Кухни классика — подходят всем! — Фото

Классика никогда не выходит из моды. Это утверждение справедливо не только для модных показов, но и для интерьеров, в том числе кухонных. 

Классические кухни

 

 

Сегодня при множестве авангардных предложений, интерьер  кухни в классическом стиле не только не теряет своих приверженцев, но и постоянно приобретает новых.

Классические кухни выбирают люди, предпочитающие в своей жизни комфорт и стабильность и готовые за них заплатить. Такое решение будет выглядеть модно и современно сегодня, а также через несколько лет.

Классический интерьер предпочитает теплые тона, строгую вертикальную геометрию и дорогие натуральные материалы. Это касается и отделки, и мебели, и аксессуаров.

Классика на кухне в современном исполнении

 

 

Неизменны критерии классического стиля, но меняются технологии, совершенствуются материалы — и в традиционном классическом интерьере тоже возникают изменения.

Сегодня  выделяют два основных направления. Первый — собственно классика  с минимумом декора, строгая, четкая,  симметричная. Второй — презентабельный, привлекающий роскошью.

Классический стиль весьма требователен. Все предметы интерьера должны подчиняться единому замыслу, одной идее. В интерьере не должно быть никаких грубых деталей — все должно быть изящным и уместным.

Классические детали

 

 

Отделка помещения должна гармонировать с мебелью, которая, как правило, изготавливается из натурального дерева — дуба, бука, березы, акации. Довольно часто используется и натуральный шпон драгоценных пород древесины. Столешницы и рабочие поверхности могут быть из натурального камня — гранита или мрамора —  или  искусственного элитных сортов. Фурнитура — ручки, петли, детали отделки могут быть латунными или бронзовыми.

Витражи из наборного стекла придают всему гарнитуру особенную изысканность. Витражные вкрапления в светильники придадут завершенность всей композиции.

 В классическом стиле допускается плетеная мебель из ротанга или ивы или предметы интерьера из металла. Но присутствие последних в классическом интерьере должно быть оправдано дизайнерской идеей.

Предметы бытовой техники — непременные атрибуты функциональной кухни, либо встраиваются в мебельные гарнитуры и становятся как бы их частью, либо умело стилизуются.

Классическая мебель и современные технологии

 

 

Классическая кухня — будь она традиционно-сдержанной или гламурно-роскошной – изготавливается только из лучших натуральных материалов. Зачастую стремление придать ей  «раритетный» вид  заставляет производителей  идти на самые разнообразные уловки. Сегодня современные технологии и химические составы позволяют  и состарить дерево, и придать старинный вид позолоте, стеклянные витражи выполнить в средневековой  манере. Можно даже воссоздать гарнитур по его историческому прототипу.

Эффектные внешние  формы внутри будут содержать вполне современные функциональные ящички, шкафчики, современные системы хранения.

Национальные традиции

 

 

Законодателями в производстве классических кухонь являются итальянцы. Именно они, творчески перерабатывая национальные традиции, соединяют их с современностью, обогащая классику яркими цветами и гламуром. Английская деревянная классика украшается резьбой, что делает ее узнаваемой. Минимализм немецких производителей максимально эргономичен и функционален.

Дорогие натуральные материалы, ручная работа, инкрустации, резьба  — все это признаки классического кухонного гарнитура. Естественно, все это настойчиво заявляет, что классика не может стоить дешево.  Но, позволив себе подобную роскошь, вы получаете не только чрезвычайно красивую и функционально благоустроенную кухню, в которой продумано все до мелочей, где вам будет уютно и комфортно долгие годы.  Вы получаете, возможно, предмет настоящего искусства, который прослужит не одному поколению ваших потомков, дорожая с каждым десятилетием – это еще одно неоспоримое свойство истинной классики.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий