Коричневый цвет в интерьере в сочитании с другими — Фото

Никто не станет недооценивать популярность коричневого цвета в современном дизайне интерьера квартиры или дома.

Коричневый цвет в интерьере в сочетании с другими

 

 

Этот цвет, а также его различные оттенки, очень активно используются в оформлении любой комнаты – от прихожей до ванной, а также во всех стилях, будь то классика или современный хай-тек. Он также позволяет экспериментировать с помощью различных сочетаний, которые помогают определить горизонты возможностей дизайнера.

Очень привычным и традиционным является сочетание белого и коричневого, тем не менее, такое решение  выглядит очень стильно и спокойно, если сочетать его с современными предметами мебели. Вообще, коричневый цвет является символом уверенности и стабильности, лучше всего он смотрится в классическом интерьере. Зрительное восприятие комнаты при этом будет зависеть от оттенка коричневого (например, бежевого или шоколадного). В любом случае запомните, что для того чтобы комната не выглядела скучной и однообразной, нужно внести в интерьер несколько акцентуальных пятен.

Если строить интерьер на основе союза коричневого и розового, то некоторым он может показаться банальным. Чаще всего его используют в оформлении детских комнат для девочек. Коричневый цвет фактически уравновешивает «приторность» розового, а тот, в свою очередь, смягчает коричневый и делает его более нежным. Вообще это сочетание всегда будет ассоциироваться с розами и шоколадом. При желании дополнить данный ансамбль можно белым, голубым, зеленым или бежевым цветами.

Действительно универсальным кажется союз зеленого и коричневого цветов. Эти два оттенка являются самыми натуральными в палитре, они же встречаются в природе чаще всего. Оба эти цвета обладают огромным количеством оттенков, поэтому вы можете подобрать именно те, что отражают ваш характер и настроение комнаты.

Очень необычно будет выглядеть сочетание фиолетового и цвета какао. Сначала вам может показаться, что такое решение  довольно мрачное и гнетущее, но на самом деле оба цвета наполняют комнату особой чувственностью и таит в себе что-то откровенно мистическое. Лучше всего использовать данный дуэт в спальне достаточно большой площади.

Сочетание голубого и коричневого можно назвать не иначе, как шоколадный блюз. Вообще это сочетание напрямую зависит от помещения, для которого оно будет применено. Для классических интерьеров лучше использовать светлые оттенки, а вот для молодежи больше подойдут яркие и в то же время  насыщенные цвета. Можно также попробовать такое сочетание в спальне или гостиной – вот увидите, результат точно превзойдет все ваши ожидания.

Достаточно необычно выглядит сочетание оранжевого и коричневого. Чаще всего такая гамма присуща стилям минимализма, например, японскому. Лучше всего такой дуэт выглядит в ванной комнате или в прихожей. Тем не менее, некоторые считают такой интерьер угрюмым, даже несмотря на то, что оранжевый – по своей природе цвет теплый.

Попробуйте сочетать в коричневом интерьере сразу три цвета, например, добавьте к нему голубой или оранжевый. В целом комната будет выглядеть теплой и уютной, а вот голубой слегка разбавит эту гамму и привнесет ощущение свежести и некоторой прохлады.

Попробуйте также сочетание коричневого с другими цветами. Например, в дуете с желтым цветом коричневый будет просто наполнять всех посетителей комнаты энергией и позитивом, а вот золото привнесет в интерьер по-настоящему благородную, королевскую обстановку.

Коричневый цвет в интерьере — фото

 

 

Вообще, как известно, коричневый имеет целый спектр оттенков, которые различаются по интенсивности, поэтому и пару нужно подбирать, исходя из контраста. В любом случае, сочетание коричневого с пастельными тонами требует наличия нескольких ярких пятен, а вот ансамблю коричневого и ярких цветов просто необходима сдержанность пастельной палитры.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий