Интерьер в светлых тонах — мягкая атмосфера в вашем доме — Фото

Создать элегантный интерьер в современных жилых помещения помогают отделочные материалы светлых оттенков. Использование пастельных мягких тонов помогает создать атмосферу уюта и теплоты, зрительно увеличить площадь помещения и применять самые рискованные комбинации сочетания всевозможных цветов.

Интерьер в светлых тонах

Начиная с 60-х годов прошлого века, популярность светлых цветов в интерьере ежегодно растет. Применение отделочных материалов и аксессуаров светлых оттенков используется практически во всех стилях современной архитектуры – это и ретро-стиль, хай-тек, минимализм, лофт, классический стиль, неоклассика, арт-деко и стиль поп-арт.
Психологи утверждают, что интерьер в светлых тонах умиротворяюще действует на человека, позволяют расслабиться и привести мысли в порядок. 

Гостиная в светлых тонах

Гостиная является сердцем нашего жилища, именно там мы празднуем все семейные праздники, проводим семейные обеды и домашние встречи с друзьями. От того, какую психологическую нагрузку несет интерьер и обстановка гостиной, зависит психологическое равновесие всех членов семьи. Создать незабываемую атмосферу праздника, теплоты и уюта гостиной поможет умелое использование и сочетание светлых и насыщенных тонов. Использование в интерьере классического стиля с его мягкими линиями и традиционной мебелью позволит усилить чувство уюта и комфорта гостиной.

Использование в интерьере светло-бежевого, персикового, светло-розового и сиреневого цвета сделают помещение нежным, изысканным и красивым. Использование светлых тонов в помещениях с большой площадью дает простор для полета фантазии и реализации даже самых смелых экспериментов.

Применение светло-бежевого, молочного, песочного и светло-персикового цвета позволит раздвинуть границы гостиной, выделить обеденную зону и зону отдыха.

В светлых гостиных актуально и гармонично смотрится мебель светлых и темных оттенков. Создать яркие контрасты помогут яркие шторы и изящные аксессуары, яркие подушки и комнатные растения.

Немаловажную роль в поддержании эффекта уюта и комфорта играет и освещение светлой гостиной – оптимальным будет использование напольных светильников и разделение помещения на разные зоны освещения. Использование точечных светильников позволит подчеркнуть зонирование комнаты и добавить в нее дополнительную мягкость и тепло. 

Спальня в светлых тонах

О месте, где можно набраться сил после тяжелого рабочего дня, расслабиться и восстановить психологическое равновесие, мечтает каждый. Для большинства из нас таким местом является спальня, в который мы можем побыть наедине с собой, в тишине и покое. Грамотный и гармоничный интерьер спальни поможет добиться желаемого.
Современные дизайнеры настаивают – спальня должна быть просторной и светлой, и беспроигрышным вариантом в данном случае является спальня в светлых тонах.

Большинство наших квартир не может порадовать нас большим и просторным помещением спальни. Зрительно увеличить площадь поможет использование светлых оттенков. Применение белого цвета в спальне позволит наполнить комнату позитивом, уютом и покоем. В таком помещении сон будет более спокойным и глубоким. Чтобы белая спальня не ассоциировалась у вас с больничной палатой, рекомендуем разбавить интерьер другими мягкими пастельными тонами – розовым, сиреневым, бежевым или голубым. Дополнение интерьера яркими небольшими элементами декора и живыми цветами придаст помещению нотки гармонии и оригинальности. Приобретая в спальню множество разнообразных милых сердцу безделушек помните – главное не переусердствовать и не захламить небольшое помещение. 

Детская в светлых тонах

Интерьер в светлых тонах детской комнаты позволит вырастить гармонично развитого и психологически устойчивого ребенка.

Использование современных технологий изготовления разнообразных покрытий для стен позволит создать в детской комнате атмосферу сказки и легкости.

Современные психологи рекомендуют интерьеры детских комнат делать мягкими, спокойными, не использовать ярких и насыщенных цветов до 3-х летнего возраста малыша. Для ребенка старше 4-5 лет оптимальным будет яркий и жизнерадостный интерьер в сдержанных тонах.

Добиться универсального интерьера детской комнаты поможет использование отделочных материалов белого, зеленого, сиреневого, синего и розового цвета. Избегайте использования в детской комнате агрессивных и темных цветов, так как они угнетающе действуют на детскую психику.

Интерьер в светлых тонах — фото

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий