Качество и надежность на долгие годы!

От правильно подобранного клея будет зависеть долговечность выполненной работы и ее привлекательный внешний вид. Поэтому понятно, что клей для натурального и декоративного камня должен подбираться специальный. Ведь всем известно, что камень является далеко не легким материалом и чтобы он надежно держался лучше отдать свое предпочтение проверенным брендам. Иначе вас будут ждать бесконечные ремонты и переделки.

Виды клея.

Стоит понимать, что внешняя отделка стен подвержена эксплуатации в различных неблагоприятных погодных условиях. Тут ее ждут и резкие перепады температур, и обильные осадки, и испытания под прямыми солнечными лучами. Конечно при выборе клея стоит учитывать местность, в которой он будет использоваться.

В зависимости от того, какой компонент присутствует в основе клея, его разделяют на 2 группы:

  1. Имеющие в своей основе цемент.
  2. Основой которых является эпоксидная смола и полиуретан.

Второй вид более дорогостоящий и его чаще применяют для затирки швов или при выполнении небольших ремонтов. Например для подклеивания отколовшегося камня. Современные клеи на цементной основе чаще всего имеют высокотехнологические добавки и могут похвастаться высокой адгезией и экологичностью. К тому же они более доступны по цене, а их физические показатели вполне удовлетворяют все, предъявляемые к ним, строительные нормы. Большой ассортимент клея для камня по умеренной цене, вы сможете найти в интернет магазине «Пантеон».

Как выбрать клей?

  • Для натурального и декоративного камня отдавайте предпочтение клею, имеющему высокую адгезию. Если вы планируете уложить такие камни как гранит или мрамор, то клей лучше выбирать с максимальным удерживающим весом квадратного метра около 70 кг.
  • Клей не должен терять своих свойств в следствии воздействия на него низких температур и попадания влаги. Оптимальным считается, чтобы клей выдерживал около 35 циклов замерзания и размерзания.
  • Обращайте внимание на время, в течении которого можно использовать приготовленный состав. Наиболее подходящим вариантом является 3 часа, за которые вы успеете уложить камень на всей площади.

Перед выполнением работы внимательно ознакомьтесь с прилагаемой инструкцией и четко следуйте указаниям производителя. Отдавайте предпочтение проверенным брендам и не покупайте контрфактную продукцию. Если следовать этим не хитрым советам, то вы наверняка добьетесь положительного результата и будете радоваться выполненной работой в течении долгих лет.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий