Сыворотка для ресниц Alerana: состав средства для роста бровей и ресниц, инструкция по применению и отзывы

  • Описание
  • Состав
  • Показания и противопоказания к использованию
  • Достоинства и недостатки
  • Инструкция по использованию
  • Аналоги
  • Условия реализации и цена
  • Отзывы

Брови и ресницы, нуждаются в уходе и питании, так же как и волосы на голове. Они подвергаются окрашиванию, тонированию, а иногда и завивке, и не стоит забывать о негативном воздействии на них из вне. Оздоровить их, вернуть природную красоту, а также ускорить рост и увеличить густоту, может помочь специальная сыворотка для ресниц Alerana.









Описание

Отечественный производитель «Вертекс», запустил отдельную линейку продуктов по уходу за волосами, ресницами и бровями под названием Alerana. Она включает в себя огромное количество разнообразных средств по уходу и восстановлению. Сыворотка для роста ресниц и бровей является одним из таких продуктов.

По заверению производителя, регулярное использование этого инновационного продукта, позволяет сделать толще структуру самих волосков, укрепить их, напитать полезными микроэлементами и витаминами, ускорить рост и прекратить выпадение, а также устранить ломкость. Как показывает практика, именно с этими проблемами все чаще сталкиваются современные женщины, поэтому неудивительно, что это средство, с момента своего появления начало пользоваться высоким спросом.





Для максимального ухода, производитель создал двухфазную сыворотку-активатор, которую поместил в один тюбик и упаковал в картонную коробку. Сам пузырек очень похож на двустороннюю тушь для ресниц. С одной стороны находится емкость с щеточкой для ночного нанесения средства на ресницы и брови, а с другой – для дневного использования.

Если в первом случае средство может использоваться только самостоятельно, то в случае с дневным использованием, сыворотка выступает в качестве основы под тушь. Таким образом, тонкие и нежные волоски не только получают необходимое питание и увлажнение, но еще и дополнительно защищаются от негативного воздействия некоторых компонентов, входящих в состав туши для ресниц и бровей.





Высокая эффективность и безопасность этого косметического продукта с лечебным воздействием объясняется его уникальным составом.

Состав

Производитель сразу заявляет о том, что его сыворотка-активатор роста бровей и ресниц не только не содержит в своем составе никаких вредных добавок, но и полностью состоит из натуральных компонентов. В качестве ингредиентов при ее создании использовались следующие компоненты:

  • Гиалуронат натрия – это природный компонент, основное предназначение которого, усиливать общее воздействие продукта на брови и ресницы, а также препятствовать их старению.
  • Витамин E – это всем известный витамин женской красоты. Он интенсивно питает, увлажняет реснички и брови, усиливает их рост и восстанавливает поврежденную структуру.
  • Натуральные масла жожоба, клещевины, репейника и миндаля, интенсивно питают, увлажняют, укрепляют, восстанавливают и активизируют рост волосков.
  • Пантенол – помогает устранить излишнюю ломкость и также восстанавливает структуру ресничек и бровей.
  • Экстракты каштана и крапивы, ускоряет рост, укрепляют, а также повышают тонус волосков.





























7 фото

Как видите, в составе полностью отсутствуют любые консерванты, отдушки и парабены, а это значит, что ничего кроме пользы, ваши реснички и брови получить не смогут. А наличие таких компонентов, как пропиленгликоль, карбомер и других синтетических добавок, объясняется необходимостью продления срока годности и защитой содержимого пузырька от вредных бактерий из вне.

Показания и противопоказания к использованию

Несмотря на такой безопасный и даже очень полезный состав, использовать такую сыворотку-активатор роста, можно далеко не всем. Сам производитель рекомендует ее использование в следующих случаях:

  • Тусклые и ослабленные ресницы и брови;
  • Сильная потеря волосков после курса антибиотиков любого вида;
  • Изменение цвета волосков;
  • Ослабление их структуры;
  • Нехватка полезных питательных веществ и витаминов;
  • Практически полное отсутствие роста;
  • После процедуры наращивания ресниц.









Даже при наличии хотя бы одного из этих признаков, необходимо начать пользоваться данным препаратом. Но при этом не стоит забывать и о противопоказаниях к использованию данной сыворотки:

  • Детский возраст.
  • Наличие аллергической реакции на любой из ингредиентов, входящих в состав.
  • Любые инфекционные поражения кожи, в области глаз и бровей.
  • Дерматиты любых степеней.
  • Повреждения верхнего слоя эпидермиса на лице.

Если имеется любой симптом из вышеперечисленных, то использование сыворотки Alerana лучше отложить до его устранения.

Достоинства и недостатки

Как и любой другой косметический продукт с лечебным воздействием (а данная сыворотка, относится именно к этой категории), этот препарат имеет свои плюсы и минусы.

К недостаткам можно отнести длительный курс лечения, а также возможность возникновения аллергической реакции. Стоит также понимать, что явный видимый эффект от использования этого средства наступает спустя несколько недель после окончания курса использования этого активатора.









Достоинств же у этого средства куда больше, в качестве основных из них можно выделить:

  • Действительную эффективность и полное соответствие заявленным производителям функциям;
  • Доступность;
  • Простоту использования;
  • Можно регулярно использовать дневную сыворотку, как основу под дальнейший макияж глаз;
  • Качественный и безопасный состав;
  • Возможность применения девушками, использующими контактные линзы.

Немаловажную роль в результативности использования данного активатора оказывает и правильность его применения.





Инструкция по использованию

Для достижения максимального эффекта сыворотку Alerana необходимо использовать на протяжении довольно длительного времени. Курс использования составляет от одного до трех месяцев. Более точный срок зависит от степени повреждения ресниц и бровей, а также их восстановления при использовании этого продукта.

При использовании сыворотки дневного предназначения, она наносится после водных процедур на промытые и высушенные волоски. Средство необходимо наносить расчесывающими движениями от корней к кончикам. Через пару минут после использования сверху при необходимости можно нанести слой туши.













При использовании ночного активатора, его наносят на ресницы и брови аналогичным образом. Предварительно их необходимо тщательно очистить от остатков косметических продуктов, используя специальное молочко. Затем волосики промываются чистой вожжой, высушиваются и лишь после этого тщательно покрываются сывороткой.

Аналоги

На прилавках магазинов, можно встретить и некоторые аналоги данной продукции, например касторовое или репейное масло, масло для ресниц Elma. Эти продукты также обладают довольно высокой эффективностью, но степень их воздействия все же ниже.

Репейное и касторовое масла, состоят из одного компонента за редким исключением, а значит, они не имеют такого широкого спектра воздействия на ресницы и брови. Плюс ко всему их использование не позволит добиться желаемого результата за короткий срок, да и сами волоски будут получать только ограниченное питание и увлажнение.









Если говорить о масле Elma, то это средство, является наиболее близким аналогом сыворотки Alerana. Стоимость его гораздо ниже, но и состав немного скуднее. Хотя, как показывает практика, длительное и систематическое применение масла Elma, может дать тот же результат, что и курсовое использование сыворотки-активатора.

Условия реализации и цена

Несмотря на то, что приобрести продукцию Alerana, в частности сыворотку, для роста ресничек можно только лишь в аптеке, сделать это может любой желающий, так как продукция отпускается без рецепта.

Стоимость этого активатора довольно высокая — от 500 рублей за одну упаковку. На курс при правильном использовании требуется как минимум две упаковки средства. Но такая довольно высокая стоимость полностью окупается полученным результатом.





Отзывы

В подавляющем большинстве отзывы о данном продукте положительные. Покупатели говорят о том, что он действительно эффективный, что после его применения ресницы и брови становятся гуще, они начинают лучше расти, не выдают и не ломаются. Но опять же, представительницы прекрасного пола говорят, что добиться такого хорошего результата можно только при регулярном курсовом применении этого активатора.

Для достижения максимального результата девушки советуют проходить трехмесячный курс применения сыворотки дважды в год.

Изредка, но встречаются негативные отзывы. В основном они касаются наступления видимого эффекта.









Некоторые женщины считают, что реснички и брови должны стать гуще и пышнее уже через неделю использования. Это не так, явный, видимый результат станет, заметен не ранее чем через месяц.

Вторая категория негативных отзывов о данной сыворотке касается тех моментов, когда в течение первых нескольких дней брови и ресницы начинают усиленно выпадать. Девушки говорят о низком качестве товара и его сомнительной эффективности. На деле же окончательно выпадают только самые слабые и безжизненные волоски, а на их месте во время применения этого препарата начинают расти здоровые и сильные.

Иногда негативные отзывы касаются и высокой стоимости, но она полностью оправдывается высокой эффективностью, которую подтверждает 955 женщин, использовавших эту сыворотку на себе.

В любом случае, сыворотка для ресниц Alerana – это хорошее, натуральное средство для ухода, питания и восстановления ресниц и бровей.

Тщательный уход за ресницами включает в себя несколько этапов, выполняя которые, получится надолго сохранить реснички здоровыми и красивыми, и также сделать их еще более густыми и крепкими. Об этом — в следующем видео.

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий