Стеклянная ванна — роскошный предмет интерьера — Фото

Если классические ванны из акрила, стали или чугуна кажутся вам слишком скучными, значит, стоит обратить внимание на более смелые решения.

Например, стеклянная ванна – это не просто специальный предмет для принятия водных процедур, но и роскошный декоративный элемент интерьера вашей ванной комнаты.

Ванная стеклянная

 

 

Ванная стеклянная – это невероятно стильный и шикарный предмет интерьера, который придется по вкусу людям, знающим толк в современном дизайне, ценящим удобство и комфорт. Ее эстетическое великолепие подчеркнет необычный дизайн интерьера и позволит удивить ваших гостей.

Многие уверенны, что изделия из стекла слишком хрупкие и непрочные, и вряд ли прослужат долгое время. Но современные технологии позволили получить высокотехнологичное стекло, которое проходит определенную закалку, приобретая прочность и сохраняя при этом свою прозрачность.

Именно из такого двухслойного и закаленного при определенной температуре стекла изготавливается ванная стеклянная. Поэтому она отличается высокой прочностью, надежностью, устойчивостью к ударам, царапинам и перепадам температур. Кроме того, ванна из стекла экологически безопасна.

Чем хороша стеклянная ванна?

 

 

Огромный плюс стеклянной ванны заключается в том, что она не загромождает пространство. Несмотря на то, что обычно такие ванны имеют большие размеры, они все равно выглядят очень легкими и невесомыми благодаря своей прозрачности.

Поэтому они могут устанавливаться даже в небольших ванных комнатах, создавая ощущение прозрачности и открытости пространства. В маленьком помещении ее лучше разместить у стены, а обладатели большой ванной комнаты могут установить ее по центру. Такая установка подчеркнет ее эксклюзивность и великолепный дизайн.

Ванны из стекла (стеклянные) в интерьере

 

 

Ванны из стекла могут быть достаточно разными. Очень интересно смотрятся геометричные четкие конструкции, однако лидирующие позиции занимают модели с плавными, обтекаемыми линиями. Обычно они имеют удобные подголовники и специальные сидения, которые могут быть выполнены из металла, камня и даже дерева. Это делает водные процедуры еще более комфортными и приятными. Само стекло может быть прозрачным, матовым, цветным или с рисунком.

Ванная стеклянная очень практична. Она не ржавеет, не деформируется, не боится повышенной влажности, на ней не образуется налет и царапины. Ухаживать за ней очень просто. Все загрязнения легко удаляются со стеклянной поверхности с помощью воды, губки и любого моющего средства. При этом на стекле не остается никаких разводов и следов. При бережном уходе стеклянная ванна прослужит вам много лет, сохранив свое изящество и свежий вид.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий