Дизайн ванной с угловой ванной фото

Правильно подобранный дизайн ванной с угловой ванной, фото идеи которой можно увидеть ниже, очень важен, поскольку это то самое место, где каждый хочет уединиться, понежиться и отдохнуть в теплой и ласковой воде. Душевые кабины, даже современные, не способны заменить ванну, по этой причине очень актуально найти ту единственную достойную вас модель, которая не только безупречно впишется в интерьер, но будет отличным местом релаксации.

Угловые ванны в интерьере

В наши дни популярность стремительно набирают угловые ванны — эргономичные, легкие в установке и использовании и создающие в ванной комнате атмосферу роскоши и великолепия. Их появление придает индивидуальность помещению за счет необычности и новизны форм. Они прекрасно смотрятся как в небольших ванных комнатах, так и в огромных. Производители сантехники предлагают сегодня различные формы угловых ванн: овальные, квадратные, круглые и изогнутые, но само их название говорит о местоположении в углу комнаты, что позволяет освободить полезное пространство даже в маленьких совместных санузлах и свободно разместить на нем умывальник, унитаз, стиральную машину и шкафчик (тумбочку) для бытовой химии. Из-за угловой формы их литраж и внутренний размер больше овальных, поэтому для ускоренного наполнения водой используются каскадные смесители.

Interior of new modern bathroom in daylight, 3D render

Помимо красоты и удобства, такие ванны хороши тем, что оборудуются дополнительным функционалом: подсветкой, автоматическим сливом воды, гидромассажем, это делает прием ванны еще более комфортным.

Материал для угловых ванн

Наименее популярны стальные и чугунные угловые ванны. И те и другие имеют простые треугольные формы. Стальные быстро нагреваются, но тепло не держат, легки в установке, но срок эксплуатации составляет всего 10 лет. Чугунные нагреваются дольше, хорошо держат тепло, отличаются долгосрочностью службы, высокой ценой и супертяжелым весом.

Чуть выше по популярности расположились пластиковые ванны. Они самые дешевые, выпускаются в различных формах и размерах, легкие в установке. Но длительность их эксплуатации не превышает 10 лет из-за деформации пластика от горячей воды.

Современные угловые ванны чаще всего производятся из акрила, легкого материала, позволяющего изготавливать ванны разнообразных форм. Оборудуются подголовниками, подлокотниками и другими приспособлениями. Предпочтительнее будет отдать свой выбор ванне из армированного акрила, предохраняющего ее от расколов. Акриловые ванны выпускаются в различном цвете, что позволяет максимально вписать ванну в планируемый интерьер. Цены на акриловые ванны расположились в среднем сегменте: дороже пластиковых, но дешевле чугунных.

Модели и размеры угловых ванн

Угловые ванны бывают симметричные и асимметричные по длине сторон, прилегающих к стенам; правые и левые по углу установки; выпуклые, рельефные, трапециевидные, каплеобразные по форме передней боковины.

По размерам угловые купели разделяют на такие виды:

  • малые — до размеров 140х140 см (достаточно для купания одного взрослого человека);
  • средние — до размеров 160х160 см (могут поместиться двое, что, возможно, привнесет в вашу жизнь изюминку);
  • большие — от размеров 170х170 см (это уже не эргономичные, а роскошные ванны в центре больших помещений, монтирующиеся в многоуровневые полы).

Чем отличается красивая ванная комната от любой обычной? Прежде всего — дизайном. Красивая ванная — это не просто комната, выложенная красивой плиткой и забитая современной сантехникой. Это помещение, в котором все выдержано в едином стиле: и стены, и полы, и аксессуары, и сантехника. Поэтому, прежде чем начинать ремонт или отделку ванной, определитесь со стилем: это может быть классика, хай-тек, ампир, техно, минимализм или романтизм — все зависит от вашего воображения и вкуса.

При разглядывании красивых фото ванных комнат видно, что все они выложены кафельной плиткой или мозаикой. Выбирайте пастельные цвета, если хотите сделать ванную просторной и светлой, зелено-голубые расцветки принесут свежесть, а желто-розовые — уют и тепло. Полы отделываются плиткой более темного оттенка. Мебель для ванной должна быть выполнена из водостойких материалов и вписываться по стилю и цвету в дизайн ванной комнаты. Повесьте зеркало необычной формы, постелите мягкие уютные коврики, расставьте свечи или другие композиции, располагающие к релаксации и отдыху. Штора для ванны и пушистые полотенца для вас также должны соответствовать цветовой гамме комнаты.

Чему не место в ванной комнате?

Уберите из комнаты уединения все лишнее:

  1. Швабру, ведра, тряпки. Они не должны стоять на виду, спрячьте их в кладовку или отдельный шкафчик.
  2. Храните фен и плойку в жилом помещении. Так вы не только улучшите интерьер ванной, но и продлите срок эксплуатации электроприборов.
  3. Декоративную косметику и парфюмерию. Они должны располагаться на отдельной полке либо в комнате на туалетном столике, либо в коридоре.
  4. Корзину для белья. Она уместна в ванной только в случае соответствия общему дизайну комнаты, в противном случае разместите ее в другом месте квартиры, так вы убережете грязные вещи от сырости и затхлости до стирки.

Вдохновляйтесь от предложенных фото идей и делайте свое место для уединения самым комфортным и приятным уголком в доме.

Как выбрать ванную. Видео

Угловая ванна в интерьере ванной комнаты. Видео

Фотогалерея-угловые ванные в интерьере ванной комнаты.

 

 

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий