Как быстро и легко похудеть мужчине в домашних условиях

Стройная фигура – предел мечтаний не только женщин, но и мужчин. Мужская половина населения, оказывается, тоже испытывает неловкость из-за лишнего веса. При этом мужчины не хотят подолгу заниматься в спортзалах, слушаться тренера, следить за своим питанием в течение нескольких лет. Им результат получить быстро и без лишних энергозатрат. Но следует учитывать то, что чем быстрее похудеешь, тем быстрее вернуться лишние килограммы обратно.

Основные советы по похудению

Хотя все и знают об этих советах, но придерживаться их не хочет абсолютно никто. А ведь благодаря следованию простым правилам можно добиться стройной фигуры в домашних условиях достаточно быстро.

Совет 1. Меньше нужно есть

Особенно если процесс похудения начался дома. Здесь никто не проконтролирует вас, и чтобы сила воли не подводила нужно поставить перед собой цель – быстро похудеть к летнему сезону!

Совет 2. Нужен стимул

Если ваша мечта – тело Аполлона, то в качестве стимула подойдет фотография любого накаченного тела, конечно же, мужского. Повесьте на холодильнике картинку с мечтой и каждый раз открывая дверцу, чтобы достать бутылку пива или копченую колбасу, смотрите на фото и закройте обратно дверь холодильника.

Совет 3. Не останавливайтесь на достигнутом

Даже если за 2 недели удалось скинуть лишние килограммы, на достигнутом останавливаться не стоит. Похудеть трудно, а еще труднее сохранить форму. Мужчине, чтобы сохранить идеальные формы, нужно регулярно посещать спортзал и придерживаться сбалансированного питания.

Действенные способы похудения за короткий срок

Способ 1 — Апельсины.

На самом деле похудеть достаточно быстро в домашних условиях можно с помощью апельсинов. Специальной диеты придерживаться не нужно (ура, мужчины), но и переедать не стоит. Секрет заключается в 3-х апельсинах в день. Трижды в день съедайте по одному апельсину в течение 1 месяца. Худеть будете быстро, а, главное, лишний вес вернется ох как нескоро.

ВАЖНО! Обязательно следите за здоровьем, при появлении аллергии (сыпи, зуда), мужчине необходимо немедленно обратиться к врачу.

Способ 2 – Мед.

Этот метод похудения очень прост. В 200 мл воды разбавляют 1 ч. л. меда (не засахарившегося) и тщательно перемешать. Дважды в день принимать по 1 ст.

Мед в организме ускоряет обмен веществ и способствует тому, чтобы выводились шлаки, благодаря чему мужчине удастся похудеть быстро и без существенного вреда здоровью.

Способ 3 – Вода.

Совет: «Чтобы заполнить желудок, за полчаса до еды рекомендуется выпивать по 0,5 стакана теплой кипяченой воды «золотому правилу», человек будет есть почти вдвое меньше, благодаря чему и сможет похудеть за весьма короткий срок».

Диеты для похудения

Экспресс-диета на 4 дня. Мужчине трудно поменять свой рацион на более здоровую пищу, тем более перейти на низкокалорийное питание. Но каждому под силу выдержать 4-х дневную экспресс-диету, которая действует по принципу разгрузочного дня и позволяет похудеть быстро.

1 день — Овощи

Ваш рацион должен включать овощи: морковь, свекла, картошка, капуста и свежая зелень.В течение дня питайтесь исключительно овощами (можно в свежем или вареном виде) и пить чай.

Утро: стакан чая, можно с сахаром, вареную морковь и капусту по 100 гр.

Днем: стакан чая, 200 гр. отварной курицы и капуста 150 грамм.

Вечером: вареная картошка и свежая зелень по 100 грамм, чай без сахара.

На ночь — стакан кефира.

2 день – Фрукты

В домашних условиях похудеть труднее, так как рядом нет опытного диетолога. И поэтому придерживаясь диеты, необходимо следить за своим самочувствием. Если состояние ухудшится, необходимо выпить чашку чая с сахаром и вызвать врача на дом.

Рацион должен состоять из фруктов, можно взять любые варианты. Мужчине в день можно съесть 2-3 банана.

Утро: стакан чая с долькой горького шоколада, 1 банан и обезжиренный йогурт.

Днем: фруктовый салат, отварная курица 300 гр. и апельсиновый сок.

Вечером: овсяная каша с орешками 200 гр., 1 апельсин, стакан чая.

На ночь выпить стакан кефира или съесть стакан творога низкой жирности

3 день – Совместный

Приближаемся почти к заключительной части диеты, и пора возвращаться к привычному нам рациону.

Утро: стакан чая с сахаром, каша любая 200 гр., стакан обезжиренного йогурта.

Днем: чай с медом, хлебцы 2 шт., картофельное пюре с отварной курицей 300 гр., апельсин.

Вечером: кофе, овощной салат из свежих продуктов, картофель в мундире или вареное яйцо 1 шт.

На ночь можно съесть горсть семечек или орешков, если почувствуете сильный голод. В идеале, выпить стакан кефира.

4 день – Последний

Последний день диеты нужно проводить с максимальной пользой, и чтобы закрепить результат, подобное питание повторять раз в 2 месяца.

Утро: творог – 100 гр., яблоко или груша 1 штука, яйцо, сваренное вкрутую, чай.

Днем: рыба, приготовленная на пару 200 гр., салат из огурцов и помидоров, 1 стакан чая.

Вечером: нежирный бульон стакан, хлебец 2 штуки, телятину 150 гр. и стакан кефира.

На ночь выпейте стакан молока.

Диета для настоящих мужчин. Особых правил этой диеты нет, и она вполне реализуема в домашних условиях. Достаточно лишь придерживаться следующих правил:

  • Исключить из рациона мучное, копчености в которых достаточно канцерогенов и продукты, содержащие высокое количество углеводов и жиров.
  • Больше употреблять свежие продукты: овощи, фрукты и пр. Сюда же можно отнести кисломолочные продукты, нормализующие микрофлору человека.
  • После 17:00 ничего не ешьте, а после 20:00 не пить воду совсем.
  • С 16:00 до 15:00 поужинать.
  • В течение дня съесть 1 грейпфрут и выпить 2 столовые ложки лимонного сока.

Разгрузочные дни

Мужчине похудеть легче, чем женщине, потому что жировые отложения на бедрах и талии у них почти отсутствуют. В первый черед в размерах уменьшается пивной живот, который можно убрать и при помощи обычных упражнений. А разгрузочные дни станут дополнительным методом воздействия на лишние килограммы. Варианты для «голодания» в домашних условиях:

Разгрузочный день на огурцах

Огурцы, состоящие на 90% состоят из воды, поэтому для организма от них никакого вреда не будет, сколько бы ни ели огурцов. Но для разгрузочного дня хватит и 2-3 кг. Овощи нужно разделить на несколько равных частей и есть весь день. Между перерывами можно пить кофе или чай без сахара, идеальный вариант – зеленый чай.

Есть другой вариант разгрузочного дня – это кефир и огурцы. Огурцов понадобится 1.5 килограмма, а кефир 0.5 литра. Нужно есть огурцы и пить кефир в течение всего дня. Распределить порции поровну.

Огурцы идеально подойдут для разгрузочного дня в домашних условиях, в этом овоще содержатся незаменимые для организма элементы: группа витаминов В, каротин, железо, натрий, фосфор, кальций, цинк, клетчатка и мн. др.

Разгрузочный день на кефире

Мужчине труднее перенести голодный день, тем более на кефире. Но кисломолочный продукт очищает кишечник и усиливает обмен веществ. Всего понадобится 1.5 литров, пить в течение дня. Если будет мучить чувство голода, можно съесть сухарик или ломтик ржаного хлеба.

Разгрузочный день на арбузах

Арбуз способствует очищению всего организма и повторять разгрузочный день можно 2-3 раза в неделю в течение 14 дней.

Разгрузочные дни 1 раз в неделю подойдут для поддержания достигнутого результата, а для избавления от избыточного веса быстро и безопасно можно придерживаться этой диеты:

  • На огурцах и кефире 3 дня.
  • На огурцах 2 дня.
  • На кефире 3 дня, но каждый день съедать 100-200 грамм сухарей или ржаного хлеба.

Согласитесь, что мужчине хоть и трудно в течение месяца соблюдать диету, но 1 раз в неделю посидеть на разгрузочном дне или продержаться 3-4 дня на диете под силу каждому человеку, тем более в домашних условиях.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий