Как быстро накачаться в домашних условиях

Когда мужчина желает иметь красивый торс, он сразу задается вопросом, можно ли в естественных домашних условиях максимально быстро накачать собственные мышцы? Оказывается, накачать быстро мышцы, находясь не в атлетическом зале, а в обычных домашних условиях вполне реально, необходимо лишь поставить себе такую цель, иметь силу воли и уверенно идти к позитивному результату.

Для этого используются разные упражнения, о которых сейчас пойдет речь. Кроме того, огромное значение приобретает правильный рацион, который способствует набору значительной мышечной массы, позволяя быстро накачаться.

Рекомендации опытных наставников

Практически всем тренерам часто задают вопрос: как накачать достаточно быстро и при этом эффективно мышцы, находясь в естественных домашних условиях? В ответ они приводят множество примеров таких полноценных тренировочных упражнений, которые способствуют проработке всех основных мышечных групп.

Важно: занятия должны начинаться всегда с разогрева мышц.

Для этого можно использовать бег на месте, прыжки со скакалкой, делать интенсивные движения руками, согнутыми в локтях, и т.д. Разминка обычно должна проводиться не менее 10 минут. Тогда суставы и мышцы хорошо разогреваются и подготавливаются к дальнейшим нагрузкам, позволяя быстро накачаться. В разминочный комплекс входят:

  • подтягивания;
  • приседания;
  • отжимания;
  • подъемы ног;
  • подъем тяжестей.

Подтягивания

Первым физическим упражнением после разогрева станет подтягивание. С этим процессом многие парни знакомы еще со школьной скамьи. Сделать таких подтягиваний необходимо не менее 10 раз, после перейти к так называемым отжиманиям. Здесь необходимы обычные отжимания, но с небольшим отклонением. Следует в момент опускания максимально вверх вытолкнуть тело, чтобы ладони смогли оторваться от пола. Рекомендуется выполнить не менее 8 таких упражнений и желательно не отдыхать в промежутках.

Приседания

Очень полезно для наращивания мышц делать приседания на одной ноге. Выполнять это упражнение, позволяющее быстро накачать ножные мышцы в обычных домашних условиях необходимо таким образом. Взять стул ,закинуть на него правую ногу, а левую немного подать вперед. Присесть и подняться обратно. Приседание выполнить восемь раз, поочередно меняя ноги.

Отжимания

Далее приступить к отжиманиям. Способов отжиманий много. Сначала следует отжиматься, привычным образом, а когда со временем мышцы окрепнут, можно начинать выполнять более сложные тренировочные занятия, которые быстро позволят достигнуть желаемого результата – накачать мышцы, тренируясь в обычных домашних условиях.

Итак, широко при отжиманиях разведя руки, делают перенос на середину груди всей нагрузки. Если необходимо прокачать только верхнюю ее часть, трицепс и переднюю поверхность плеча, то руки нужно прислонить к корпусу.

Чтобы усложнить упражнение можно отжимание дополнить хлопками или прыжками. Это увеличивает получаемую грудными мышцами нагрузку.

Есть вариант отжимания у стены на руках. Это достаточно легкое действие для настоящего парня. Нужно стать на руки, вниз головой. Ноги упереть в стену и медленно опускаться вниз и таким же образом возвращаться вверх. Желательно упражнение повторить не менее 5 раз.

Далее можно сделать отжимания на стульях. Для этого мероприятия понадобится пара стульев. На один из них закинуть ноги, во второй нужно упереться руками. В таком положении нужно отжиматься, чтобы почувствовать, как работают трицепсы. Отжимание на стульях требует 12 повторений, чтобы в обычных домашних условиях получилось качественно накачать мышцы.

Подъем ног

Необходимо повиснуть на турнике, стараясь максимально высоко поднимать ноги.

Важно: не следует спешить, постараться не раскачиваться, выполнять подконтрольные подъемы, позволяющие прочувствовать работу пресса.

Подъем тяжестей

Главным правилом занятий спортом для людей, желающих накачать мышцы, находясь в обычных домашних условиях – выполнение регулярных нагрузок при постепенном, но неуклонном увеличении нагрузки. Для каждого упражнения требуются перекладина и гантели, которую можно приобрести и установить собственноручно в своей «спортивной» комнате. Также при занятиях понадобятся подручные утяжелители, которыми могут выступать любые вещи, например, рюкзак, наполненный книгами.

Очень часто новички, и даже сложившиеся спортсмены, гоняясь за мечтой о наличии красивого тела, с самого начала начинают прямо-таки ежедневно изводить себя изнуряющими комплексами упражнений и тренировками со всевозможными утяжелителями. Это в некоторой степени ошибочное мнение считать, что чем больше будет изнурительных тренировок, тем быстрее и лучше будет эффект. Следует четко понимать, что накачать физическими нагрузками свои мышцы в обычных домашних условиях можно, но они при этом получают невероятное количество микротравм. Поэтому после нагрузок им обязательно необходим полноценный отдых.

Если этого не делать, мышцы не смогут быстро восстанавливаться и тогда ни одно упражнение не приведет к желаемому результату. Не стоит также делать продолжительный отдых между занятиями, в противном случае мышцы могут потерять необходимую подготовку.

Важно: отдых между упражнениями определенной группы мышц не должен превышать 5 дней. Бывают случаи, когда продлевать можно до недели, но не больше.

Сбалансированное питание

Помимо тренировок огромное значение в вопросе наращивания собственной мышечной массы имеет сбалансированное питание, которое дает возможность максимально насытить мышцы всеми полезными элементами. Рекомендуется в несколько раз увеличить порцию белка. Оптимальным решением станет употребление после тренировки протеинового коктейля.

Конечно, не стоит пренебрегать и кашами, поскольку все крупы имеют в своем составе медленные углеводы. Каша, которая хорошо заправлена жиром, станет хорошим средством для быстрого наращивания мышц и восстановления сил. Также для хорошего роста мускулатуры рекомендуется выпивать в сутки стакан молока. Это и для организма не вредно, и мышцы хорошо растут.

Еще один нюанс, на который стоит обратить внимание – это время сна. Оно не должно продолжаться менее трети суток, иначе мышцы не смогут качественно восстанавливаться.

Заключение

Некоторые представители мужской половины гоняясь за быстрыми результатами прибегают к жестким мерам, а именно приему специальных химических добавок для наращивания мышц. Однако если даже применять химию, то все равно нужно изрядно потеть. Необходимо также систематически и упорно тренироваться. Так что все равно без труда в этом вопросе не обойтись.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий