Интерьер зала — 50 фото —

Дизайн интерьера очень важен для общего внешнего вида вашего дома. Особенно это касается зала, ведь данная комната, как правило, является центральной.

Интерьер зала фото

 

 

Здесь, скорее всего, вы будете проводить большую часть своего времени: смотреть телевизор, общаться, возможно, ужинать или обедать. Кроме того, именно в этой комнате мы часто принимаем гостей: друзей и близких.

Когда вы будете выбирать стиль оформления зала, то, прежде всего, обращайте внимание на собственные предпочтения, а не на то, что диктует современная мода. Ведь необходимо всегда иметь в виду, что мода имеет – это навязанные кем-то представления о красоте. К тому же, верно говорят, что дама мода капризна,  а переклеивать обои и менять мебель каждый сезон согласитесь, занятие довольно проблематичное. В таком случае лучше, если вы выберите классический стиль дизайна, ведь, в таком случае, вы будете уверены, что интерьер буде модным и актуальным, как минимум, несколько лет.

Дизайнеры всегда рекомендуют создавать интерьер, в котором все строго продумано, чтобы ни один элемент не выделялся на общем фоне, чтобы он был составляющей одного ансамбля.  Тем не менее, конечно, есть случаи, когда хозяева намеренно хотят выделить какой-нибудь предмет.  Однако, стоит помнить, что делать это нужно всегда крайне аккуратно, чтобы зал в любом случае выглядел очень органично и приятно.

Интерьер зала фото — мебель

 

 

В выборе мебели нужно учитывать, чтобы она была не только удобной и комфортной, но и многофункциональной, особенно, если площадь зала все-таки сравнительно небольшая. Как правило, в этой комнате располагают различную мягкую мебель, например, кресла или диван, журнальный столик, музыкальный центр или телевизор.

Для того чтобы принимать гостей, в зал можно поставить стол, но, лучше всего, если он будет складным или компактным, ведь огромное количество разнообразной мебели уменьшает пространство не только зрительно, но и физически. Мебель лучше располагать следующим образом: в зоне для отдыха ставят диван или кресло, напротив должна располагаться основная аппаратура, например, телевизор или же домашний кинотеатр.

Раньше в зале ставили громоздкие стенки, которые, на самом деле, фактически лишь занимали все пространство и собирали пыль. Сейчас уместнее выбрать легкий стеллаж, на котором вы расположите фотографии, книги, другие приятные взгляду мелочи. Кстати, следите за тем, чтобы посадочных мест в зале было столько же, сколько и людей живет в квартире, чтобы все могли располагаться там одновременно и с комфортом. Актуальным вариантом, в таком случае, будет диван – трансформер, который в случае необходимости разместит  дополнительно еще несколько человек.

Говоря о напольном покрытии, то прекрасным выходом будет ковер или ковролин. Тогда вы можете ходить босиком даже зимой и не бояться холода или простудных заболеваний. К тому же пушистый ковролин «визуально согревает» комнату, делая ее теплой и уютной.

Покрытие может быть размещено в  центре зала или по всей площади пола.

Интерьер зала фото — цвет

 

 

Когда вы будете выбирать цвет будущего зала, то ориентируйтесь на свой вкус, а также на основные свойства разнообразных цветов. Например, красный всегда вызывает ощущение тревожности, ассоциации с опасностью, поэтому, если вы собираетесь проводить в зале много времени, то рекомендуем использовать минимум красных аксессуаров. Любые яркие цвета всегда привлекают к активной деятельности, поэтому, согласитесь, сложно отдыхать в комнате, оформленной в красных или оранжевых тонах.

 

Интерьер зала фото — аксессуары и освещение

 

 

Когда вы будете выбирать аксессуары для зала, то необходимо, чтобы они были выдержаны в том же стиле и цветовой гамме, что и вся комната в целом. Это касается сувениров, рамок для фотографий, ваз и других вещей, которые вы наверняка захотите разместить в вашем зале. Кстати, очень важно также обратить внимание на цвет штор. Учите, что одинокие жалюзи выглядят не очень уместно и создают ассоциации с рабочим офисом.

Дизайн интерьер зала также во многом зависит от освещения. Правильный свет может искусно скрыть строительные недостатки, например, неровные стены и подчеркнуть все явные достоинства зала. Если помещение разбито на отдельные зоны или территории, то можно использовать дополнительное освещение, например, лампы или любые другие светильники.

Но самое главное в дизайне интерьера – это ваш собственный комфорт и уют. Самое главное, чтобы  вы находили обстановку уютной и комфортной.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий