Проект микро дома: в чем его преимущества и какие материалы использовать


Проекты микро домов завоевали популярность среди дизайнеров. В нашей статье вы увидите пример одного из реализованных проектов микро дома.




Одним из преимуществ владения вращающегося микро дома является способность перемещать казалось бы устойчивую постройку, следуя движениям Солнца. Или же, наоборот, для того, чтобы избежать солнечных лучей в помещении. Ну или в случае если вам стало скучно жить в обычном домике. Дизайнеры экспериментировали с проектами подвижных домов и пришли к общему выводу, что микро дома подобного дизайна являются наиболее подходящими для достижения этой цели.

Этот дом спроектирован по очень необычному прототипу. Дизайнер был вдохновлен старыми телегами пастухов, на которых был сконструирован небольшой домик для ночлега. Микро дом полностью выполнен из экологически чистых материалов: сосновых досок, пробки (использовалась для изоляции), дерева (в интерьере) и черным материалом для наружного покрытия.





Дизайн микро дома легко меняется, благодаря функциональной мебели. Большое окно на одной из сторон дома делает помещение очень светлым и открывает прекрасный вид на лес.



На противоположной от окна стене расположен складной стол, который легко превращается в кровать.

В разложенном виде кровать занимает почти все свободное пространство микро дома, и перед ней открывается замечательный вид из окна.

Итак, микро дом, представленный в нашей статье, обладает очень простым, но в то же время чарующим дизайном. Он словно уносит вас в прошлое, когда людям не нужно было много места для отдыха. Благодаря функциональному дизайну вы всегда сможете изменить вид в микро доме и насладиться природой.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий