Яркая кухня — 60 фото — Интерьер кухни

Еще совсем недавно в моде был минимализм, который порой доходил до аскетизма. Такие тенденции касались и кухонь. Формы были простыми, геометрически правильными, четкими, а цвета — монохромными с редким исключением в виде ярких цветовых пятен. Но сейчас начала возрастать популярность яркого дизайна. Но однако нельзя не согласиться, что и в классическом лаконичном дизайне есть определенное благородство и изящество.

Яркая кухня

 

 

Давно подмечено, что цветовые предпочтения полностью зависят от темперамента, возраста и характера человека. Однако открытием было, что люди, имеющие примерно одинаковый культурный и материальный уровень жизни близки в своих колористических предпочтениях. Но в выборе цвета немаловажна и национальность людей. Так, например, для северных национальностей предпочтительны светлые оттенки, а вот французы и итальянцы предпочитают оттенки, близкие средиземноморскому стилю, которые напоминают о фруктах, море и солнце.

Яркие цвета и смелые сочетания очень органичны в современных интерьерах, в т.ч. на кухне. Именно поэтому практически во всех модельных рядах появились яркие оттенки – коралловые, насыщенные бардовые и глянцевым покрытием. Яркие кухни в подобных оттенках выглядят необычно, но в то же время они повышают настроение, вызывают аппетит. Особенно полюбились оранжевые кухни.

Не упустили дизайнеры и сине-голубые оттенки. В сочетании с белыми стенами яркими контрастными акцентами они смотрятся великолепно. Актуальны контрастные сочетания ярких цветов с черным, белым или же оттенком натуральной древесины.

Модным стало в последнее время появление сложных оттенков, образованных сочетанием разных цветов: фиолетово-голубой, желто-зеленый, розово-бежевый и другие. Яркие кухни в таких тонах – отличное решение, если вы устали от обыденности. Будьте уверены, что такой интерьер вам не надоест!

Не секрет, что цветовая гамма создается не только цветом мебели, очень важным является и фон. И многие дизайнеры сейчас предлагают такие варианты оформления кухни, в которых мебель натуральных оттенков сочетается с ярким фоном.  Фон может быть персиковый, оранжевый, фиолетовый. Главное, не переборщить! Помните, что мебель должна быть нейтрального цвета – бежевого, белого  и т.д.

Яркая кухня — фото

 

 

Переменам в облике кухни помогают и новые технологии, так, например, современные лаки могут сделать поверхность не только глянцевой, но и матовой. Вы можете выбрать мебель на кухню, например, в фиолетовой или оранжевом исполнении, экспериментируя с поверхностью.

Оригинально смотрятся в одном комплекте отдельные элементы, выполненные их металла в сочетании с натуральной древесиной различных пород. Такой фактурный микс в сочетании с ярким цветовым разнообразием придает кухне современный облик.

Также стоит отметить, что в настоящее время большое внимание уделяют поверхностям. Это и имитация под кожу, и нанесение покрытия, имитирующего ажурное кружево и многое-многое другое. Активно стал использоваться в интерьере кухни натуральный камень. Это стало реально, благодаря новым технологиям распила и обработки поверхностей. Таким образом, если вам предстоит ремонт, подумайте, возможно вы захотите уйти от традиционности и оформить кухню в необычных ярких тонах!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий