Классический интерьер — 40 фото —

Классический интерьер всегда ассоциировался с понятием эталона, роскоши и образца для подражания. Это воплощение безупречного вкуса и элегантности, поэтому этот стиль вряд ли когда-либо выйдет из моды.

Классический интерьер

 

 

Классический интерьер формировался во времена дворцовой роскоши в 16-18 веке. В его основу были заложены античные образы, простые и понятные формы, стройность, симметрия, блеск, грациозность, торжественность и богатство, без которого просто невозможно представить интерьер в классическом стиле.
Современный классический интерьер значительно отличается от дворцовых залов, однако основные традиции и черты сохранились до сих пор.

Несмотря на появление новых стилей, классика все также актуальна. Этот стиль используют пи оформлении квартир, домов, гостиниц, ресторанов и других помещений.

Важнейшая составляющая классического стиля – это роскошь. При создании интерьера используются довольно дорогостоящие материалы. Поэтому прежде чем выбрать этот стиль интерьера, помните, что вам придется хорошенько потратиться. Мебель для классического интерьера обычно изготавливается из ценных пород деревьев – дуба, вишни, ореха, карельской березы. Они проходят тщательную обработку и отделку, мебель украшается резьбой, позолоченной или бронзовой фурнитурой. Такая мебель является настоящим произведением искусства, украшает помещение и обычно передается из поколения в поколение. А многие ценители классических интерьеров предпочитают антикварную мебель.

Полы выполняют из натуральных качественных материалов – дерева и мрамора. Конечно, они стоят очень дорого, поэтому современные производители предлагают их имитации. Помещение, оформленное в классическом стиле должно иметь правильные, четкие формы. Стены принято оформлять в светлых тонах, обычно в белой цветовой гамме. Также допускается использование благородных оттенков – бордового, синего, зеленого. Цвет стен должен полностью гармонировать с оттенком декоративных элементов, лепнины, позолоты, которые в обилии украшают классический интерьер.

Сделать помещение более величественным и торжественным помогут колонны. Они могут быть выполнены из гипса, мрамора, гранита или их имитаций. Не забывайте, что колонны привлекают к себе массу внимания, поэтому они должны быть идеальными. Добавить классическому интерьеру элегантности и роскоши помогут тяжелые шторы с драпировками, бахромой и кистями. Их оттенок может быть светло-бежевым, золотистым, бледно-желтым, кремовым, мягко-синим или красноватым. Они могут быть однотонными или иметь сдержанный, едва заметный рисунок.

Классический интерьер — фото

 

 

При создании классического интерьера обращайте внимание на каждую мелочь. Прекрасным украшением станут красивые вазы в старинном стиле, картины, канделябры и различные антикварные украшения. Не забудьте, что классический стиль плохо сочетается с современной техникой. Поэтому «спрячьте» телевизор и музыкальный центр внутрь мебели или ниш.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий