Шикарный тропический стиль для спальни! 33 Фото — комнат

Если вы испытываете много стрессов, нужно иметь такое место, где можно укрыться от проблем и забот. Некоторые из нас посещали различные процедуры в спа-центрах и знают не понаслышке, как успокоительно действует не только та или иная процедура, но и атмосфера. Вы не против сотворить расслабляющую атмосферу в собственной спальне?

Шикарный тропический стиль для спальни!

 

 

Нам потребуются натуральные цвета, мебель в гавайском стиле и многочисленные аксессуары, которые помогут создать необходимую атмосферу, даже если на улице снег. Итак, приступим: первоначально требуется подобрать правильный фон для тропического декора.

Цвет должен обладать успокаивающим эффектом, поэтому не выбирайте ничего яркого и режущего глаз. Идеальный вариант — желтоватые, абрикосовые цвета и всевозможные теплые "южные" оттенки. Купите обои под покраску с особой фактурой. Если не боитесь, попробуйте фотообои: если подобрать красивые дизайнерские варианты, то они не только будут потрясающе смотреться, но и помогут расширить комнату.

Ламинат природного оттенка на полу весьма уместен. Текстурный линолеум — для тех, кто ограничен в средствах. В качестве ковра найдите ткани из натуральных волокон, минимум синтетических волокон!

Также важно подыскать стилизованную мебель. Нужно будет поставить большую кровать, здорово, если она будет с пологом, а еще — различные прикроватные столики, главное — никаких шкафов! Не забывайте, что мебель должна быть широкая и низкая и должна иметь четкие линии при минимуме деталей. Неплохо было бы добавить к этому пару плетеных кресел.

Тропический интерьер спальни будет уныло смотреться в свете одной лишь люстры. Следует расположить несколько оригинальных светильников, которые вместе со стенами, оформленными в теплой персиковой гамме, создадут эффект африканского вечера! На окнах используйте жалюзи из натуральных материалов или тонкий тюль в общей цветовой гамме. Обязательно разместите в углу любое экзотическое растение в оригинальном горшке.

Антикварные предметы в экзотическом стиле прибавят атмосферности. Ракушки, морские звёзды, кораллы, сухие цветы, рассыпанные по поверхностям, расскажут об экзотических странах и придадут завершенность дому. Ароматические палочки, музыка, позволяющая полностью расслабиться, шелковое постельное белье — все это позволит создать тропическую атмосферу.

Шикарный тропический стиль спальни — фото

 

 

Текст — newima

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий