Варианты Дизайна Перегородок Для Однокомнатных Квартиир

Ищем двух авторов для нашего сайта, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в дизайне интерьеров.
Обращаться на почту aleksandr.belozerov@gmail.com.

Однокомнатные квартиры активно продаются на рынке недвижимости, причем как в новостройках, так и на вторичном рынке. Однокомнатная квартира является промежуточным местом жительства для молодых только образовавшихся семей, которые хотят пожить в своей собственности, а не платить постоянную арендную плату хозяевам. Кроме того, доступность цен на однокомнатные квартиры определяет постоянный спрос на такое имущество. Купив такую квартиру, первое, что думают новые владельцы, это каким образом сделать ремонт в квартире и оформить ее дизайн, чтобы можно было комфортно и уютно себя чувствовать в новой собственности.

Каким образом можно оформить однокомнатную квартиру? Здесь все зависит от хозяев, от их желаний и возможностей. Да, конечно, однокомнатная квартира немного ограничивает ее владельцев, ведь особо в ней не развернешься. Тем не менее, наличие фантазии, а также четкое понимание того, что вы хотите получить в итоге, должны сыграть свою ключевую роль в этом вопросе. Если с ванной и балконом все достаточно очевидно, то вот комната и кухня – это раздолье для ваших идей.

Оформить свою квартиру лучше всего по принципу зонирования, выделив все необходимые вам элементы, такие как, например, спальное место, зона отдыха, рабочий уголок, при наличии ребенка — детская зона. Но самое сложное – это решить, каким образом провести границы между зонами. Какие использовать перегородки? И как они впишутся в дизайн?

Мобильные перегородки

Безусловно, существует множество способов разделить зоны в квартире, которые подойдут для того или иного интерьера. Можно по цветовому принципу разграничить территорию комнаты, можно сделать разные уровни пола и потолка в той или иной зоне. Но правильнее всего будет использовать перегородки, которые бывают двух типов: мобильные и стационарные. Мобильные ограждения могут в течение дня принимать две позиции, первая – раздвигаться, а вторая — задвигаться. За сутки позиции мобильных перегородок можно менять по несколько раз. К таким ограждениям относятся:

  • Раздвижные двери. С их помощью можно отгородить любую зону в квартире, но чаще всего такого рода перегородки используются для визуальной границы между комнатой и кухней.
  • Занавески. В качестве мобильных перегородок могут выступать и занавески. Большинство хозяев отделяют спальный уголок именно таким образом, чтобы придать этому месту уединенности и спокойствия. Многие девушки любят над своей кроватью устанавливать различные балдахины.

Следует сказать, что мобильные перегородки в своем закрытом состоянии придают однокомнатной квартире некоторую загадочность. И каждому гостю захочется разгадать тайну, открыв дверь или отодвинув занавеску.

Стационарные перегородки

Другим вариантом оформления дизайна в квартире могут стать стационарные перегородки. Из самого названия становится понятно, что в каком положении вы их сделаете, так они и будут стоять. Так что следует внимательно взвесить все варианты, дабы выбрать подходящий интерьер. Но выбор стационарных перегородок значительно шире, чем мобильных. Вот наиболее популярные стационарные перегородки:

  • Стеллаж. Это оборудование, которое можно использовать не только для каких-то личных предметов, но и в качестве разделителя между, например, рабочим уголком и местом отдыха. Стеллажи бывают разными по высоте, по длине, можно заказать индивидуальный дизайн.
  • Фальш-стенка. Вся суть в названии перегородки, с одной стороны – это стенка, с другой – это обманка. Такое ограждение тянется по всей высоте комнаты, то есть от пола до потолка, а за счет бокового и напольного крепежей, перегородка считается стационарной.

Как выбрать правильную перегородку

Следует не забывать, что ремонт любой квартиры — это кропотливый процесс, к его решению стоит подойти ответственно, заранее предусмотрев все возможные виды перегородок в вашей квартире. Безусловно, можно сделать это самостоятельно, решая, что где будет находиться. Также можно обратиться в профессиональную студию дизайна, представители которой имеют огромный опыт работы в данной сфере, и в кратчайшие сроки подберут оптимальный интерьер для вашей собственности.

*Фото с поиска Google.ru

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий