Угловые прихожие — 50 вариантов —

Всем известна пословица, что встречают, обычно, по одежке. Это касается и жилья. Ведь то, как выглядит ваша прихожая, создает общее впечатление о вашем доме.

Угловые прихожие

 

 

Всем хозяевам хочется, чтобы прихожая выглядела просто великолепно. Конечно, если она достаточно просторна, можно реализовать различные дизайнерские решения. Но если у вас маленькая прихожая, как это часто бывает в современных помещениях, одной фантазией тут не обойдешься, тут еще нужен здравый ум и хороший, утонченный вкус. Вам нужно позаботиться о мебели, в которую вмещалась бы одежда не только членов семьи, но и гостей, приходящих в дом. Ведь нельзя же все время складывать ее на кровать или стул. Это просто неэстетично.

А хочется, чтобы в прихожей было и большое зеркало, чтобы, уходя из дома, не нужно было бегать из комнаты в комнату, чтобы оценить свой внешний вид. Неотъемлемой частью любой прихожей является еще и полка или тумбочка для обуви. Получается, что зачастую в современных прихожих, если расставить все необходимые предметы мебели просто негде будет ходить! Не расстраивайтесь, просто нужно грамотно подойти к вопросу выбора мебели.

Угловые прихожие — такие вместительные

 

 

Для того чтобы сэкономить пространство, можно выбрать вместительную  угловую прихожую.  К тому же, это отличная альтернатива использования открытых вешалок. Ведь зачастую они создают ощущение неопрятности и захламленности. На сегодняшний день можно найти  угловые шкафы глубиной всего 45 см. Это достаточно для размещения  в них вешалок для верхней одежды и даже полочки для шляп и обуви. К тому же, угловой вариант расположения шкафа помогает задействовать все полезное пространство комнаты.

В магазинах представлен прекрасный выбор уже готовых комплектов угловых прихожих, в которые входят все необходимые элементы. Конечно, вы можете и сами собрать прихожую, включив в нее только ту мебель, которая необходима именно вам. Дадим лишь маленький совет о том, что хорошо, когда в прихожей, помимо перечисленных выше элементов мебели, присутствует еще и комод. Это отличное решение для хранения всевозможных мелочей.

В отношении материалов выбор также огромен.  Все зависит от ваших возможностей. Можно выбрать материал подороже, например, натуральное дерево. А можно склониться и к более экономичному варианту, например, из ламинированного МДФ или ДСП. Часто такие материалы покрывают ещё и натуральным шпоном дерева. Это придает визуальное ощущение мебели из цельного массива. Если вы хотите, чтобы мебель служила вам долго, не стоит экономить.

Разнообразие цветовых решений тоже удовлетворит даже самый взыскательный вкус. Важно выбрать мебель, которая будет гармонировать по цвету и фактуре с общим интерьером вашей прихожей. А вот стиль мебели для прихожей должен сочетаться с общим стилистическим решением мебели в вашей квартире или доме. Сильное отличие будет слишком бросаться в глаза.

Угловой шкаф-купе для прихожей

 

 

Сегодня очень модно располагать в прихожей шкаф-купе. И даже угловые варианты такой новинки  имеются в продаже. Плюсов у такой мебели очень много. Во-первых, это довольно вместительная конструкция. Если вы приобретете шкаф-купе, необходимость в установке дополнительных полочек и вешалок сразу отпадает. Ведь вся одежда и обувь уместится на полках. 

Если вы хотите визуально увеличить пространство, дверцы шкафа можно сделать зеркальными.. Это ещё и упрощает задачу размещения дополнительного зеркала в комнате. И несомненным плюсом такого шкафа – двери. Они открываются таким образом, что не занимают пространства.

Если вы решили выполнить угловую прихожую на заказ, обратите внимание на следующие моменты. Хорошо, когда на боковой стенке такого шкафа будут располагаться скруглённые полочки. Вы сможете хранить здесь различные мелочи.  Прекрасно, если будут предусмотрены всевозможные ящики для перчаток и других аксессуаров.  Если в вашей семье есть дети, обратите внимание на то, чтобы внутри шкафа были вешалки на разном уровне. Это позволит вам вешать на них детскую одежду, а также сумки.
Расстояние от пола должно быть около 110 см.

Вообще, угловые прихожие бывают левые и правые. Это зависит от того, с какой стороны от входной двери вы хотите её располагать. Длина, занимаемая такой прихожей, варьируется от 3 до 6 метров. Это с одной стороны стены. С другой – короткой она часто бывает длиной не больше 2 метров.

Угловые прихожие — фото

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий