Глисты — лечение в домашних условиях и профилактика

Любой человек не застрахован от инфицирования глистами. Причин попадания этих паразитов множество. Хотя традиционно человек выполняет все гигиенические процедуры, риск все же остается.

Признаки, что завелись глисты, проявляются по-разному, однако в основном выделяются такие:

  • раздражительность;
  • повышенная нервная возбудимость;
  • тошнота;
  • постоянная боль в горле;
  • одышка;
  • расстройства сна;
  • диарея или постоянный запор;
  • боль в животе и другие.

Способы лечения

Лечение глистов у человека в естественных домашних условиях вполне эффективно.

Важно: стоит понимать, что оздоровительные мероприятия направлены на уничтожение глистов вместе с очищением крови.

Одним из распространенных и результативных способов является лечение с использованием сухой полыни в виде порошка. Купить в аптеке препарат этой травы и принимать по следующей схеме

  • 1-й день: щепотку порошка с водой перед приемом пищи.
  • 2-й день: только четверть чайной ложки.
  • На 3-й день: лишь 1/3 ч. ложки.
  • 4-й день: половина чайной ложки.

В последующие дни, а их будет около 14, принимать с увеличением дозы, чтобы довести ее до половины столовой ложки. Затем шесть дней принимать это количество травы, после чего перейти на разовый прием в неделю половины ложки.

Полезное лечение в случае, если завелись глисты, приносит в естественных домашних условиях употребление квашеной капусты и её рассола по утрам. Это средство считается сильнейшим средством. Стоит включить в рацион питания репу, редьку, зелень и лесные ягоды. Особое внимание обратить на тыквенные семечки.

Суть процедуры достаточно проста и не требующая никаких особых затрат и навыков. Для приготовления лечебного состава понадобиться треть килограмма семечек тыквы, которые необходимо засыпать в кофемолку, измельчить. Полученный молотый порошок залить прохладной водой, но обязательно кипяченной. Туда же добавить немного мёда. Всю полученную пасту следует съесть натощак в утренние часы до еды.

Важно: обязательно следует медленно разжевывать, растягивая процесс до часа. Спустя три часа нужно выпить солевое слабительное, после которого поставить очистительную клизму. Такая методика превосходно выполняет лечение в естественных домашних условиях такой напасти, как глисты.

Некоторые люди советуют использовать в борьбе с глистами коньячно-касторовую смесь. Для очищения понадобится утром, обязательно натощак, выпить примерно 50 г качественного коньяка с аналогичным объемом касторового масла. Лечебный механизм воздействия процедуры следующий: глисты от коньячно-касторовой смеси парализуются и не могут быстро уползти в укромный уголок или присосаться к стенке кишечника. Послабление, которое вызывает касторовое масло, выгонит их прочь из человеческого организма.

Такое же лечение в естественных домашних условиях нужно провести также на следующий день. Иногда глисты могут уйти даже после первой процедуры. Если глисты наблюдаются в кале как после первого, так и второго дня очистки, то лечение следует продолжить. Результатом излечивания станет полное отсутствие их при выходе.

Очиститься от паразитов поможет настойка из грецкого ореха. Для приготовления лечебной смеси нужно взять порядка 100 г околоплодников ореха и залить их полулитром спирта. Для настаивания оставить на неделю в темноте.

Принимают подобное лекарство утром и вечером по чайной ложке. Такая процедура поможет не только решить главную проблему, но и улучшить работу ЖКТ, поджелудочной железы.

Профилактика паразитов и глистов

Очень существенным моментом, обратить на который следует свое внимание, считается не лечение, а профилактика. После удаления глистов для поддержания иммунитета, а также профилактики заражения паразитами желательно употреблять новые препараты. Они совершенно безвредны человеку и готовятся по гомеопатическим принципам:

  • Цветогор изготовлен на кавказском морознике. Рассасывать нужно до еды по три гранулы через каждые семь дней.
  • Микочист выпускают из чистотела. Принимать аналогично.
  • В Микохол входят чистотел, грецкий орех и шалфей. Прием также подобен предыдущим.

Чтобы предупредить лечение в целях профилактики нельзя забывать о тщательном отмывании всей огородной зелени. Бережно необходимо хранить и обрабатывать животные продукты. Сырые полуфабрикаты обязательно хранить упакованными. Тогда глисты не появятся и лечение не потребуется.

Заключение

Не стоит беспечно относиться к ситуации, когда появились в организме глисты. Незамедлительно приступайте к лечению, не доводя процессы их размножения до катастрофических размеров.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий