Стулья из ротанга для прекрасного интерьера —

История изготовления плетеной мебели берет начало из древнего Египта. Мебель, плетеная из ротанга, относилась к разряду экзотических диковинок. В советское время плетеная из ивы мебель украшала дачи, веранды, беседки. О существовании плетеной мебели из ротанга мало кто тогда знал.

Стулья из ротанга

 

 

Теперь же мебель из экзотического ротанга украшает наши дома и квартиры, привнося в интерьер особую оригинальную нотку. Что же это за диковинный ротанг? Это вьющаяся лиана, которая произрастает в тропических лесах. Ствол лианы состоит из трех слоев. Кора очень прочная, пористый средний слой, твердая сердцевина. Стволы ротанга очень ровные. Сучки и боковые побеги на стволе отсутствуют. Это делает лиану идеальным материалом для плетения мебели.

Природное происхождение материала для плетеной мебели, априори делает ее экологически чистой и безвредной. Для окрашивания мебели из ротанга применяют натуральные красители. В доме такая мебель — это островок природы среди пластика и других искусственных материалов. Служить такая мебель будет долго (минимум двадцать пять лет).

Если вам стулья из ротанга кажутся хрупкими, и вы с опаской смотрите на них, не решаясь присесть, не переживайте. Садитесь смело, потому что стул или кресло выдерживает нагрузку 250 килограммов! Благодаря водоотталкивающим свойствам природного материала (ротанга), плетеные стулья можно ставить  даже в помещениях с повышенной влажностью.

Уход за плетеной из ротанга мебелью и стульями, в том числе, не отличается особой сложностью. Такая мебель хорошо чистится от пыли пылесосом. Если потребуется влажная чистка, вам будет достаточно намочить губку моющим средством и протереть места загрязнений. Губка должна быть не мокрой, а влажной. После чистки стульев, нужно их хорошо просушить.

Со временем на мебели могут появиться трещинки, поверхность может стать шероховатой. "Скорая помощь" поможет вернуть мебели былую красоту. После небольшой процедуры шкурения поверхности, покройте это место лаком. Вот и весь секрет, теперь ваш любимый стул будет служить еще долго.

Стулья из ротанга — украшение дома (фото)

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий