Квартира 37 кв. м. — 100 фото вариантов современного дизайна и украшения

Однокомнатная квартира в 37 квадратных метров считается просторной, но одновременно не слишком большой. На подобной площади выполнить внутренний дизайн — задача не из простых. Необходимо тщательно продумать каждую деталь. Воспроизвести всё таким образом, чтобы сохранить ощущение просторности и создать комфортные условия для проживания.

Исходя из достаточно приемлемых внутренних параметров, в период формирования интерьера квартиры, можно провести включение в дизайн дополнительных функциональных зон. Разбить внутреннее пространство на несколько самостоятельно функционирующих участков. Таковыми могут стать:

  • место для проведения отдыха и встреч;
  • спальный уголок;
  • участок, отведённый под детскую половину.

В малометражных квартирах, как правило, дизайнеру сложно применить стандартный подход, как это часто бывает в обычных современных квартирах. Но тем интереснее выполнение поставленной цели.













Недостаточно всего лишь выделить под каждую зону отдельный уголок. Как было сказано выше, нужно ещё и сформировать всё таким образом, чтобы максимально сохранить свободное пространство и при этом повысить качество комфортного проживания.

В квартирах площадью в 37 кв. м. санузлы, коридор и кухня идут отдельно от главного помещения и не требуют применения зонирования. Но иногда, в то время, когда проводится ремонт квартиры, разделяющую стену между кухней и большой комнатой реконструируют и проводят соединение помещений.

Выбор оптимального варианта оформления интерьера

Самостоятельно провести перепланировку в квартире, даже в малогабаритной, сложно. Тем более не имея определённых дизайнерских навыков.  В большинстве случаев многообещающие задумки превращаются в обычный плановый ремонт.

Для того чтобы избежать обыденности и получить в итоге именно то, что принесёт полное удовлетворение, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.
Читайте здесь!  Дизайн квартиры 42 кв. м. — перепланировка и 140 фото создания оптимального оформления

Человек, вооружённый опытом оформления различных типов квартир, в том числе и небольшого однокомнатного формата легко справится с поставленной перед ним задачей. Планировка квартиры будет проведена по всем правилам отвечающим требованиям заказчика.

Когда средства не дают возможности прибегнуть к помощи мастера оформителя, выходом из положения могут послужить фирменные каталоги. Найти их достаточно легко на тематических сайтах в интернете.

Наряду с красочными видами дизайнерских вариантов оформления больших двух-трёх-четырёхкомнатных современных квартир, там же можно найти различные фото квартиры 37 кв. м. и воплотить на практике наиболее понравившийся вид планировки.







Методы разделения пространства (зонирование)

Для квартир, имеющих только одну комнату, самая подходящая численность функционирующих зон представляет от двух до трёх выделенных мест. Основное пространство может быть разделено либо на два участка: гостиную-спальню, либо на три: гостиную-спальню-кабинет.

Место, отведённое под рабочую зону, именуемую кабинетом, занимает около двух квадратных метров. В этой части располагается небольшой компьютерный стол, удобное кресло и стеллаж.

Повторившись, стоит заметить, что проектирование внешнего дизайна в малогабаритных квартирах, где всего одна комната, является для мастеров-оформителей не менее привлекательной темой, чем работа с квартирами, где присутствуют большие площади, поскольку это развивает и способствует совершенствованию дизайнерского опыта.

Разработать проект маленькой квартиры означает во многом поспособствовать качеству развития творческого подхода и вместе с тем креативной направленности мышления. Такие факторы возникают по той причине, что в большинстве случаев основное акцентирование при разработке дизайн-проекта однушки направлено не на оформительский стиль, а на качество практичности и функциональности.

Поскольку при наличии всего одного полноценного помещения, многим семьям, при отсутствии достаточных финансов на проведение увеличения жилой площади, приходится умещать в дизайн однокомнатной квартиры 37 кв.м, участки, предназначенные для создания комфортного обитания в квартире.





Для человека, живущего в одиночестве, часто предлагается пространственный вариант, какой представляет квартира студия. В данном случае убираются все лишние ограничения: стены, перегородки. Кроме, естественно, санузлов. Они так и остаются изолированными.

В остальном получается широкое помещение, где в качестве элементов зонирования выступают лёгкие прозрачные перегородки из оргстекла или широкая мебель.  Очень красиво и оригинально при таком планировании с учётом внешнего отделочного дизайна выглядит совмещение зоны столовой и гостиной.

  • Квартира 60 кв. м. — 110 фото лучших вариантов планировки и дизайна. Обзор идей оформления интерьера в квартире
  • Квартира 90 кв. м. — обзор лучших дизайн-проектов. ТОП-150 фото новинок дизайна. Удачные решения по оформлению уютной квартиры!
  • Квартира 45 кв. м. — примеры функционального и уютного дизайна (100 фото новинок)

Возвращаясь к семейным парам, вновь возникает вопрос о распределении на главные и второстепенные зоны. В самом начале статьи они уже рассматривались, но, тем не менее, о них стоит вспомнить ещё раз с некоторыми добавлениями. Итак, дизайн квартиры 37 кв. м. предусматривает следующие распределения на функциональные зоны:

Гостевая зона. Место, где собираются гости и проходит основное время отдыха.





Спальная зона. Участок, где располагается спальная мебель.

Детская зона. Здесь может расположиться уголок с игрушками, если дети ещё маленькие или оборудован учебный уголок, если они уже ходят в школу. В этом месте нужно также отметить, что в случае, когда дети уже начинают учиться в школе, родители предпочитают разделить помещение на две изолированные комнаты.

Таким образом, они стараются создать благоприятные условия для учёбы. А для получения достаточно хорошей площади в основной комнате, её совмещают с кухней.

  • Дизайн квартиры 50 кв. м. — варианты красивого оформления и современного ремонта (125 фото новинок)
  • Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. м. ТОП-150 фото эксклюзивного дизайна. Современные и практичные решения для интерьера!
  • Квартира 56 кв. м. — современная планировка и уютный дизайн. 130 фото новинок оформления интерьера в квартире

Зона кухни. Место принятия пищи. Для красивого оформления в этой части квартиры можно расположить кухонный гарнитур и соответственно уголок такого же типа.

Зона, отведённая под кабинет. Это в основном открытый участок, где оборудовано рабочее место для взрослого человека. Определяющим разграничительным элементом может послужить книжный стеллаж.

Дизайнерские варианты выделения функциональных зон

Разделительным элементом между кухней и гостиной может стать барная стойка, но чаще всего предпочтение отдаётся широкой мягкой мебели. Кроме этих распространённых разделительных приёмов используются и другие методы. В частности удачно выглядит применение потолочного разграничения, когда в роли разделительного элемента выступает многоуровневый потолок, обшитый гипсокартонными листами.

Оригинальным способом выделить, например, детскую зону, будет проведение окраски в нежные тона поверхности потолка. Цветовая гамма в данном месте должна несколько отличаться от основной. Таким же образом можно выделить и спальную зону. Главное соблюдать чёткое сочетание красок, чтобы они не представляли резкий контраст.







Ещё одним оригинальным способом представляется разделение пространства при помощи устройства подиума, небольшого подъёма, выражающего переход на территорию другой функциональной зоны.

Каждый перечисленный способ интересен по своему.  Дизайнер может порекомендовать любой на выбор, но окончательное решение принимают непосредственно сами жильцы.

  • Этапы ремонта в квартире — как сделать хороший ремонт и не переплатить? Инструкция, с фото и рекомендациями от профи!
  • Дизайна квартира 35 кв. м. — 120 фото красивого и функционального оформления однокомнатной квартиры
  • Квартира 38 кв. м. — проекты дизайна для однокомнатной квартиры. 130 фото современных идей

Фото квартир 37 кв. м.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий