Круглое зеркало в интерьере — 100 примеров — Фото

С давних пор зеркала присутствуют в интерьере каждого дома. Сложно представить, как бы мы собирались утром на работу или приводили себя в порядок перед свиданием без зеркал.

Это было бы просто невозможно! Сегодня наши дома украшают самые разнообразные по форме и оформлению зеркала. Однако психологи и дизайнеры сходятся в одном – зеркало должно быть круглым.

Зеркало круглое

 

 

Издавна круглые зеркала считались особенными. Им приписывались всевозможные мистические свойства, они были символом волшебства и загадочности. Считалось, что круглое зеркало способно оградить своего хозяина от сглаза и порчи, подарить ему спокойствие и помочь в трудной ситуации. На протяжении веков зеркало круглое обязательно присутствовало в дамской сумочке, как оберег, ограждающий от завистливых взглядов соперниц. Ну и, конечно, во всевозможных обрядах и гаданиях обычно всегда использовались и используются зеркала круглой формы.

Сегодня круглые зеркала не утратили своей популярности. Особое внимание им уделяет философия фен-шуй, согласно которой зеркало круглой формы помогает нашей ауре восстанавливаться и совершенствоваться. Ученые подтверждают благотворное воздействие круглых зеркал, ведь их форма является символом гармонии, законченности и постоянства. Поэтому они вызывают у нас приятные ощущения, успокаивают и расслабляют.

Психологи считают, что секрет круглого зеркала заключается в том, что оно вызывает у людей положительные ассоциации – солнце, каравай, лепешка и т.д. А гладкая зеркальная поверхность, словно водная гладь, дарит ощущение спокойствия и свежести. Все это в совокупности делает круглое зеркало таким приятным для человеческого взгляда.

Круглое зеркало в интерьере

 

 

В дизайне интерьера круглые зеркала помогают визуально изменить пространство, сделать его более легким, объемным, просторным и привлекательным. Для того чтобы сделать интерьер любой комнаты более интересным, достаточно повесить одно большое круглое зеркало в красивой раме, и комната засияет новыми гранями. Очень часто дизайнеры зрительно увеличивают пространство с помощью нескольких небольших круглых зеркал, расположенных рядом. Создается ощущение свободы, как будто в стене есть маленькие круглые окошечки, ведущие в соседнюю комнату.

Сегодня в магазинах можно найти множество разнообразных круглых зеркал, любого размера и стиля. Они могут быть без рамы или иметь красивую металлическую, пластиковую или деревянную раму с резьбой. Очень красиво смотрятся круглые зеркала в оригинальных рамах в виде солнца, звезд, цветов и различных абстрактных объектов.

Зеркало круглое — фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий