Неоновые цвета в интерьере — фото —

Когда однообразность и серость надоедают и хочется новых красок и эмоций, всегда есть возможность что-то поменять, особенно это касается интерьера.

Неоновые цвета в интерьере

 

 

Всего лишь перекрасив стены, двери, потолок или окна вы сможете добиться того, что «вдохнете новую жизнь» в ваше жилище и создадите в нём уникальный и изысканный дизайн.  Ведь цвет, как отмечают многие психологи, оказывает мощное воздействие на человека, на его настроение, самочувствие,  восприятие действительности и так далее. Разные цвета мы воспринимаем по-разному, некоторые заставляют нас улыбаться и дают массу энергии, а некоторые приводят в уныние и  депрессию. Итак, давайте зарядимся позитивом и хорошим настроением. А сделать это поможет неон, а точнее неоновый цвет в интерьере. К таким цветам можно отнести все яркие и кричащие оттенки – розовый, салатный, голубой, желтый, бирюзовый, фиолетовый и другие. Своей популярностью неоновые цвета обязаны далеким 90-ым годам, из которых, собственно, они и пришли к нам и гармонично вписались. Как интересно добавить неоновый цвет в общий дизайн интерьера!

Способов украсить ваше пространство неоновым цветом большое множество. Старайтесь выбирайте оттенки так, чтобы они лаконично вписывались в общий интерьер помещения и дополняли его. Очень креативно неоновые цвета будут дополнять помещение в классическом стиле, а точнее в черно-белых оттенках. Можно всю комнату заполнить (оклеив обоями или покрасив), например, ярко-розовым цветом. А самые неординарные личности кроме стен могут перейти еще и к потолку, дверям и вообще практически  все помещение оформит в неоновом  цвете.

Но все же при выборе цвета старайтесь не впадать в крайность, выбирая ярко-желтый, ярко-розовый или ярко-салатный оттенки, лучше предпочесть чистые цвета, а не оттенки. К тому же такое буйство красок  может не вписываться в стилистику помещения и сделает обстановку просто напросто вульгарной. Яркие тона лучше использовать в отдельных элементах, например, акцентами могут выступать  ваза, статуэтка, подушки, постельное белье и т.д.

Еще можно выделить неоновым цветом часть комнаты, тем самым сделать некий геометрический акцент на стене, например, сделать огромные бирюзовые или голубые круги, которые перетекают по всем комнатам, розовый квадрат на стене в гостиной и желто-зеленый прямоугольник в спальне. Что уж говорить о мебели, всевозможные яркие кресла или диван так и манят присесть на них и расслабиться, а желтый шкаф приглашает посмотреть на  вмещаемый в нем гардероб, кровать – это малиновое великолепие, в котором так приятно просыпаться по утрам.

Иногда, чтобы обновить интерьер достаточно изменить или переделать всего лишь один элемент в мебели (окраска, обивка, материал и т.д.). Самый эффективный способ, который придаст атмосфере дома тепла и новизны – это смена текстиля на подушках, пледах, покрывалах, такое дизайнерское решение смотрится всегда выигрышно. Осенью и зимой теплые тона будут согревать помещение, а весной и летом давать заряд бодрости и позитива. Кроме всего прочего неоновый цвет отлично будет смотреться и на кухне и в ванной комнате. Если в ванную со светлой плиткой и деревянными накладками добавить салатный цвет –  она будет смотреться необыкновенно красиво. А если в кухне с белой или черной мебелью сделать салатный фартук, то ваши знакомые просто ухнут от восторга и удивления.

Применение неоновых цветов в интерьере просто заставляют на всевозможные эксперименты со стилем. Но, конечно же, самым подходящим для неона стилем является футуризм, который подразумевает исполнение комнаты в виде каюты или кабины космического корабля с добавлением яркой дизайнерской мебели и отделки. Сюда, кстати, хорошо впишутся и светильники с неоновым светом.

Конечно, не стоит забывать, что неон подходит не всем без исключения. Пускай это модно, но когда вы не можете выбрать цвет, в окружении которого вы чувствуете себя уютно и комфортно, то лучше воздержаться от решения, а использовать сочетания других цветов. В любом случае, не важно, что вы выберете – неоновый цвет повсюду, только в некоторых элементах интерьера или же вовсе откажетесь от его применения, главное, что необходимо безукоризненно соблюдать – это баланс.

Неоновые цвета в интерьере — фото

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий