Спальня в стиле минимализм — 77 фото —

Минимализм-стиль, который невозможно спутать с другим. Главное в этом стиле — функциональность. Никаких лишних деталей.

Спальня в стиле минимализм

Никаких дополнительных атрибутов. Но в таком стиле присутствует ощущение легкости и воздушности. Пространство выглядит очень свободным.

Интерьер спальни в стиле минимализм

Основные идеи минимализма имеют японские корни, да и вообще, эталон минимализма — японский стиль. Но для спальни существуют некоторые поправки. Ведь интерьер спальни зависит от внутреннего мира человека, поэтому, прежде чем создавать его, нужно определиться с направлением и в соответствии с ним подбирать атрибуты.

Для минимализма характерно использование натуральных материалов.

Низкая мебель без декора, кровать в форме платформы. С обеих сторон кровати тумбочки. Для минимализма более всего подходит шкаф-купе. А для белья и прочих вещей может быть оборудовано место под кроватью, куда могут быть встроены специальные полочки, это подходит только для кроватей, расположенных на подиуме.

Дизайн спальни в стиле минимализм

  • Для дизайна спальни в стиле минимализм существует правило трех цветов. Нельзя использовать более трех цветов в одной комнате. Это могут быть сочетания пастельного, белого, серого цветов.
  • Маленькие поверхности должны быть самого яркого цвета, два нейтральных оттенка для остальных поверхностей.
  • Стены в спальне в таком стиле однотонные. Не должно быть рисунков или орнаментов.
  • Потолок может состоять из геометрической конструкции. Напольное покрытие-паркет или ковролин, цвет пола также должен быть нейтральным.
  • Свет в дизайне минимализма играет большую роль, его должно быть много, но источники света должны быть небольшими. Например, точечные светильники,которые не выделяются из общего интерьера.
  • Такая спальня идеально подходит современным, занятым людям.

Спальня в стиле минимализм — фото

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий