Напольное освещение для уюта: торшеры и лампы — 100 фото

Классические и современные торшеры напольные — прекрасный выбор для любого интерьера!

Напольное освещение для уюта: торшеры

 

 

На сегодняшний день, благодаря современным дизайнерским решениям, осветительные приборы являются не только функциональными деталями в дизайне интерьера, с их помощью, возможно кардинально изменить атмосферу помещения и подчеркнуть индивидуальные особенности интерьера. Старинные и современные торшеры, благодаря широкому выбору и изысканности конструкций, сегодня пользуются огромной популярностью.

Например, напольные торшеры, которые применяются для освещения определенных зон помещения, идут в комплекте с похожими моделями настенных или потолочных светильников, что с успехом позволяет создать в помещении особенную и неповторимую световую гамму и гармоничный интерьер.

Кроме того, для удобства и создания рабочей обстановки в кабинетах, нередко, используют именно такое комплексное освещение.

Модные напольные торшеры

 

 

Существуют и эксклюзивные напольные торшеры, которые обладают высокой мощностью, с несколькими лампами, что позволяет их использовать в качестве основного осветительного прибора. Такие осветительные приборы, благодаря своей конструкции, создают в помещении нежный рассеянный свет, что придает комнате особую уютную атмосферу.

Напольные торшеры от ведущих мировых производителей достаточно оригинальны, необычны и могут иметь дополнительные декоративные элементы. Они  могут быть выполнены в виде красивых цветов, элегантных деревьев, уличных фонарей, изящных греческих колон и так далее.

Если вы привыкли окружать себя предметами и аксессуарами менее оригинальными и более классическими, то стоит выбрать напольные торшеры стандартной структуры, декорируемые современными деталями, и представляющие собой светильники разных времен.

Напольные торшеры и лампы: 100 решений для уютного дома

 

 

  • Экстравагантный и изысканный напольный торшер, весьма удобен в применении, так как, при необходимости, его можно расположить там, где он необходим именно в данный момент.
  • Высота стандартного напольного торшера составляет не более 2,5 метров. Для тех же, кто предпочитает, чтобы лампа располагалась высоко под самым потолком, стоит не забывать, что такие высокие торшеры хороши лишь в больших помещениях.
  • Для небольшого помещения стоит выбрать небольшие и компактные осветительные приборы.
  • Обратите внимание на то, чтобы вес основания лампы был достаточно увесистым, чтобы при незначительном касании лампа не переворачивалась, также, стоит выбрать лампу с регулируемой высотой.
  • Отдайте предпочтение энергосберегающим лампам, которые служат в несколько раз дольше, нежели лампы накаливания.

Напольные торшеры и лампы: фото

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий