаты к зубам – это создаст необходимый тонус.
  4. В таком положении начинайте четкими и быстрыми движениями скользить пальцами руки по носогубным складкам. Делайте так, пока не почувствуете легкое жжение. Не забывайте дышать через рот.

Этот комплекс очень действенный и заменит множество других отдельных упражнений. Главное – в домашних условиях уделять время каждый день, и вы сможете легко убрать несовершенства.

Пара советов на засыпку:

  • Обращайте внимание на кремы, содержащие альфа-гидрокислоты – они способствуют скорейшей регенерации клеток.
  • Для сохранения упругости и увлажненности кожи, используйте натуральные масла – просто наносите их легкими массажными движениями на носогубку.

Как вы видите, совсем не нужно тратить уйму времени, чтобы в домашних условиях способствовать избавлению от морщин в носогубной зоне. Простота и эффективность этих приемов будут говорить сами за себя.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий