Журнальные столики в интерьере — 100 примеров — Фото

Гостиную невозможно представить себе без дивана или телевизора. Но, согласитесь, такой маленький и удобный элемент интерьера, как журнальный столик, добавит вашей повседневной жизни еще больше комфорта и уюта.

Он способен украсить любой интерьер. На журнальный столик можно положить любимую газету или журнал. Он может послужить удачной альтернативой кухонному столу, если вам захочется попить кофе или чай. Удобно развалившись на диванчике с газетой или журналом в руках, можно одновременно пить ваш любимый напиток. В этом плане журнальный столик — незаменимый предмет интерьера.

Журнальные столики — приятное дополнение

 

 

К его достоинствам можно отнести удобство в обращении, многофункциональность, транспортабельность и небольшие размеры, которые не загромождают комнату. Часто, журнальные столики производители оснащают небольшими колесиками. Это делается для удобства транспортировки стола. Таким образом, столик может иметь постоянное место, а в случае необходимости вы сможете без труда переместить его в нужное место.

Журнальные столы используют не только в жилых помещениях. Они пользуются большой популярностью в приемных многих офисов, салонов красоты, а также в любых других комнатах ожидания для комфорта посетителей. Ведь это очень удобно – и места немного занимает, и прекрасно справляется со всеми необходимыми функциями. На таких столиках, обычно, лежат рекламные буклеты, журналы, газеты, а также на них очень удобно подавать кофе или чай гостям и посетителям. Конечно, по дизайну такие столики немного отличаются от тех, которые используются в домах и квартирах.

Журнальный столик в интерьере

 

 

Однако, чтобы журнальный столик служил еще оригинальным предметом интерьера, очень важно, чтобы он вписывался в общий стиль помещения, добавлял в него красоты и изысканности. Для этого, производители мебели используют при изготовлении столика различные аксессуары и другие функционально – эстетические элементы. Это могут быть хромированные детали, а также различные кромки для маскировки торцевой части столешниц, выполненных из ламинированного ДСП. 

Перед тем, как приобретать журнальный столик для своей комнаты, хорошенько подумайте, для каких именно целей он вам необходим. Возможно, вы планируете класть на него всякие нужные мелочи. Например, книгу, пульты дистанционного управления и другие необходимые вещицы. А, может быть, вы планируете использовать его только в эстетических целях. Допустим, вы поставите на него вазу с цветами или комнатное растение, а, может, планируете расставить там какие-нибудь статуэтки или сувениры.

Возможно, вы захотите использовать журнальный столик и как место для хранения косметических средств. Он может послужить в качестве сервировочного стола, когда это будет необходимо. Конечно, такой миниатюрный элемент интерьера можно использовать и в качестве прикроватной тумбочки в спальне. В каждом из этих вариантов вам понадобится журнальный столик разного внешнего вида и функциональных особенностей.

Журнальный столик на вкус и цвет

 

 

Теперь поговорим о материалах, из которых можно выполнить журнальный столик, а они могут быть самыми разнообразными. Вы можете приобрести готовое изделие в магазине, а можете и заказать выполнение эксклюзивной модели по вашим задумкам. Все зависит только от вашего бюджета. Самым дешевым считается исполнение журнального столика из ламинированного ДСП. Смотрится такая вещь очень красиво и стильно. Имитация натурального дерева способна вписаться в любой интерьер. Хорошо смотрится в комнате стиля хай-тек столик из стекла. Он будет создавать вид невесомой конструкции. Правда, там, где есть маленькие дети или домашние животные, такой предмет мебели устанавливать не стоит. Конечно, стекло для изготовления такого стола подвергается особой обработке, благодаря которой его достаточно сложно разбить или поцарапать.

Самые дорогостоящие варианты журнальных столиков изготавливаются из пород дорогого дерева или из великолепно обработанного метала. Ну, это могут позволить себе не все.

Большой популярностью пользуются журнальные столы в так называемом немецком стиле. Они отличаются своей функциональностью и великолепным внешним видом. Часто, они снабжены специальными полочками и выдвижными ящичками. Нередко, люди покупают журнальные столы, которые при некоторых манипуляциях над ними трансформируются в стандартный обеденный стол. Это весьма удобно и практично.

Существуют и столики, которые в пору выставлять в музее. Они выполняются в стиле «этно». Для их изготовления используются натуральные камни, а ножки часто изготавливают из кованых деталей. Конечно, такой столик впишется не в любой интерьер. Да и передвинуть его вам вряд ли удастся, т.к. он очень тяжелый.

Журнальные столики — 100 фото

 

 

Журнальные столики различаются по высоте. Она зависит от того, в каких целях тот или иной стол планируется использовать. Ведь эти предметы мебели часто используют и для работы, например, на них устанавливают ноутбуки. В таком случае ножки у столов должны быть повыше.

Мы уверены, что в каждом доме журнальный столик найдет свое предназначение.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий