Как украсить с помощью тканей террасу и уголки отдыха — 40 Фото

Вы хотите создать романтический уголок для встреч и отдыха в саду, превратить завтраки и чаепития в приятное времяпровождение для всей семьи, эффектно задекорировать свою террасу для приема гостей?

Как украсить с помощью тканей террасу и уголки отдыха

 

 

Тогда создайте «летнее платье» для собственного сада! Для этих целей существует способ украшения зон для отдыха с помощью различных драпировок и тканей, таких нарядных и воздушных одновременно. Здесь простор фантазии безграничен, так как использование тканей — это и романтичное, и практичное решение. При выборе ткани для декорирования террасы или других уголков для отдыха (пергол, беседок, шатров, навесов) придерживаются следующих принципов:

  • Для сада или террасы лучше всего подобрать натуральные ткани – лен и хлопок, они прекрасно пропускают свежий воздух. Такие ткани необходимо выбирать белых и светлых пастельных тонов.
  • Выбор искусственных тканей имеет свои преимущества – неограниченная цветовая палитра и устойчивость к выгоранию. Такие ткани, как органза, обязательно должны быть полупрозрачными.
  • Обычно ткань выбирается либо в тон садовой мебели, либо же как контрастное цветовое решение. Здесь можно создать как волнующую драпировку, так и оставить тканевые полотна ровными. Можно отличиться оригинальностью, превратив террасу с помощью различных приемов драпировки, балдахина и пологов в сказочный корабль с парусами.

Для создания роскошной и оригинальной террасы предлагаем вашему вниманию следующие варианты декора с помощью тканей:

  1. Можно расставить акценты по всему периметру вашей террасы или только с одной стороны – развесьте шторы или газовые ткани ярких контрастных или, наоборот, спокойных цветов. Необычные оттенки оранжевого или зелёного непременно будут поднимать настроение окружающим. Фиолетовые, малиновые или бирюзовые тона помогут создать сказочную обстановку из  «Тысячи и одной ночи».
  2. Сделать акцент на рисунке или орнаменте поможет прием выбора двухцветных тканей. Если на террасе уже имеются другие цветные принты, то правильным решением будет выбор однотонного рисунка на белом фоне. С помощью светло-голубой гаммы можно усилить классический стиль, который можно создать также с использованием цветочного орнамента или виньеток. При помощи клетки можно подчеркнуть кантри-шик. Морской стиль создается с применением полосатых тканей и тематических рисунков.
  3. Олицетворением умиротворения и отдыха являются белоснежные и бежевые шторы, которые придают элегантность и воздушность обстановке. Такой уголок для отдыха будет воссоздавать дорогое убранство заграничного курорта.
  4. Если ваша терраса располагается непосредственно перед входом в дом, то выход на нее можно также украсить дорогими тканями. Такой прием весьма популярен в Марокко и Франции.
  5. С помощью вертикальных драпировок можно избавиться от избыточного солнечного света на террасе. Ткань обычно выбирается того же вида, который используется для декорирования стен террасы. Для того чтобы усилить эффект защиты от солнца, можно расположить полог непосредственно над самим столом. Цвет полога может быть в тон скатерти или же белого цвета.

Как украсить с помощью тканей террасу и уголки отдыха: шторы, драпировка, балдахин

 

 

Добавлять красивые детали из ткани и декорации можно не только в обстановку террасы, но и в другие уголки для отдыха в саду. Изящный балдахин или полог над диванчиком или гамаком станут прекрасным решением в создании места для чтения, бесед и дневного отдыха. Оригинальностью и простотой будет отличаться решение повесить нескольких полос ткани на обычную веревку или планку!

Если в вашем саду уже есть готовая беседка, то непременно задумайтесь над обновлением тканей и дизайном драпировки. Если же такого сооружения еще нет, то есть возможность быстро создать экономичную и красивую альтернативу. Для этого необходимо установить четыре бруса или столба, между которыми протянуть веревки и подвесить шторы-драпировки. Не забывайте, что самым известным и простым способом применением тканей за пределами интерьера – является использование чудесных скатертей и красочных подушек. Последний элемент декора можно расположить в любом уголке для отдыха: гамаке, креслах, на диванах и качелях, и даже на траве!

С помощью тканевых элементов садового интерьера можно придать винтажный шик общей обстановке, например: укрыть садовый инвентарь от посторонних глаз поможет клетчатая шторка; оформить окна можно римскими шторами снаружи дома; задрапировать стенку дома с приставленным к ней креслом или диваном. Такие простые и оригинальные идеи по украшению при помощи тканей уголков для отдыха, помогут вам придать волшебное очарование вашему саду и дому.

Как украсить с помощью тканей террасу и уголки отдыха: фото

 

 

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий