Выбираем новинки штор для зала 2015 года

Оформление окна, является важной частью интерьера в любом помещении. От того, насколько красиво и оригинально будет выглядеть оконный проем, зависит восприятие комнаты в целом. Поэтому к вопросу выбора штор, следует подходить серьезно. В дизайнерских каталогах 2015 широко представлены новые модные модели штор, которые вполне могут украсить зал в любой квартире.

 

Новинки штор в зал

Содержание

  • 1 Изучаем стильные новинки
  • 2 Модные украшения
  • 3 Выбор цветового решения
    • 3.1 Занавеси в разных стилях

Изучаем стильные новинки

В новом сезоне специалисты предлагают подобрать в интерьер, модные занавеси для зала 2015, изготовленные из материала, украшенным декором в технике живописной акварели. Не менее популярными в текущем сезоне, являются тяжелые дорогие ткани, украшенные роскошной набивной вышивкой. Добавить легкости и романтичности в дизайн интерьера, помогут занавеси в пастельных тонах с растительным орнаментом. Такие шторы в зал на фото, могут быть многослойными, что является хитом нового сезона.

Красивые шторы

В этом году дизайнеры сделали акцент на качество материала, а также на рисунок, которым украшена ткань. На пике популярности, сегодня оказались занавеси, которые напоминают работы известных художников. Изящно и утончено смотрятся растительные мотивы в ярких насыщенных красках.

Трендом 2015 года, является многослойность, которая может встречаться в создании штор. К примеру, темные гардины могут комбинироваться со светлыми тюлевыми материалами и дополнятся интересными ламбрекенами. Завершать композицию должны крупные аксессуары, такие как:

  • Самодельные подхваты, изготовленные в технике макраме.
  • Атласные банты.
  • Оригинальные застежки.

Дизайн штор для залов 2015, должен содержать в себе крупные цветы, выполненные в технике набивной вышивки. Цветами могут быть украшены, как тюль, так и тяжелые занавеси.

Очень стильно в дизайне интерьера зала, смотрятся занавеси из материалов-хамелеонов. В зависимости от яркости освещения, ткань способна изменять свой цвет. Возможно, такой выбор, может показаться не уместным. Ведь невозможно предугадать, как будут выглядеть изделия в данном интерьере. Однако, для романтических и творческих людей, шторы-хамелеоны подойдут идеально. Ведь с их помощью, можно создать таинственную, загадочную атмосферу.

Модные украшения

В каталогах широко представлены современные шторы 2015 для зала, украшенные окантовкой. В этом сезоне, данный элемент декора считается стильным и популярным. Поскольку трендом сезона является романтический стиль, окантовка превосходно вписывается в его рамки.

Важно правильно подобрать материал и цвет будущей окантовки. Это может быть шелковая, атласная тесьма, бахрома, рюши из бархата. По цвету, окантовка может быть контрастной с цветовым оформлением полотна.

Задумываясь о фасоне занавесей, помните, что в новом сезоне актуальными являются любые фасоны. Главное, чтобы внешний вид изделия гармонировал с дизайном интерьера комнаты.

Ни одна модель штор не может использоваться без соответствующего карниза. Сегодня в каталогах пользуются популярностью трубчатые, специально состаренные карнизы. Они могут быть украшены цветочным выпуклым орнаментом и покрыты позолотой, которая местами уже стерлась. Такой дизайн укажет на оригинальность и изысканность штор.

Выбор цветового решения

Шторы для залов 2015 года должны подбираться не только по виду и фактуре ткани, но и по цветовому оформлению. В нынешнем сезоне модно украшать оконный проем светлыми и темными сиреневыми занавесями. Эти цвета могут комбинироваться с горчичным, бежевым и песочным.

Модными считаются синие и бирюзовые шторы на фото.

Тренд сезона — комбинация разноцветных блестящих либо матовых полос. Использование матовой ткани допустимо при создании классической стилистики в интерьере, поскольку такое решение символизирует возвращение к древним временам.

Занавеси в разных стилях

Невозможно подобрать нужную модель занавесей, если не учитывать стилистику интерьера. И хотя сегодня не существует жестких рамок в том или ином стиле, все-таки некоторые моменты следует учесть.

При сочетании классики и пышного барокко, рекомендуется оформлять окно легкими, невесомыми шторами в несколько слоев. Восхитительно смотрится сочетание легкой гардины в полоску и равностороннего ламбрекена из плотной материи.

Интересно, что если заменить гардину полосатыми римскими шторками, то данный вариант подойдет для минималистского направления.

Для гостиной, оформленной в восточной стилистике, идеально подойдут шторы с бисерным декором. Ярко и стильно украсит зал комбинация из полосатых и однотонных портьер, украшенных стразами на фото.

Декорировать бисером и камушками можно не только разноцветные, но и однотонные занавеси. В нынешнем сезоне блестящая отделка упорно вытесняет привычные растительные узоры.

Следующая новинка – фото принты. В интерьере гостиной, можно использовать шторы с панорамными видами, визуально увеличивающие комнату и формирующие превосходную перспективу. Самыми популярными для гостиной, считаются городские пейзажи.

Модный деревенский и эко-стиль, предполагают использование комбинаций льняных штор и легких тюлевых занавесей. Также, ценители эко-направления могут украшать окна в зале сочетанием бамбуковых рулонных штор и портьерой из белоснежной полупрозрачной материи.

Подводя итоги, отметим, что выбрать стильные модные шторы в нынешнем году, довольно просто. Дизайнеры предложили широкий ассортимент всевозможных моделей, из которых вполне можно выбрать наиболее подходящие к дизайну интерьера зала.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий