Бамбуковый паркет – неповторимое ощущение тепла и уюта в вашем доме


Бамбуковый паркет появился на рынке строительных материалов России сравнительно недавно. Напольное покрытие из бамбука хранит в себе естественную красоту дерева и одновременно сочетает в себе и необычайные, и привычные качества других напольных покрытий, относящихся к высшей категории.

Больше узнать про бамбуковый паркет — укладка, шлифовка, монтаж, циклевка, реставрация, уход – можно обратившись к специалистам и профессионалам. Данная статья поможет вам разобраться, что такое бамбуковый паркет и какие замечательные свойства в нем сосредоточены. Бамбуковый паркет обладает уникальными свойствами – превосходной тепло- и звукоизоляцией, регулирование микроклимата помещения, противостояние механическим воздействиям. Паркет из бамбука имеет превосходные антистатические свойства, отличается высокой износостойкостью и долговечностью. Следует отметить отличительную особенность бамбукового напольного покрытия – бамбук можно окрашивать в разные цвета, в результате чего можно получить потрясающие оттенки бамбукового пола. Долговечный бамбуковый паркет amigo в Москве, Петербурге, Астане изготавливается путем склеивания нескольких слоев древесины под высоким давлением. Слоев может быть от одного до пяти, в зависимости от конструкции бамбукового паркета. Чаще всего на рынке можно встретить паркет из трёх слоев. Внутренний слой бамбукового напольного покрытия может быть выполнен из мягких пород древесины или бамбука. Сверху паркет из бамбука покрывается лаком. Один из самых тяжелых древесных материалов, бамбук тяжелее белого дуба и намного плотнее его. Это позволяет натуральным полам из бамбука противостоять влаге, оплесневению и воздействию вредителей и насекомых. Поэтому доска из бамбука, в отличие от других твердых материалов, не ссыхается и не разбухает при длительной эксплуатации. По структуре укладки различают горизонтальный (когда планки укладываются параллельно полу, одна за одной, создавая при этом имитацию стеблей бамбука) и вертикальный (когда планки из бамбука ставят на боковую грань и подвергают прессованию). По типу паркетных планок выделяют штучный паркет, мозаичный паркет и паркетную доску. Сегодня применение бамбукового паркета можно отметить при создании неповторимых дизайнерских интерьеров помещений. Бамбуковый паркет – экологически чистый материал, он позволяет обыграть в интерьере нестандартные и стильные решения, его можно смело отнести к стилю фэн-шуй. И применять такой паркет можно как для жилых, так и для офисных помещений. По своей износостойкости бамбуковый паркет отлично подходит даже для комнат с высокой степенью нагрузки на пол. Для идеального завершения дизайна напольного покрытия производители предлагают дополнительные аксессуары из бамбука – плинтусы разной формы, пороги, переходные планки и ступени. Если вы решили заменить напольное покрытие в вашем доме, и купить бамбуковый паркет цена, отзывы – всю эту информацию вы сможете найти на нашем сайте.
На заметку: если вам требуется качественная уборка коттеджа, обратитесь в клининговую компанию «Сервис чистоты». Качество сервиса и низкие цены обязательно вам понравятся.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий