Программа для проектирования ландшафтного дизайна: дачного участка

Программа для ландшафтного дизайна является незаменимым помощником при моделировании дачного участка. Чтобы продумать каждую деталь до мелочей, создали подобные программы. Данные программы позволяют дизайнеру или начинающему садоводу спроектировать полноценный вид своего будущего участка. Если нет опыта работы в программе для ландшафтного дизайна, то можно для начала посмотреть видео онлайн обучающего курса. Проектирование дачного участка можно делать в любой подходящей программе, их существует большое количество. Также существуют программы для проектирования участка, которые можно скачать бесплатно на ipad. Существуют программы для разработки дизайна для сада онлайн без скачивания. Своими руками можно создать проект собственного участка.

Программа для ландшафтного дизайна

Необходимые материалы для ландшафтного дизайна также можно подобрать в специальной программе. Программа очень поможет и с выбором растительности для сада. С появлением подобных программ можно навсегда забыть о проектах, которые делаются на листе бумаги, ведь компьютерные программы дают неограниченные возможности, можно за несколько минут изменить не понравившийся вариант ландшафта. Как для компьютера, так и для ipad, можно скачать бесплатно программу для моделирования дачного участка через торрент. Такие программы существуют не только для профессиональных дизайнеров, но и для новичков. Простую программу может освоить любой желающий, а если есть желание осваивать серьезные программы для ландшафтного дизайна, то для обучения можно скачать специальное видео. А для более углубленного обучения можно воспользоваться услугами специализированного кружка. Посещение учебного курса даст больше возможности для создания проектов ландшафтного дизайна.

Любые элементы ландшафтного дизайна можно смоделировать в программе, такие как:

  • освещение участка;
  • водоем, прудик;
  • ограждения;
  • дорожки;
  • необходимая растительность;
  • кустарники;
  • деревья;
  • лавочки;
  • беседки и многое другое.

Для создания ландшафтного проекта, можно использовать готовые фотографии, на которых изображена усадьба. На основе этих фотографий можно сделать полноценный 3D проект будущего участка. Таким образом, в программе можно в уже существующий участок внедрить новые дизайнерские идеи, различные конструкции и ландшафтные элементы. Все до мельчайших подробностей можно указать в проекте ландшафтного дизайна. Еще одним вариантом моделирования проекта является создание ландшафтного дизайна с чистого листа. При этом необходимо учитывать все характеристики местности, для которой создается проект. Учитывать нужно все до мелочей.

Программы для ландшафтного дизайна

Усадьба в разрабатываемом проекте должна содержать все уже существующие элементы. Различные возвышенности и склоны также нужно учитывать. Предпочтительный вариант можно выбрать после объемного просмотра участка, в случае, если какие-либо элементы на усадьбе не устраивают, то их можно быстро изменить. Конечный результат подлежит распечатке и по нему обустраивается вся усадьба. Некоторые программы предусматривают просмотр в ускоренном виде, усадьба может быть показана в том виде, который приобретет несколько лет спустя. Уровень привлекательности растительности на участке можно просмотреть с помощью функции просмотра в разное время года в программе. Ниже будут рассмотрены некоторые программы, в которых можно своими руками сделать проектирование дачного участка.

Программы для проектирования ландшафтного дизайна

Рассмотрим список программ для проектирования ландшафтного дизайна:

  1. Наш Сад Кристалл 10.0
  2. Complete Landscape Designer 3.0
  3. Серия программ «Ландшафтное искусство»
  4. Garden Design Pro
  5. Realtime Landscaping Plus 4

Наш Сад Кристалл 10.0

Эту программу для ландшафтного дизайна можно назвать полной энциклопедией. В ней имеются все новейшие возможности для проектирования своими руками. Довольно легкой в использовании является эта программа и поэтому предварительного обучения не требует. Также эту программу могут использовать учителя для проведения курса обучения ландшафтному дизайну. Такую программу можно скачать, бесплатно воспользовавшись торрент ссылкой.

Программа Наш Сад Кристалл 10.0 обладает:

  • высококачественной визуализацией;
  • обновленной библиотекой различных объектов:
  • растений полная энциклопедия;
  • чертежные элементы;
  • видеоролик в качестве презентации;
  • заборы;
  • тени.

Отзывы об этом приложении для ландшафтного дизайна только положительные. Изменения спустя месяцы, годы, сезоны можно наблюдать в этой программе. Для этого нужно создать свой проект и воспользоваться функцией наблюдения в разное время года. Если пользоваться просмотром, который покажет вид участка через годы, можно увидеть, как вырастут растения после высадки на определенных местах, это дает возможность оценить правильность посадки растений. Новые возможности этой программы предлагают реалистичный вид предметов, таких как пористый вид камней, блеск травы, тени от элементов сада и многое другое. Калькулятор сметы добавлен в новую версию программы. Рассчитать цены на все необходимые объекты не составит труда. Ценовые каталоги можно обновлять в программе. Более 15 тысяч экземпляров растений находятся в энциклопедии программы, описания и названия растений сопровождаются четкими и яркими фотографиями. Чтобы после создания собственного проекта оценить все его достоинства, можно воспользоваться функцией программы прогулка по саду. Библиотека перил и лестниц богата разнообразием элементов. На любой вкус можно подобрать желаемые объекты.

Создание ландшафтного дизайна

 

Complete Landscape Designer 3.0

Complete Landscape Designer 3.0 – программа средней сложности для моделирования ландшафтного дизайна. Видео пособие для обучения можно посмотреть перед использованием программы. Две версии имеются для создания проектов ландшафтного дизайна, одна версия английская, другая русская. При установке программа не имеет проблем, но бесплатно скачать ее не получится. Это платная программа, полную версию можно только купить на сайте или в магазине на диске. Своими руками можно преобразить собственный дачный участок. В программу загружается фотография уже имеющегося участка и в дальнейшем к этому рисунку добавляются все необходимые элементы, которые нужны для декорации сада. В библиотеке программы насчитывается огромное количество растений, водоемов, элементов архитектуры, дорожек и многое другое. Названия и описания имеются для каждого элемента.

Полноценный участок можно создать в программе со всеми нужными элементами и объектами. Есть возможность сканирования фотографий растений и внесения их в базу программы. Вид участка выглядит реалистичным благодаря панорамному виду. Сложностей в проектировании не возникнет, если внимательно изучить пользование программой из видео курса. Интерфейс этой программы довольно простой в использовании. Пополнение базы данных программы является большим достоинством программы. Только двухмерный вид объекта можно назвать небольшим недостатком данной программы, но это не повлияет негативно на создание ландшафтного дизайна своими руками.

Ландшафтное искусство

Серия программ «Ландшафтное искусство» разработана для создания ландшафтного дизайна своими руками. Можно создать проект для сада, включающий в себя водоемы, различные цветники, газоны, деревья и многое другое. Для некоторых дизайнеров может показаться недостатком этой программы то, что ее нельзя скачать, а только можно купить в магазине на диске. Материал для обучения работе в программе можно также найти на диске, там представлены различные описания и картинки. Также можно воспользоваться еще одной подобной программой для создания ландшафтного дизайна от VIEM.

3Д-макс программа

Ознакомительную версию можно скачать или воспользоваться ею онлайн. Для полноценной работы необходимо купить полную версию этой программы. Оформление дачного участка в этой программе богато различными возможностями. Можно создавать в ней живые изгороди, различные садовые дорожки, палисадники и другие элементы ландшафта. Для обучения программа имеет теоретический материал с картинками, которые будут понятны любому пользователю. Поэтому, просмотрев сначала материал для обучения, можно создать неповторимый дизайн для своего сада.

Garden Design Pro

Garden Design Pro – это отличная программа для создания ландшафтного дизайна на ipad. Данное приложение доступно для всех пользователей ipad. Простой интерфейс и легкость в управлении не вызовут затруднений даже у новичков. Для пользования этой программой не требуется дополнительного обучения. Скучный дачный участок можно преобразить с помощью этой программы, анимации в 3D позволяют увидеть участок в полноценном виде после того, как он окончательно спроектирован. Если получен желаемый результат, то можно приступать непосредственно к обустройству своего участка по разработанному проекту. Приложение является бесплатным и содержит подсказки.

Realtime Landscaping Plus 4

Realtime Landscaping Plus 4 – программа может представлять сложность для новичков, поэтому без курса обучения не обойтись. Функциональность программы в бесплатной версии ограничена, чтобы купить полную версию, необходимо посетить сайт разработчика. Для профессиональных разработчиков ландшафтного дизайна эта программа является отличным помощником, новички также могут освоить пользование программой. Также как и другие программы, Realtime Landscaping Plus 4 позволяет в качестве основы брать фотографию планируемого участка, или же можно с чистого листа начать моделирование сада. При просмотре готового проекта в трехмерном виде, можно наблюдать реалистичность участка, колеблющиеся растения от ветра.

Автор: С. Диана

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий