Дом или квартира с большими окнами — 70 фото для вдохновения —

В наше время вошли в моду дома с большими окнами, огромными стеклянными балконами и верандами. У такого застекления  есть множество преимуществ, но и как у любой другой вещи, есть и некоторые недостатки.

Дом с большими окнами

 

 

Чем больше окна в доме, тем меньше тепла они сохраняют в помещении. Большие окна или стеклянные стены не станут для вас проблемой, если  при установке вы правильно выберите сторону, с которой их можно установить.

Например, если  большие энергосберегающие окна в вашем доме расположены  на южной или на юго-западной стороне, то их установка будет оправданной! Благодаря им, в ваш дом в течение дня будет попадать солнечные лучи, которые дополнительно согреют и будут отлично освещать помещение.

Не стоит устанавливать большие окна с северной стороны, так как  прохладная температура помещения и большие счета за отопление вас вряд ли порадуют.

Выбирая окна с большой поверхностью,  для своего дома обратите особое внимание на  коэффициент теплоотдачи. Чем ниже показатель коэффициента, тем меньше потери тепла. Будьте внимательны, зачастую производитель указывает коэффициент не всего окна, а самого стекла.

Конечно же, за энергосбережение в доме, кроме стекол, напрямую зависит от оконной рамы. Поэтому необходимо знать коэффициент теплоотдачи всего окна.

Очевидно, что энергосберегающие окна не будут экономить ваши средства, если они будут неправильно установлены. Именно поэтому лучше доверить это дело настоящим профессионалам.

Большие окна обеспечивают отличное освещение, поднимают и настроение, особенно если из них открывается прекрасная панорама. Они  вносят особую изюминку и индивидуальность в интерьер вашего дома.

Интерьер с большими окнами — фото

 

 

Дома с большими окнами визуально кажутся больше, светлее, наличие стеклянной стены зрительно увеличивают пространство помещения.

Окна с большой поверхностью  часто устанавливают  в парикмахерских, магазинах, торговых центрах. Большую популярность  имеют дома-свечки. Это высотные здания, в основном бизнес-центры, банки и прочие торговые помещения, которые полностью с одной стороны застеклены огромными стеклянными витражами.

Планируя дизайн и интерьер помещения, не забывайте, что стеклянная стена ни в коем случае не должна быть заставлена мебелью. Конечно, такой проблемы не возникнет, если  помещение занимает большую площадь. Выбирая окна для дома, обязательно  поинтересуйтесь, как именно они открываются.

Панорамные  окна имеют  большой  вес, поэтому их  и крепления  и механизмы должны быть прочными,  а способ открывания – удобным. При остеклении часто используют  стеклянные  раздвижные двери, если помещение достаточно большие, то применяют комбинированные системы открытия створок и окон  (подъемные, поворотно-откидные, раздвижные).

Панорамные окна можно использовать в случаях, когда вы захотите в своем загородном доме сделать зимний сад, стеклянный бассейн или стеклянную беседку.

Обращайтесь  в фирмы по остеклению, в которых  вам помогут спроектировать  ваши самые смелые планы и воплотить их в жизнь!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий