Узкая кухня — 120 фото удобного и современного дизайна длиной кухни

Оформление комнат зависит от габаритов пространства. Дизайн узкой кухни обязан объединять красоту и функциональные возможности. Стоить внимательно выбирать мебельные предметы и отделку для декорирования внешнего вида.

Отделочные материалы — идеальный выбор

От того как подбирается отделка зависит будущий интерьер. Если правильно подобрать материалы для ремонта, то можно зрительно расширить пространство. Для поверхности стен подойдут светлые цвета. Не важно, будут это обои или краска, но благодаря нежным оттенкам маленькая узкая кухня станет лучшим местом в доме.

Обои с узорами или орнаментом позволят сделать яркое акцентное вкрапление. Полотна с вертикальными полосами хорошо смотрятся в небольших помещениях. Зону возле обеденного стола можно оклеить фотообоями, тем самым поделить комнату на отдельные зоны.

Панорамные изображения помогут зрительно увеличить пространство. Данный способ на сегодняшний день считается наиболее популярным и эффективным. Вообще выбор покрытий очень разнообразный. Можно приобрести обои с изображением живописного участка или ночного города. Подобные хитрости добавляют оригинальности узкой и длинной кухне.

В качестве напольного покрытия может выступать любой материал. Независимо от внешнего вида материала – главное прочность и надежность. Лучше всего использовать керамическую плитку. Данный способ считается наиболее популярным среди специалистов и потребителей. По их мнению, напольное покрытие может сделать помещение просторней, если его расположить в диагональном направлении.







Цветовая гамма материалов, что для стен, что для пола должна гармонировать между собой. Используете ламинат – значит укладывайте его перпендикулярно основной стене. Если выбрать материал темных тонов, то можно визуально поднять потолок.
Читайте здесь!  Кухни буквой П — 95 фото правил обустройства и лучших идей дизайна интерьера

Ламинат светлых оттенков хорошо сочетается с бежевыми предметами мебели. Узкие кухни с окном, особенно когда оно большое, менее требовательны, ведь проем становиться акцентным в пространстве.

Планировка интерьера узкой длинной кухни

Продуманный выбор мебели и ее расположение позволят создать комфортный интерьер узкой кухни. Современные гарнитуры и бытовая техника помогут разумно задействовать квадратные метры. У окна установите мойку или столешницу. Можно в это место поставить стиральную или посудомоечную машинку.

Чтобы добавить немного пространства возле стены позаботьтесь о смещении батареи и уберите ее под подоконник. Угловую нишу задействуйте с помощью гарнитура. Таким образом центральная часть комнаты останется свободной.

Кухонные принадлежности найдут свое место в навесных шкафах и на полках. Зачастую владельцы необычных кухонь используют в качестве мебели раздвижные конструкции. Такие столы или полочки экономят пространство.

Можно установить барную стойку — она займет не много места, а стулья легко спрячутся под столешницу. Иногда хозяева приобретают узкий диван на кухню и располагают его возле стола вдоль стены.

Вообще для таких нестандартных помещений следует использовать компактную мебель. Во время формирования стилистики уделите особое внимание кухонному столу. Не нужно приобретать большие предметы занимающие лишнее место.







Пластиковый стол прямоугольной формы или стеклянная конструкция поможет помещению свободно и непринужденно выглядеть. Что касается стульев, то они не должны загораживать проход в кухне.

Нужно подбирать такие предметы, которые легко задвигаются под стол. Это могут быть небольшие табуретки без спинок или скамейки. Тщательная планировка узкой кухни поможет визуально увеличить пространство, а помещение станет комфортным независимо от наличия квадратных метров.

Советы специалистов, как создать удобную и красивую узкую кухню

Чтобы кухня не казалась слишком узкой или длинной нужно придерживаться нескольких не сложных рекомендаций. Они помогут скорректировать пространство.

Зеркальная поверхность сделает помещение шире. Данный предмет советуют размещать на длинной стене. Если решились на такую хитрость, то зеркало должно быть большой формы.

  • Дизайн кухни — 250 фото лучших идей. Практичная и функциональная планировка. Достойные примеры интерьера кухни!
  • Проект кухни: ТОП-100 фото готовых решений. Лучшие варианты современных дизайн-проектов кухни + пошаговая инструкция
  • Угловая кухня — практичный решения оформления дизайна кухни. 120 фото лучших идей для современного интерьера

Не задействованную стену выделяют отделочным материалом. Желательно чтобы покрытие было необычное, например, панно, фреска, мозаика или полотно с оригинальным изображением.

Визуальное восприятие пространства поможет скорректировать освещение. Поэтому кроме обычной люстры нужно использовать дополнительные источники подачи света. Этот метод подойдет для рабочей зоны. Подберите навесные светильники или кухонные бра, главное, чтобы они соответствовали единой стилистике.







Длинная узкая кухня будет выглядеть намного лучше, если правильно оформить оконный проем. Используйте легкие занавески, римские шторы или жалюзи пастельных оттенков.

Мебельные предметы с прозрачными вставками сделают иллюзию невесомости и легкости.

Что качается тумб и шкафчиков, то открывание их дверок не должно мешать передвигаться по помещению. Для узких проходов приобретайте предметы с механизмами. Например, шкаф – купе поможет сэкономить лишние квадратные метры в небольшой комнате.

Прямые узкие кухни с наличием балкона – это прекрасно, но что делать с дверным проемом. Для выхода нужно установить стеклянную дверь. Таким образом, интерьер в комнате станет невесомым и, конечно просторней.

  • Кухня 18 кв. м. — идеальный современный и просторный стиль. 90 фото планировки и удачных вариантов дизайна
  • Кухня на балконе — как реализовать увеличение пространства кухни, советы и лучшие проекты (105 фото)
  • Кухня 5 кв. м. — практичный дизайн, стильный декор и практичное оформление (105 фото)

Кухонный гарнитур располагают вдоль одной стены, чтобы он не занимать другую, возле которой владельцы дома смогут обустроить столовую зону.

Не используйте большое количество навесных шкафов. Верхние конструкции сделают дизайн помещения тяжелым, а ведь именно в кухне за чашечкой кофе Вам придется настраиваться на новый день.







Отвлеките гостей от необычной формы помещения с помощью ярких аксессуаров и декоративных элементов. Используйте необычные картины, настенные часы или цветочные вазоны главное, чтобы в тему с выбранным дизайном.

В нашей статье можно ознакомиться с подборкой фото узкой кухни. И запомните правильно подобранное дизайнерское решение, отделочные материалы и предметы мебели помогут сделать необычное помещение привлекательным уютным уголком. Включите фантази, посоветуйтесь с родственниками. Удачи!

Фото узкой кухни

  • Дизайн кухни 25 кв. м. — варианты совмещения с гостиной, правила зонирования и планировки больших кухонь (120 фото)
  • Кухня 15 кв. м. — планировка, зонирование и лучшие идеи создания идеального дизайна (115 фото)
  • Дизайн кухни 10 кв. м. — идеи оформления и практичные идеи по применению современных стилей (100 фото)


Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий