Красивый потолок в детской — 30 Фото

Каждые родители, занимаясь оформлением детской комнаты, стараются дать своему ребёнку все самое лучшее. Однако в погоне за новинками моды не стоит забывать о таких важных критериях, как экологичность и безопасность.  

Потолок в детской

 

 

Самой важной деталью дизайна детской комнаты является потолок. И поэтому сегодня мы хотим предложить вашему вниманию некоторые оригинальные идеи оформления потолков.

В комнате, предназначенной для ребёнка, все должно быть красиво удобно и функционально.
Строительная индустрия в наши дни позволяет оформлять потолки совершенно различными способами.
Оформляя потолок в детской комнате, вы должны помнить, что он должен отвечать определённым требованиям:

  • создавать в комнате ауру жизнерадостности и добра.
  • материалы должны быть не требовательными в уходе и легко чиститься, они не должны иметь в своем составе веществ, вызывающих аллергию.
  • материал должен с  легкостью переносить механические воздействия.

Самый легко выполнимый и малозатратный способ —  это изображение на потолке звёздного неба, цветочной поляны, сказочных героев. Конечно, если вы, хоть немного умеете рисовать. Однако, если у вас нет склонностей к рисованию, то вы можете приобрести фотообои и оформить потолок ими. Благо в них, и сюжетах на них изображённых, недостатка нет. В последнее время в специализированных магазинах появились специальные обои, предназначенные для оформления потолков. Выполнены они из фосфоресцирующих материалов и светятся в темноте приятным мягким светом. Это ещё один малобюджетный вариант оформления потолка.

Более дорогостоящее оформление потолка в детской комнате подразумевает под собой определённые инженерные и дизайнерские решения. Вот некоторые из них:

Кессонные потолки в детской

Они выполняются из деревянных балок, закреплённых на потолке перпендикулярно или под наклоном друг к другу, таким образом, чтобы образовались прямоугольные или ромбовидные ячейки, каждая из которых закрывается оргстеклом. Ячейки на потолке можно заполнить каким-либо наглядным материалом: игрушками, пластиковыми фруктами или весёлыми картинками. Ещё ячейки можно заполнить буквами алфавита. Установите в ячейках потолка светодиодные лампы, и ваш ребёнок сможет самостоятельно изучать буквы при помощи лазерной указки. Преимущества кессонных потолков в том, что они многофункциональны и пригодятся не только для малышей, но и для детей постарше, школьников. Они очень легко монтируются, экологически чистые и стоят не дорого.

Многоуровневые потолки в детской

Одним из самых удобных и экологичных материалов для оформления комнат является гипсокартон. Этот материал позволяет воплотить различные, даже самые фантастические дизайнерские проекты в жизнь. Он изготавливается из экологически чистого материала – гипса, который является достаточно прочным: при правильном его монтаже он спокойно переносит попадание в него мячей и других предметов. Гипсокартон дает возможность создания необычных, многоуровневых потолков и большую перспективу светового оформления потолков. Разноцветные светодиодные ленты, проложенные по периметру потолочных конструкций, создадут в детской комнате атмосферу таинственности, либо создадут праздничную яркую иллюминацию.

Очень просто создаются на потолке в детской комнате объемные изображения рыб, птиц, животных, цветов. Не составит большого труда соорудить на потолке сюжет из сказки или интересный геометрический узор. Кстати сказать, узоры на потолке очень хорошо сочетаются с правильно выполненной подсветкой. Переливы мягкого освещения, будут радовать ребёнка, особенно если он сам сможет его регулировать при помощи дистанционного пульта.

Натяжные потолки в детской

Гипсокартон  до недавнего времени был одним из самых популярных решений в плане отделки, пока не появились натяжные потолки. Они быстро и планомерно вытесняют уже ставшие привычными гипсокартонные потолки. При помощи синтетического полотна, в вы сможете создать любую конфигурацию потолка, можно придать ему глубину, или, наоборот, сделать его мягким и выпуклым.

Натяжные потолки — предпоследнее слово в дизайнерском оформлении потолков. Чаще всего потолок в детской комнате решён в виде звездного неба. Это стало классикой жанра. Но мало кто знает, что такой материал, как полотно из ПВХ, предоставляет специалисту с хорошим вкусом и фантазией огромные возможности. Оформляя детскую комнату с его помощью, вы сможете создать самые неожиданные конструкции. Например, полностью сломать привычные представления о потолках и превратить детскую в каюту космического корабля, пещеру Али-Бабы или лесную поляну. Натяжные потолки хороши тем, что дают возможность стереть четкие границы между стенами и потолком, создавая впечатление цельного природного пейзажа.

Совсем недавно стали входить в моду авторские натяжные потолки, и для своего ребёнка вы можете заказать любой пейзаж или любую картину на потолок.

Оптоволоконные потолки в детской

Самое последнее слово на сегодняшний день в оформлении потолков – это оптоволоконные потолки. При помощи этого инновационного материала потолок в комнате вашего ребёнка можно сделать одним большим светильником. Оптоволоконные светильники самых различных размеров и конфигураций позволят соорудить на потолке морские глубины, со светящимися и, самое главное, движущимися морскими обитателями. Без особых проблем можно изобразить на потолке галактику, метеоритный дождь, взрыв сверхновой звезды. Причем, галактика будет вращаться вокруг своей оси, а метеориты сгорать, пролетая мимо. Оптоволоконные панели дают возможность соорудить на потолке движущиеся изображения любимых сказочных героев.

Также потолок в детской можно оформить подвесной панелью с любой картинкой. Преимущество потолочных оптоволоконных постеров в том, что они практически безопасны, не потребляют много энергии: большинство из них работают от аккумуляторов.

Выбор за вами и вашим ребенком!

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий