Ванны «Акватек» – обзор моделей с фото и рекомендациями

Вслед за европейскими производителями сантехники не замедлили проявить себя на этом поприще и российские предприниматели, сумевшие за короткое время создать несколько узнаваемых брендов. Так, компания по производству ванн «Акватек», работая с 2001 года, успела войти в рейтинг лучших отечественных предприятий, занимающихся изготовлением душевых кабин и ванн из акрила. Многие образцы ее продукции вполне могут конкурировать с западными аналогами, а обширный модельный ряд достоин отдельного внимания.

Чем бренд Aquatek интересен для потребителя ↑

Главным преимуществом сантехники местного производства является стоимость, более приемлемая для конечного покупателя по сравнению с импортной продукцией. При этом далеко не всегда за экономию приходится расплачиваться дискомфортом и проблемами в эксплуатации. Судя по информации официального сайта, акриловые ванны «Акватек» производятся на современном формовочном оборудовании Belotti (Италия), расположенного на 7000 кв. м. общей производственной площади.

Новинка 2016 года – модель «Мия»

Используя сырье (акриловые листы толщиной 5 мм) от европейских поставщиков и в точности соблюдая технологию изготовления, специалисты завода добиваются равномерности отлива. Совместно с обработкой смолисто-стекловолоконным раствором всей поверхности ванны это обуславливает высокую жесткость формы. Устойчивость изделия при его установке на пол придает входящий в базовую комплектацию алюминиевый каркас – удобный в монтаже и долговечный в эксплуатации.

Весьма продуманно производитель подходит и к сервисному обслуживанию: все модели снабжены подробными инструкциями монтажа, разработан обширный ассортимент дополнительных комплектующих, а при возникновении каких-либо вопросов можно обратиться в любой из обслуживающих центров, повсеместно расположенных на территории России. Что касается цен, то в линейке продукции предлагается как недорогая сантехника, так и ванны премиум-сегмента.

Обзор продукции российского флагмана ↑

Одной из самых животрепещущих проблем, которая возникает у большинства потенциальных покупателей при выборе ванны, являются ее габариты, а точнее, их соответствие площади имеющегося санузла. В качестве конструктивного решения этого вопроса компания «Акватек» практически для каждой модели предлагает широкий размерный ряд (от 120 до 190 см), за счет чего становится нетрудно выбрать изделие в соответствующем стиле и с подходящими параметрами.

«Бетта» длиной 150 см

Прямоугольные ванны – классика строгих форм ↑

За счет традиционной конфигурации акриловой ванны «Акватек» можно визуально скорректировать диспропорции санузла, встроив ее в нишу либо установив у более короткой стены. Базовой моделью в этой категории является ванна «Альфа», комплектуемая шестью форсунками для гидромассажа спины и боков, подводной и хромотерапевтической подсветкой, удобными ручками и подголовником на присосках.

«Мартиника» – еще одна ортогональная ванна, которая отличается мягкой обтекаемой чашей. По желанию заказчика ее комплектация может быть дополнена:

  • боковым, спинальным гидро- и аэромассажем;
  • системой донного гидроаэромассажа;
  • двумя переключателями микрофорсунок;
  • хромо- и ароматерапевтическим оборудованием.

«Мартиника»

Полногабаритная ванна-прямоугольник «Дорадо» представлена в едином размере 190х130 см и вполне подходит для комфортного размещения двух человек. Дополнительное удобство для ценителей массажа и цветовых эффектов создают разнообразные форсунки и подсвечивающие лампочки. Эту ванну можно разместить как у стены, так и по центру комнаты, для чего производитель предусмотрел фронтальные и боковые экраны, закрывающие коммуникации со всех сторон.

Угловые и асимметричные формы – максимальный полезный объем ↑

Наименее используемое пространство – угол, можно задействовать в качестве полезной площади, если обустроить здесь одну из ванн «Акватек» асимметричной либо правильной угловой формы. Их преимущество состоит в том, что при меньших габаритах конструкции покупатель получает больший объем рабочей чаши. К примеру, ванна «Оракул» длиной 125 см способна вместить 340 л, тогда как прямоугольная «Альфа» длиной 140 см может быть наполнена лишь 220 л воды.

Асимметричная «Пандора»

Еще одно достоинство ванн со сложной конфигурацией – их свойство подчеркивать актуальность дизайна. Так, модель«Мелисса» придает необычный вид комнате за счет ровной формы с одной стороны и округлой – с другой. При этом такая форма вполне функциональна, так как обеспечивает максимальную ширину дна чаши среди всего модельного ряда. Вкупе с подлокотниками, расположенными с двух сторон, это создает условия для одновременного приема ванны двум людям.

«Мелисса» 180*95 см

Весьма характерный стиль создает и модель «Лира» – благодаря своеобразной пятиугольной форме она отличается вместительностью (320 л) при достаточно скромных габаритах (150 см). Разработчики конструкции продумали многие бытовые мелочи, весьма улучшающие жизнь пользователю: практичный выступ для принятия душа сидя, ручки и врезной подголовник, гидромассажные форсунки со всех сторон.

«Лира»

Арфообразная ванна «Медея» хорошо вписывается в любое, даже достаточно ограниченное пространство – обычно ее узкую сторону размещают около умывальника, существенно экономя полезный метраж. Пологие стенки служат надежной поддержкой для спины, а широкие полочки вмещают все банные принадлежности и косметику. Для небольших ванных предназначена и серия «Вирго» – при ее размерах 150х100 остается достаточно места для эргономичного обустройства санузла.

Размеры «Медеи»

Округлые модели– роскошь большого пространства ↑

Казалось бы, круглые и овальные ванны совершенно нерациональны – в какой бы части комнаты их ни установили, они занимают массу пространства со всех сторон. Подобные формы действительно предназначены для эстетов, площадь домовладений которых может вместить отдельно стоящий мини-бассейн такого рода. Наиболее выигрышно модель смотрится на подиуме, размещенном по центру санузла и окруженном кадками с влаголюбивыми растениями.

Роскошная «Аура»

Воплотить мечту о ежедневном курорте поможет акриловая ванна «Акватек» с ассоциативным названием «Аура». Ее максимальная вместительность достигает 690 л, а общий вес вместе с функциональным оборудованием – 100 кг. Включив всесторонний гидромассаж с дополнительными форсунками в ногах, настроив определенный режим арома- и цветотерапии, можно вдоволь порелаксировать и энергетически очиститься как в одиночку, так и вдвоем.

«Аура» в интерьере

Абсолютно все модели бренда поставляются без дополнительного оборудования, поэтому при желании любую ванну можно приобрести в минимальной комплектации, тем самым избавив себя от забот о монтаже компрессора, смесителя воды с воздухом и системы патрубков. Если судить по отзывам, качество исполнения бюджетных ванн «Акватек» мало чем отличается от элитных, которые выигрывают, в основном, благодаря размерам и комплектации.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий