Как быстро отрастить ногти в домашних условиях. Секреты и технологии

Наращенные ногти пользуются большим спросом среди любительниц ногтевого дизайна или среди девушек со слабыми и ломкими ногтями. Но иногда не хватает времени или для похода в салон. Или же просто возникло желание попробовать себя в этом легком, на первый взгляд, деле и сделать все самостоятельно. Чаще всего к наращиванию в домашних условиях прибегают модницы, которые уже неоднократно делали такой маникюр в салоне и прекрасно выучили последовательность действий. Но все же, для начала следует узнать, как быстро отрастить ногти в домашних условиях.

Какие бывают технологии наращивания ногтей

Чаще всего для наращивания используют следующие типы технологий:

  • акриловая;
  • гелевая.

В основе каждой из них лежит полимеризация. Для полимеризации акрила его необходимо смешать с пудрой и мономером. Только в этом случае он затвердеет. В состав геля уже входят эти два компонента. Для затвердевания этого вещества необходимо воздействие ультрафиолетовых лучей. Разница в используемом материале, который обеспечивает различную прочность и долговечность. В среднем такие ногти держатся 2,3-3 недели, затем требуется коррекция. Максимальное число коррекций – до 10. Это число зависит от скорости роста ногтей и их прочности, поэтому оно весьма индивидуально.

Современные технологии радуют своих клиентов новыми разработками. Гели для наращивания уже не растекаются. К тому же этот материал не затвердевает так же быстро, как и акрил. Именно поэтому новичкам лучше начинать работать именно с гелем. Но ведь в салонах мастера отдают свое предпочтение именно акрилу. Хоть он и не такой прозрачный, как гель, такой способ наращивания ногтей позволяет добиться невероятно четких форм и линий.

Что хорошего в наращивании ногтей

Любая косметическая процедура имеет свои положительные и отрицательные стороны. Плюсы наращивания:

  • данный маникюр выглядит очень ухоженно. Лак на таких ноготках держится невероятно долго;
  • наиболее предпочтительное наращивание – акриловое. Такой вид маникюра легко подвергается ремонту и не очень вредит ногтевую пластину. Снимается такое наращивание очень легко, достаточно подержать ногти в нужном растворе.
  • гель для наращивания – уникальный материал. Его трудно отличить от природных ноготков, он пропускает влагу и воздух.
  • Это положительно сказывается на ногтевой пластине.
  • ультрафиолет, который используется при гелевом наращивании, предупреждает развитие грибковых заболеваний.

Чем плохо наращивание?

Несмотря на все плюсы, наращивание имеет свои недостатки:

  • любая технология оказывает негативное влияние на ногтевую пластинку;
  • такой маникюр отнимает достаточно много времени. Например, акриловое наращивание занимает более 4 часов;
  • необходимо часто делать коррекцию. Это отнимает достаточно времени и денежных средств. Акриловые ноготки требую ее чаще. В среднем коррекцию необходимо делать раз в 2-3 недели;
  • без лака такой маникюр (за исключением гелевого покрытия) смотрится некрасиво;
  • при затвердевании геля выделяется большое количество тепла. Поэтому девушкам с тонкой ногтевой пластиной следует быть аккуратными, иначе маникюр может привести к ожогу;
  • корректировать гелевый маникюр достаточно проблематично. Очень часто для этого приходится заменять его на новый;
  • главным недостатком акрилового наращивания является ярко выраженный запах, который выделяется при использовании мономера. Именно поэтому такой вид маникюра разрешается делать только в помещении с мощной вытяжкой.

Способы наращивания ногтей

Мастера маникюра предлагают два способа наращивания ногтей:

  1. Типсы. Они обычно изготавливаются из нейлона, пластмассы или ацетата. Типсы используют для удлинения натуральных ногтей. Они имеют различные формы, размеры и цвет, поэтому их легко подобрать отдельному клиенту. Типсы крепятся на ногтевую пластину клеем или других адгезивных веществ.
  2. «Формы». Более современный способ наращивания. Такой маникюр возможен только при наличии свободного края на собственной пластине. Специальные формы подкладываются под ноготь, после чего с помощью акрила или геля моделируется продолжение ногтя.

Какие материалы нужны для наращивания

Чтобы сделать наращивание понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Ультрафиолетовая лампа. Необходима для любого вида наращивания.
  • Пилки различной зернистости.
  • Лопатка для отодвигания кутикулы.
  • Формы или типсы.
  • Кисти для акрила.
  • Пинцет для форм или клей для типс.

Затем, в зависимости от выбранной технологии, следует приобрести такие препараты и материалы:

Препараты и материалы: Гель: Акрил:
Дезинфицирующие средства для инструментов и рук + +
Дегидратор для подсушивания ногтевой пластины + +
Праймер для хорошего сцепления ногтевой пластины с искусственным материалом + +
Мономер +
Акриловая пудра +
Бондер +
Гель строительный +
Средство для снятия липкого слоя и финишное покрытие + +

Важно не экономить на дезинфицирующих средствах или вовсе отказаться от них. Их необходимо использовать, чтобы ноготь после наращивания не стал средой для размножения микроорганизмов и бактерий.

Если использовать все вышеперечисленные материалы, то наращивание не сильно травмирует ногтевую пластину. Эта процедура вредна не больше, чем любая бытовая химия. Не нужно покупать дешевые материалы. Качественная продукция прослужит намного дольше. Это сэкономит намного больше средств в будущем.

Как нарастить типсы

Такое наращивание более упрощенное. Оно не требует особых умений и практических навыков. При наличии всего необходимого такой маникюр сможет нарастить практически каждый с первого раза.

  1. Для начала следует продезинфицировать типсы и инструменты. После этого их следует подобрать в зависимости от ширины и придать им форму.
  2. Далее, прежде чем начать наращивание, нужно обработать натуральную пластину. Гигиенический маникюр лучше делать дня за три до наращивания.
  3. Металлической лопаткой отодвинуть кутикулу. Взять пилку зернистостью 100 грит и убрать длину ногтя и его натуральный блеск. На этом этапе нужно быть аккуратным, так как можно легко повредить натуральные ногти.
  4. Затем ногтевая пластина обрабатывается кутасептом и подсушивается дегидратором.
  5. Можно приступать к наклеиванию типсов. Для начала следует аккуратно нанести клей на ногтевую пластину и равномерно распределить по поверхности.
  6. Подготовленную типсу в правильном положении плотно прижать к натуральной пластине. Удерживать некоторое время. Приклеить так все 10 ногтей. Выждать немного времени, чтобы клей хорошо сцепился с натуральной пластиной.
  7. В гелевой системе следующим шагом будет нанесение бондера и праймера на натуральный ноготь. Бондер следует сушить в течение 2 минут в ультрафиолетовой лампе. Если его пересушить, то маникюр будет служить не очень долго.
  8. Далее необходимо нанести строительный материал (гель или акрил) на подготовленный ноготь. Распределить материал по всей пластине и, в случае использования геля, высушить их в УФ лампе.
  9. Повторить процедуру для всех 10 ногтей.
  10. Снять липкий слой и пилкой убирать все погрешности.
  11. Готовые ноготки покрыть финишным гелем и просушить их в лампе 2 минуты.

Технология наращивания на формы

Такой способ займет больше времени и усилий. Не стоит огорчаться, если с первого раза не получиться добиться желаемого результата. Но после нескольких практических занятий процесс наращивание перестанет казаться пыткой, а конечный итог превзойдет все ожидания. Подготовьте ногтевую пластину для наращивания. Эта процедура ничем не отличается от предыдущего способа. Затем нужно приступить непосредственно к наращиванию:

  1. Свободный край ногтя опиливается до 1-2 мм.
  2. Праймер наносится исключительно на ногтевую пластину, не затрагивая кутикулу. Дождаться полного высыхания праймера, иначе искусственные ногти быстро отслоятся.
  3. Нанести бондер тонким слоем на ноготь. Высушить его под ультрафиолетом в течение двух минут.
  4. надеть форму. Она должна быть достаточно крепкой, чтобы форма смоделированного ногтя была правильной.
  5. Нанести первый базовый слой геля. Он должен быть тонким. Проследить, чтобы гель не затекал под кутикулу и на кожу. На форме изначально задается желаемый свободный край. Высушить под лампой в течении трех минут.
  6. Нанести конструирующий слой, то есть нарастить ноготь. Самое большое количество материала наносится на стрессовую зону. Высушить под УФ лампой в течение 3 минут.
  7. Удалить липкий слой.
  8. Аккуратно снять форму с пальца. Для этого аккуратно оттянуть ее в сторону ладони до открепления формы от ногтя. Если форма не отлепляется, следует еще раз просушить ногти.
  9. Опилить гель для придания ногтям идеальной формы. Для этого использовать пилки 100-180 грит. Аккуратно опилить материал возле кутикулы и боковых валиков.
  10. Нанести финишный слой, который придает блеск. Высушить под лампой.
  11. В случае необходимости снять липкий слой.

Покрытие ногтей гель-лаком

Если не хочется наращивать искусственные ногти, можно укрепить натуральные. Для этого стоит прибегнуть к чудесному открытию, которое буквально спасает миллионы женщин. Гель-лак наносится на ногтевую пластину, которую не нужно спиливать или обрабатывать вредными препаратами. Цветовая гамма просто поражает воображение, а простота нанесения радует любительниц nail-арта. Такой маникюр без труда может сделать любая девушка с первого раза. Прослужат такие ноготки около трех недель. Но, главное, после снятия гель-лака пластина ногтя остается не поврежденной и значительно отросшей.

Вот и все. Остается только определиться с видом маникюра и сделать ноготки своей мечты.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий