Как сделать дреды в домашних условиях?

Дреды это не просто необычная молодежная прическа, но и целая философия, а главное это настоящее произведение искусства, ведь мастера тратят огромное количество времена на создание нового способа заплетать дреды. Поэтому на данный момент их существует великое множество и любой желающий может отправиться к мастеру за новой прической. Или может попытаться приобщиться к продвинутому поколению сам, при помощи друга и потратив пару дней на создание прически.

Как можно делать дреды?

Ниже мы предложим самый эффективный из всех существующих методов плетения дредов. Он лучше остальных поскольку с момента создания прически ваши волосы будут выглядеть так, словно вы носили дреды всю жизнь. Итак, приступим.

Нам понадобится специальный воск для волос, зажимы, резинки, расческа и мелкими зубцами.

  1. Перед всеми процедурами следует хорошо вымыть голову, просушить волосы и тщательно расчесать. Нельзя использовать никакие дополнительные средства, только вода и шампунь.
  2. Волосы делят на квадраты у самых корней и фиксируют резинками, чтобы пряди не путались. Не надо пытаться сделать пряди толстыми, помните, что дреды увеличиваются в объеме. Располагать квадраты лучше в шахматном порядке, начиная с затылка и двигаясь ко лбу, тогда получится избежать залысин и свободных волосков.
  3. Секрет плетения дредов заключается в начесе. Возьмите нижнюю прядь, освободите от резинки и начинайте начесывать, скручивая ее вокруг своей оси. Благодаря начесыванию и спутыванию волосы начинают сбиваться у корней, но стоит приготовиться к долгой и тяжелой работе, ведь быстро это не делается .Когда вся прядь станет похожа на дред и станет плотной по всей длине ее снова можно будет закрепить у основания резинкой. Процесс не всегда безболезненный, но красота всегда требует жертв.
  4. Прядь закрепляют резинкой у кончика и не снимают 2 недели.
  5. С помощью фена и специального воска пропитывают волосяной жгут так, чтобы волосы были полностью покрыты воском.

Так же следует поступить с остальными прядями, пока не образуется от тридцати до сорока дредов, с короткими, менее восьми сантиметров, волосами эту процедуру провести не удастся.

Уход за дредами

В первый месяц мыть голову строго противопоказано, это разрушит всю прическу. Можно использовать древесный пепел, Его в качестве сухого шампуня втирают в кожу головы. С непривычки может начаться зуд, который хорошо снимает хлоргексидин или природное средство – ромашковый отвар, который так же следует втирать в кожу.

По окончании месяца необходима коррекция, чтобы дреды не мочалились, а потом уже можно переходить к мытью мылом или дегтярным шампунем. Лучше всего мыть дреды в отваре чая каркаде с корицей. Разведите пачку каркаде в тазу воды и растворите в нем ложку каркаде. После мытья в кожу головы можно втереть репейное масло.

Можно ли расплести дреды?

При расплетаниидредов теряется до половины волос и сама процедура крайне болезненна, а оставшиеся волосы после нее придется долго лечить. Расплетают дреды обычно крючком или вилкой, предварительно размочив пропитанные воском волосы в теплой воде и методично их расчесывая. Если трудоемкая и болезненная процедура вам не по нраву – волосы всегда можно срезать.

Видео уроки

Помогла статья? Оцените её
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий