Томат под названием Пинк Парадайз F1: описание сорта, правила выращивания, отзывы, фото

Томат гибрид Пинк Парадайз F1 был выведен в Японии специально для выращивания в теплицах. Отзывы любителей, фото красивых розовых плодов и куста в целом, описание этого сорта и его подробная характеристика помогут сложить о нем полную картину.

Описание сорта

  1. Принадлежит к индетерминантным сортам, то есть, наделен неограниченным ростом стебля.
  2. Куст нуждается в формировании, так как может достигать 2 м в высоту.
  3. На мощном стебле располагается множество темно-зеленых листьев.
  4. Среднеспелый сорт. Высокоурожайный.
  5. Розовые плоды небольшого размера. Зеленое пятно у плодоножки отсутствует.
  6. По форме помидоры круглые. Их средний вес 150-180 г.
  7. Размер плодов, созревающих по всему кусту, практически одинаков.
  8. Шкурка не слишком плотная. Мякоть сочная, сладкая.

Внимание! Не стоит пытаться развести Пинк Парадайз F1 из самостоятельно собранных семян. Во втором поколении гибридов не сохраняются качества родительских растений.

Преимущества и недостатки гибрида

  • У томата развивается много завязей. Первая из них образуется над 6-7 листом.
  • Растение устойчиво к болезням. Профилактическая обработка фунгицидами в теплице не требуется.
  • При повышенной влажности плоды томата не растрескиваются.
  • Помидоры хорошо переносят транспортировку. Способны длительно храниться.
  • В кулинарии сорт считается универсальным.

Розовые томаты сорта Пинк Парадайз

К недостаткам можно отнести сложности с выращиванием в открытом грунте и необходимость постоянно покупать семена от производителей, так как это гибрид. Сюда же можно добавить регулярное формирование куста.

Выращивание томата

Гибрид не стоит выращивать прямым посевом в грунт. Лучше это сделать через рассаду. Приобретенный материал для посадки высевают в емкости с питательным грунтом в средине февраля. После проводят пикировку сеянцев. По достижении рассадой 20-30 см ее можно высаживать в теплицу. По календарю это, обычно, припадает на средину апреля.

Высаживают томаты вертикально в подготовленные лунки, расположенные с интервалом 50-60 см. Их хорошо заливают водой с добавлением марганцовки и удобрений.

Совет. Если рассада переросла, следует отщипнуть два нижних листа, уложить растение с наклоном и присыпать землей.

После посадки не следует поливать растения две недели. Так томаты лучше укореняются. Приблизительно через полмесяца после высаживания молодые помидоры подвязывают к опорам. Постепенно куст формируют, при этом пасынки удаляют, пока они не доросли до 5 см. Если отщипывать более крупные отростки, куст будет испытывать стресс, что негативно повлияет на его дальнейший рост и развитие.

Семена сорта Пинк Парадайз

Поливают тепличные томаты раз в неделю. Идеальный вариант — установить капельную систему полива. Удобрения начинают вносить после того, как появилась первая завязь. Очень благотворно на растение влияют внекорневые подкормки. С их помощью плоды созревают раньше обычного времени.

Отзывы огородников

Посадочный материал томата Пинк Парадайз F1 не так давно стал общедоступным, но сорт уже получил хорошие отзывы. Любители советуют формировать кусты в 1 стебель — так можно получить больше плодов, чем в случае, если оставлять их 2.

Не совсем довольными остались те, кто попытался выращивать эти томаты на открытых грядках. Оказалось, что очень неудобно подвязывать длинный стебель, да и с прочими элементами ухода возникали сложности.

При соблюдении условий выращивания, рекомендованных производителем и опытными огородниками, не так уж и сложно получить высокий урожай красивых розовых томатов. Для этого достаточно желания и даже небольшой, но правильно сконструированной теплицы.

Пасынкование высокорослых помидоров: видео

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий